Тема «Штрафы за то, штрафы за это...»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
bablik, 29 апр 2021 12:16 писал(а):А что касается ГИМСа, мне действия инспекторов совершенно непонятны, хотя я совершенно точно знаю, как и Вы, для чего она создана.

А давайте проверим знания? Для чего ГИМС создана? :)

олегас, 29 апр 2021 18:36 писал(а):Но если катер гимс видит что вы на якоре и ловите рыбу и он подходит к вам и начинает вести диолог!? Он кто неодекват? Конченный или как его можно обозвать? Или просто сказать инспектор! Не хочется ддаже обсуждать

Так они всегда так делают, часто плетенки режут, не успеваешь вытащить...
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Так я говорю о правомерности действий гимса! Какой досмотр, или назовём как хочешь! Не может он так делать, Ермек! И вот здесь уже назревает непонятка! И как вы себя проведёте! Молча будете доставать ракеты свистки и т. д. или зададите вопрос о правомерности его действий? И с этого момента вы-или грубиян, или хам, или гражданин законопослушный, у которого все есть и ему радостно общаться с инспектором! А вот мне нет, особенно если они своей лодкой, как говорит Игорь нанесли вред вашему имуществу - плеть, удочки и тд!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Емеля, Вчера, 16:20 писал(а):Ну и как после этого с такими разговаривать?? Неужели вежливо??

Вот именно вежливо! Тем более Вам, учитывая особенности биографии. Я замечал неоднократно, что самое убийственное в таких случаях это насмешка, видимое согласие с одновременным сведением ad absurdum (к абсурду) противной позиции. К этому, правда, надо быть готовым, поскольку последствия могут быть еще тяжелее, нежели после повышенного тона и оскорбления.
P.S. Об особенностях нашей правоприменительной практики я хоть и упомянул, но не конкретизировал - и без меня примеров достаточно. Обобщенная точная формулировка, на мой взгляд, принадлежит Жабодаву: "карательные органы". Это так и есть!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Вот пример личный: в прошлом году в р-не "рогатки" подходит ко мне с товарищем ГИМС. Ну и не очень удачно наваливается на борт и один из спинингов попадает между бортами ,не успеваю выдернуть, в итоге ломается в двух местах. Инспектор видит, я вижу. Ну не приятная ситуация. И палка не бюджетная. Я в сердцах молча достаю нож обрезаю плеть, снимаю катуху и палку на их глазах за борт. Молча. Далее обычная процедура(но уже не обычная...а более и гораздо вежливая с их стороны+ небольшой диалог на обобщенные какие то темы и вежливое расставание. Конечно я думаю, что они ожидали от меня другого поведения, вспышки негодования и т.д и скорее всего были готовы к этому. Ну и к чему бы это привело? Взяли бы меня молча на карандаш и передали по эстафете? Регулярно портили бы настроение?. Я решил промолчать. Как бы с позиции права мог поступить иначе, а с позиции собственного настроения на перспективу поступил, как поступил. И не жалею. Да проглотил. Но и они проглотили -я же видел их лица и ожидание продолжения. С меня этого хватило . Думаю и на борту инспекторов тоже потом было обсасывание ситуации не с позиции инспекторов , а по человечески. Это жизнь. Не везде нужно быть в шлеме.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Это что ж, куплю лодку и столько проблем появится? Пока для меня эта аббревиатура вообще ничего не значит, а тут они и снасти ломают и карают!
Нагнали жути на меня :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
олегас, Сегодня, 08:01 писал(а):Молча будете доставать ракеты свистки и т. д.

Если это в его полномочиях, то буду.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Виталий , ни какой жути. Но ситуации всякие бывают. Вон сколько людей поломали палки по неосторожности, потеряли чего то там..Рабочие моменты. Оборудуете лодку и будете получать удовольствие и при встрече с данными товарищами. Вас же не бросает в лихорадку при виде ГИБДД на дороге))).

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Лет пять-шесть назад в начале марта вышли с товарищем на салаку за Северный мол ( лодка - 330), ловили неплохо. В какой-то момент лодка становится "на дыбы", я чудом успеваю схватиться за леера (спиннинг и большая часть содержимого лодки - к Нептуну!), товарищ не "ушёл" в ледяную воду только потому, что случайно, случайно, Карл!!!, упёрся спиной в мотор. Бешеный матерный ор изрыгнулся не только из меня и моего товарища, но, по моему, и изо всех, присутствующих на Северном молу. Каким-то чудом не сделали сальто - 6-метровый риб с ГИМСом и погранцами "слез" с кормы нашей лодки ( я, держась за леера, висел в воздухе секунд 5). Не успели мы с соседом "приводниться" - "документы предъявите"! Коллеги, думаю вы поймёте моё состояние на тот момент, в общем, я им в шоке и "предъявил" по всей их родословной :facepalm: ! С мола очевидцы хором "предъявляли".
Думаете, извинились?! ЩАЗЗЗ! Начали на видео записывать и угрожать. Хорошо, что на их борту нашёлся частично "адекватный" майор-пограничник: "Мужики, сваливаем! Могут с мола на видео снимать!" А, ведь, могли ещё и штрафануть - вся комплектность плавсредства ушла под воду. :unknown: Не, ну не с...ки, а?!
Сам 5 лет после службы в армии в средних "чиновниках" поработал и штрафы выписывал, но ни разу, слово даю, ни разу на мои действия жалоб не поступало. Просто нужно всегда быть человеком и в оппоненте тоже, в первую очередь, видеть человека! Думаете на "быдло" не нарывался? Нарывался и не раз! Но весь профессионализм в том, что в вежливой и предельно корректной форме юридически грамотно объяснить, нарушителю, что он не прав.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 202
камчадал, 30 апр 2021 10:11 писал(а):Вас же не бросает в лихорадку при виде ГИБДД на дороге))).

В ГИБДД на 15 000 нарушить надо постараться. А тут одеяло забыл и всё - штраф 15 000.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
А часто проверки ГИМСа и пограничников в море? Заранее известно когда?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Да они обычно анонсируют выходы в море в Комсомолке и Работнице, на последней странице, рядом с анекдотами и сканвордом :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Завтра будут в море проверять лодки.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Santabr, Сегодня, 14:05 писал(а):А часто проверки ГИМСа и пограничников в море? Заранее известно когда?

Два года назад был промежуток размером с осень,когда я попадал на проверки пограничников каждый выход в море.А в неделю я выхожу до пяти раз.Прошлой осенью(сентябрь октябрь) "везло" с Пиогерским ГИМС каждый второй выход на них налетали,единственно что радует после стольких проверок они уже не приставали.просто здоровались....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 30 апр 2021, 15:05 писал(а):А часто проверки ГИМСа и пограничников в море?

Виталий, зачем ты голову ерундой забиваешь. Наверняка будешь покупать нерегистровый комплект. Там оснащение минимальное и то, для собственной безопасности, да и к ответственности тебя не привлекут.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Согласен. Всё не лезу в эту тему, но завтра погранцы будут в море, имейте ввиду, паспорт не забудьте.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Santabr, 30 апр 2021 18:06 писал(а):завтра погранцы будут в море

Откуда информация? В каком районе?
Они вроде бы и так в море почти каждый погожий день ..

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
От них. Приморье, Филино. Но это секрет

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 30 апр 2021 09:28 писал(а):Вот пример личный: в прошлом году в р-не "рогатки" подходит ко мне с товарищем ГИМС....

Ну не знаю! По их вине вам принесли материальные потери и немалые! Вся ответственность по швартовке лежит на них 100% по закону, написано в регламенте. И они это понимали! Конечно засунули языки в жопу! Повезло им! Я бы не оставил это так... Оплатили бы по полной. И после этого не подходили бы к вам никогда! Вот такие мы русские, нас нагнут, а мы крепчаем! :unknown: Я не считаю, что вы правильно поступили, при всем уважении, они поржали над этим и дальше станут только наглее... :yes: :)

Приказ 607
3.15 ...Ответственность за безопасность маневрирования при остановке маломерного судна несет старший патрульной группы...
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Тут полностью соглашусь с Игорем. В соответсвии с Гражданским Кодексом, любой ущерб должен быть возмещен в полном объеме. Одно дело если это спининг, перевязанный синей изолентой и совсем другое, если недешевая палочка. Я бы наверное тоже раком поставил весь экипаж проверяющих.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Друзья, про какие одеяла в лодку вы говорите? Какие особенные жилеты надо, с сертефикатом ! Я видимо что то пропустила? Кто нибудь может объяснить(что б на листать весь раздел) коротко и ясно, что надо то еще, что за новшества?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Алекс К гости: 8