Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 403
Алексей, а что это Вы, вот так сразу и на взлете меня рубите? Сразу экзамен?! Я новичок ничего не знаю, ни мест, ни снастей, ни ям, ни ракушек - помогите жаждущему?! Или слабо?! И жалко?!
Ща наверное сидите и думаете, вот же пристал провокатор, но это не так!!! Это типичная ситуация, пришел человек, хочет научиться, и где же Все, бывалые, (2600 зарегистрированных) подскажите добру молодцу-то, как поймать судака зачетного, на пожрать разок одного! Мне вот тупо интересно, сколько откликнется реально инфой? Вот тупо. :help: :crazy:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 739
Леха, за деньги не хотят :-D
:drinks:

монах
Стаж: 8 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1422
Когда нормальный человек-рыбак регистрируется на форуме, он сначала внимательно изучит все темы про водоемы, рыбалку... Многие вопросы просто отпадут.
Другой, желая идти легким путем... даже не представившись - сразу вопросы форуму... У меня к таким внутреннее отторжение, не приемлю такого подхода... и отношения к товарищам по духу.
Поэтому, друзья, будьте внимательны... вся информация уже выложена ранее, ее просто надо найти.

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 37
Здравствуйте. Не нашел в этой ветке раздела "вопрос-ответ", так что напишу сюда. Сам я только начал свой путь в рыболовном деле :-) Хотелось бы узнать о озерах за Талпаками, после моста через Преголю, что из себя представляют и что там клюет? Надеюсь не нарушил правил данного форума. Заранее спасибо!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 1225
Sadhu_Divar, здравствуйте! В народе эти озера называют "Пушкаревские карьеры" - по названию поселка, который находится поблизости. Очень специфические водоемы, есть почти вся рыба. Про каждый карьер рассказать не смогу, но пытался ловить хищника на самом первом с левой стороны (если ехать из Калининграда): так как это карьер, то много разных перепадов, кочек посередине, наверное, где-то там рыба и прячется. Поймать, кроме пары окушков, тогда ничего не удалось :unknown: . С белой рыбой, наверное, попроще - прикормил и ждешь, хоть плотвичка, но отзовется.

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 37
Для уточнения, в понедельник собираюсь ехать с семьей, левый это под номером 1 или 2?

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 73
Раньше много раков было :-) Да и сети местные ставить любили

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 1225
Sadhu_Divar
Номер два!

На карьере под номером три есть тубраза, там пляжик неплохой :beach: , может и беседка, мангальчик :cook: подробностей не знаю :unknown:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 3757
Нипуханипера, Вчера, 22:32 писал(а): Вечёрку провели с Хомяком, Довольны как хомяки :yes: :-D

Молодцы! Главное, чтоб Хомяк был доволен! :fishing: :-D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 4139
Пузяка, не знаю Вашего имени, но мне очень понравился Ваш отчет.
Долго смеялся, (особенно про соседей), а Вы с женой. Мне это очень близко.
Ждем таких же искренних отчетов(похожих на мои), привык, блин!
Спасибо!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 4139
К отчету Фина.
А сколько там сейчас плата за то, чтобы подышать воздухом?

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 114
500 рубликов целый день, вообще это первая моя холостая поездка, обычно нормально там ловится.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 114
Кстати узнал телефон руля карпятника в Романово 89114546440 Дмитрий. Может пригодится кому.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 4139
К отчету Germani
Вы просто посидите вечерок, "полистайте" страницы форума. Не только отчеты- где и что ловили, а поглубже.
Там все написано, за год с небольшим, и потом звоните, пишите в "личку". Все расскажем и покажем.

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 65
Спасибо за хороший совет, Юрий Владимирович. :good:

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 65
Жабодав, Сегодня, 21:48 писал(а):Надоели все эти Верхнеозерно-Прегольские темы с пиписичным окунем :crazy:
Решено ехать потаскать горбачей граммов от 200 и выше.
Сказано, сделано. Секретное озеро с секретным товарищем, засекреченные приманки, короче все секретное :rofl:
Много хорошей рыбы, эмоции, впечатления, позитив.
На обратном пути заехали за белыми. Набрали по потребности.
Назад ехали довольные и уставшие.

Странные вы люди, ну и зачем вообще выкладывать фотографии и комментарии к ним если всё секретно. :-D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 5711
Читайте название темы перед тем как комментировать. Да, и правила регистрационного соглашения перечитайте. Все вопросы сами отпадут.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 8255
Germani, 16 авг 2016, 22:23 писал(а):Странные вы люди, ну и зачем вообще выкладывать фотографии и комментарии к ним если всё секретно. :-D


Поясню, совсем коротко. Не является основной целью форума, предоставление успешных мест лова рыбы. По ряду причин не все могут на рыбалку вобще ходить. Кто-то заболел, возраст не позволяет, инвалид, в море на несколько месяцев, работа напрягает и т.д. Посмотреть, порадоваться, как соратники ловят, отдохнуть душой, как сам побывал. Романтика.

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 65
Ну так тем более, если не все могут сходить на рыбалку по ряду каких-то причин или в силу болезни, зачем делать всё секретным. :-D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 8255
Не лень пояснить снова. Есть ещё категория рыболовов, интересующихся на форуме только уловистыми местами. "Ваше" Форелевое озеро, очень большое, глубокое, на нём может разместиться несколько тысяч рыболовов одновременно, не "вычерпав" всех подводных обитателей и за год. А есть маленькие озёра, с всего двумя - пятью подходами к воде и небольшим количеством подводных "жителей". Есть ещё категория рыболовов, которые годами ищут озеро для "души" и хотят в одиночестве встречать рассвет на нём, на "своём" оборудованном месте закинуть удочки (образно), они это заслужили.
Пример: в том году, на озере в Петрово, на глазах нескольких десятков поплавочников, поймал - отпустил я тридцать шикарных щук. Приехав на следующий день, обнаружил десять лодок, все внезапно переквалифицировались в щукарей. Через две недели, с щукой в этом озере было "покончено", вычерпали всё. И это я ещё на форумах не афишировал водоём.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1