Тема «Штрафы за то, штрафы за это...»

Непринуждённое общение обо всём
Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Всем день добрый!
С последней рыбалки на берег вывезли заросшую травой заброшенную в Кал. заливе сгнившую сеть. Так вот, ребята напугали тем, что если бы на берегу были инспектора рыбохраны, то штраф был бы стопроцентный. Ни какие аргументы не действуют. Хотелось бы знать как правильно поступать в таких ситуациях. Один совет, как бы был дан - на берег не везти, резать и топить. Тогда получается проблему оставлять - будут зацепляться и теряться снасти, останется загрязнено дно. Есть ли компромиссное решение?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Как-то видел видео на ютубе -задавали инспектору этот же вопрос, он объяснил, что если вести видео фиксацию процесса доставания сетей и отпускания живой рыбы, то вопросов к человеку не должно быть.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Галс, 03 июл 2020, 11:38 писал(а): Один совет, как бы был дан - на берег не везти, резать и топить. Тогда получается проблему оставлять - будут зацепляться и теряться снасти, останется загрязнено дно. Есть ли компромиссное решение?

Правильно Вам сказали. Если примут на берегу или при выборе сети на борт, то штраф обеспечен. В таких случаях обычно срезают все груза, сеть скручивается в жвак и перестает работать. Как правило ее выбрасывает на берег штормами.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
Копченый окунь, Сегодня, 10:58 писал(а):Сегодня, 10:58
Как-то видел видео на ютубе -задавали инспектору этот же вопрос, он объяснил, что если вести видео фиксацию процесса доставания сетей и отпускания живой рыбы, то вопросов к человеку не должно быть .

Если я брак, то запишу пару фильмов по погоде и буду весь год с сетками гонять.
А если я рыболов-любитель,то может получиться так, что сам на себя компромат заснял.
Если это то видео, где мужик с сыном рыбачил и оправдывался перед РЫБНАДЗОРОМ за то,что БЕЗ ЖИЛЕТА. То там такой бред и сюр, что я задумался, что ж там на большой земле творится вообще.
А что делать- не знаю, самому интересно. Раньше вытаскивал, а сейчас и лодку жалко, и влететь можно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Инструкция подробная для таких ситуаций. Делать только так всегда. :yes:

Сеть еще в воде.
Звонок погранцам. Пофиг что не по их части, зато разговоры пишутся. Говорим-сняли браконьерскую сеть, везем на берег уничтожать.
Звонок в рыбоохрану. На Кирова, дежурному, кому угодно. Разговор пишем сами.
Видеосъемка.
Снимаем сеть.
Все.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 03 июл 2020, 21:36 писал(а):Звонок погранцам. Пофиг что не по их части, зато разговоры пишутся.

Устарел ты, Женя. Уже по их части. :D С этого года погранцы контролируют заливы.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну тогда схема верна на все 100% :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Вячеслав 1972, 03 июл 2020 20:45 писал(а):Устарел ты, Женя. Уже по их части. С этого года погранцы контролируют заливы.

Кстати, и канал тоже, аж до порт! :yes:
И может к лучшему! :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня от покупателя впервые услышал историю о штрафе в 35000. :unknown:
Откуда такая цифра, рассказываю.
1. Просроченный на год техосмотр.
2. Что то с пиротехникой.
3. Синие жилеты.
4. Оттащили на штрафстоянку.
Чето жесть, честно говоря.
Человек сказал , что его оформлял лично новый начальник Гимс.
Где штраф стоянка я забыл спросить.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Жень, пурга конкретная. Это в каком случае суммируются наказания ? Всегда был исход от тяжелейшего нарушения. И ты мне обещал скинуть скан с судового.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 28 апр 2021, 22:28 писал(а):Откуда такая цифра, рассказываю.

Мало информации, копию протокола бы.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Это со слов товарища, Юра, не был еще в гараже.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
камчадал, 28 апр 2021, 22:30 писал(а):Это в каком случае суммируются наказания ?

В случае, если составлено несколько протоколов, даже по одной статье КоАП.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
И там отдельная услуга-транспортировка на штраф стоянку, со слов человека - самая дорогая.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Слава ,я так понимаю, чтобы по одной статье было в один день несколько протоколов, то нужно просто игнорировать первый и оставаться рыбалить далее и чтобы к тебе подошел ГИМС несколько раз за день и испытывая их нервы, и свои нарываться на суммируемую математику-ТАК? Тогда в лодке просто идиот, или забыл, что малиновый пиджак сейчас не в теме.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Все проще. Например у нас Статья 8.39 КоАП. Подъезжаешь, стоит машина в неположенном месте, горит костер, и разбросан мусор. Статья одна, но пункты в положении разные, то есть пишешь протокол отдельно на машину, отдельно на костер и отдельно на мусор, а если еще курит и бычек выкинул, еще один. А ответственность за каждое нарушение от 3 до 4 тысяч. В легкую можно намотать от души, но это для особо умных. Судиться практически бесполезно, а если еще и штраф вовремя не уплатил, так в двойном размере прилетит.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Это я понял, а ты мне про воду растолкуй и ,как себя нужно вести чтобы тебя так окучили? Да даже на берегу чтобы вызвать бурю и такой беспредел со стороны инспекторов нужно "постараться" наплевать им в душу. Ну разве не так. Все же люди. И все понимают сколько человек получает в среднем и если ведет себя в общении по людски то и нахлобучивать по полной ни кто не будет. Или я не прав.?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Даже в УК кодексе уже давно срока суммируется.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
В УК суммируется совсем по другому. И в итоге более тяжкое поглощается менее тяжким, если ты не рецедив, но и там есть лазейки. Мне приходилось своих вытаскивать по службе и вникать в эту тему очень скурпулезно. т.к на кону были довески в виде жен и детей попадавших под статьи УК.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
камчадал, Сегодня, 21:58 писал(а):Мне приходилось своих вытаскивать по службе и вникать в эту тему очень

Когда это было?.... :D

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6