Тема «Штрафы за то, штрафы за это...»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Люся Рыбка, 30 апр 2021, 21:17 писал(а):коротко и ясно, что надо то еще, что за новшества?

У Вас лодка маленькая, поэтому не берите в голову.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Я беднее не стал, но , как выше написал, с меня было достаточно видеть их ( инспекторов ГИМС) выражения лиц и глаз...И поверьте , я был морально удовлетворен. Конечно же если бы это была палка из разряда моей коллекции соответствующей стоимости и бренда ,то разговор бы имел продолжение и т.д.. Но за пятнашку я удовлетворился ихним понурым видом. Ребята наверняка правы (Игорь и остальные), но в каждой ситуации каждый волен поступать по своему усмотрению. А по большому счету я СТАЛ после службы человеком не конфликтным. Произвел переоценку ценностей.)))

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
камчадал, 30 апр 2021 21:23 писал(а): Но за пятнашку я удовлетворился ихним понурым видом.
Юрий Андреевич, была ситуация в заливе, когда наша лодка стояла с краю, с которого шёл ГИМС. Я делал проводку, всем видом показывал, что у меня за бортом снасть, они мои жесты видели, но не обращали на них внимания. Я поговорил с ними по мужски, в выражениях не стеснялся, но на личностные оскорбления не переходил. Я не был хозяином лодки, но это ничего не меняет, у нас они проверили только документы, даже не посмотрели наличие всего, готовы были быстрее слинять. Не потому что испугались, просто не до конца конченные, человеческое в них осталось. К остальным подходили на самом тихом ходу и говорили, что в крайней лодке сидит неадекват. Если бы в Вашей ситуации был Эдемский сад, тогда бы Ваши действия были оправданы, но мы находимся на Земле, на которой наглость нужно пресекать, а кому это делать если не Вам. Ещё на этой земле для некоторых важна каждая копейка, а "пятнашка" слегка режет слух...

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
камчадал, Вчера, 21:23 писал(а): Но за пятнашку я удовлетворился ихним понурым видом.


Олигарх.
Одним словом - олигарх!
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Ну, спасибо..хоть кто то алигархом обозвал :rofl: :rofl: :rofl: . Повеселили, однако. Не бедный- для этого тружусь и по сей день, 50\50 своими руками (голова это отдельные мероприятия).И, как говорил, детский дом поддерживаю- но не за льготы по налогам, их у меня и так хватает. У меня просто малость приоритеты отличаются по отношению к денюжке и отношением к людям в принципе. Может потому мне ярому безбожнику и все же стороннику диктата( при всей своей вроде уступчивости и лояльности к многим вещам) солнышко ежедневно пока ещё улыбается. Потому оставьте мои принципы будьте добры без обсуждения на полях ветки. За "пятнашку" искренне извиняюсь, что кому то дал повод "взбодриться". Спасибо.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
камчадал, Сегодня, 07:21 писал(а):.И, как говорил, детский дом поддерживаю- но не за льготы по налогам, их у меня и так хватает. У меня просто малость приоритеты отличаются по отношению к денюжке и отношением к людям в принципе.


Юрий Андреевич. Не обращай внимания на "язвы" со стороны некоторых штатских. Некоторые люди не могут понять, зачем человек отчисляет денежки в детский дом?
Если отчисляет, значит _ буржуй. Помяни, ты за этот детдом ещё огребешь. У наших форумчан -это не заржавеет.

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 115
До кучи. Сижу в канале ловлю в толпе. Проходит катер ГИМС и орет мне голосом: Пиротехника хоть есть? Я говорю - есть. А клюет хоть? я говорю нет. Он: ну сейчас штраф выпишу и сразу клюнет. И заходит к правому борту. Я в шоке! Пассажир тем более) Но развернулись и ушли дальше. Вот и как их понимать? RB350, Merc 9/9 light

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Не надо было врать насчёт клева хорошим людям... :D

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Как раз на эту тему. Пришёл штраф 1 мая оплатить долги по жкх за водоснабжение по квартире, которую продал три года назад. Никаких долгов при продаже не было. Госуслуги предлагает оплатить. Штраф на пенсионную карту. Как быть? Звоню этому приставу Хананову Р.М, он всё в каком то рейде.

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 15 дн
Сообщения: 87
Vozhakov, 06 май 2021 11:32 писал(а): Пришёл штраф 1 мая оплатить долги по жкх за водоснабжение по квартире, которую продал три года назад. Никаких долгов при продаже не было.

Сталкивался с похожей проблемой. Через 4 года после продажи квартиры с карты улетела серьёзная сумма. Оказалось, что покупательница, после оформления сделки, поручила знакомым сдать квартиру внаём и улетела на Камчатку, не переделав на себя лицевые счета по коммунальным услугам. С какого-то момента за эти услуги просто перестали платить и я оказался крайним. Честно говоря, даже мысли не было проверить после продажи закрытие моих лицевых счетов, в результате, пришлось потратить несколько дней для восстановления справедливости. Сходите в УК, проверьте, возможно у Вас похожая проблема.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
У тебя физ.лицо подставило, а у меня была ситуация...
В 2001 году был прописан у женщины с которой долго прожил отец, прописан был не больше полугода. В 2006 ввели транспортный налог.
Угодцы в налоговой Центрального района, завели мне второй ИНН и начали слать налог. Отец мне об этом говорил, но тогда я не понимал важность проблемы, хотя один раз звонил в налоговою, как бы от собственника квартиры, что нет здесь таких людей.
В конце концов налоговая передало дело в суд и без всяких уведомлений провели судебные разбирательства и передали дело судебным приставам. Те наложили арест на карту и сняли сначала 12, а потом 11 тыс.рублей. После дооолгих разбирательств, деньги никто не вернул, даже не извинились. А сумму зачли в счет текущих налогов. На этом дело не закончилось. Через год судебные приставы вызвали меня (уже в моем районе), т.к. я не оплачиваю госпошлину 300 р. за тот суд... Рассказав все инспектору, она пожала плечами и сказала, можно все аннулировать, но вы пройдете круги ада...
Пришлось пойти и оплатить гребанные 300 рублей.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Всё читаю, и ни чему не удивляюсь, я конечно понимаю, что они тоже люди - но за их работу, почему-то есть Огромное желание их сжечь на костре, как раньше ведьм жгли. Не буду рассказывать свои Круги ада с приставами, но такое впечатление, что туда Реально ИМБИЦИЛОВ спецом набирают. :wall:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Академик, 01 май 2021 13:29 писал(а):Юрий Андреевич. Не обращай внимания на "язвы" со стороны некоторых штатских. Некоторые люди не могут понять, зачем человек отчисляет денежки в детский дом?
Если отчисляет, значит _ буржуй. Помяни, ты за этот детдом ещё огребешь. У наших форумчан -это не заржавеет.

Вот забыл уже и думал не вспомню, нет подчистили тему и снесли пару страниц. Анатолий Михайлович, не стоит думать про форумчан плохо. Вы видимо не вникали в суть «проблемы», которая обсуждалась выше, о детских домах спора не было вовсе. К чему тут ржавчина? Возможно Вы будете удивлены, но «штатские» тоже заканчивали университеты, «почитывали» Макаренко, который Антон Семёнович, госы по педагогике сдавали на отлично. При нашей с Вами единственной встречи, когда Вы помогли нашей семье, за что Вам большое спасибо, я тоже не выглядел «рвачом». Вы положили на стол две тысячи рублей, за новогодние подарки в виде снеговиков, сделанные руками моей супруги, но половину тут же получили обратно. Да, Вы неправильно поняли цену. А у «штатских» тоже бывает честь и совесть, не перед кем-то, а перед самим собой. Это так, на минуточку, про купюры и Человека. Посему, давайте не будем делить наш форум на штатских и служивых, а уважительно общаться вне зависимости от званий, регалий и занимаемой должности.
Всем крепкого здоровья!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Игорь 1967, Вчера, 21:41 писал(а):Посему, давайте не будем делить наш форум на штатских и служивых, а уважительно общаться вне зависимости от званий, регалий и занимаемой должности.



Спасибо за критику. Принимаю к сведению. Извините.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Алексей Г., 06 май 2021 20:01 писал(а):Рассказав все инспектору, она пожала плечами и сказала, можно все аннулировать, но вы пройдете круги ада...
Пришлось пойти и оплатить гребанные 300 рублей.

Прочитав форум, так и не дозвонившись за целый день до пристава, оплатил этот штраф. Вспомнил случай, товарищ, капитан, в море работали, 15 лет платил за гараж, которого не существовало. Судился и выигрывал суды , но после трёх лет борьбы смирился. Заплатил адвокату ещё десятилетний эквивалент налогу. Гараж, кстати находился в Светлогорске, а жил он в Калининграде. Он приезжал туда и не нашёл этого гаража вообще. Его не существовало!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Всем доброе утро.

Вчера прилетело письмо счастья, штраф за скорость (долго я держался, давно их не было).
Обычно смотрю себя на фото, удостоверяюсь что это я и оплачиваю.
А вчера что то меня заинтересовало.
Одним словом камера стоит за 100 метров до ж/д переезда и поворота налево на Прибрежку, если ехать в город.
У меня вопрос (кто часто там ездит) какой скоростной режим на этом участке?
У меня написано, что 50 км.
Я погуглил и не нашел такого знака, знак стоит 70.
Напишите плиз кто знает.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Да у тебя, Алексей, и окна запотели…

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 820
Поставили. У меня знакомый несколько раз там попал

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
ЮраА, 14 фев 2024 07:59 писал(а):Да у тебя, Алексей, и окна запотели…

Юра, не равняй с собой... :D
Я за руль не сажусь с запотевшими стеклами. :-P

Ребята мне уже подтвердили, что там поставили знак 50.
Именно это я хотел услышать.
Значит за не внимательность надо будет заплатить. :shok:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Это шутка была. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 37