Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Сразу видно, душа человек ! :good: Спасибо Боил за фото и понимание ! Всегда всё фотаю, стрекоз, лягушек, пиявок. Не всё показываю, думаю а надо ли это кому то..? Оказывается есть ещё романтики ! Будем поддерживать и продолжать.. С Большим Уважением к Боилу ! :good:




Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Спасибо будем стараться )
Кто отпускает - тот ловит !

гурман
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 8
жила писал(а):Сегодня вновь посетили Большое Маховое,цель щука,забрали три штуки(около двушки),берёт по осеннему,без характерных удар-рывок,просто повисы,отсюда много сходов,сход одного экземпляра ,вполне достойных размеров,выпрыгнула из подсака обломав тройник.Народ ловит неплохо карася.По щуке ,уж очень много народа,второй раз на этом водоёме и всё в будний день,на воде минимум с десяток лодок,практически ловишь на расстоянии заброса.

Хотелось бы спросить, где это на что ловили?

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Ловили за Саранским налево ,по дороге на Красное второй поворот направо, болото Большое Маховое,ловили резина,вертушка,брала со дна на очень медленную проводку,ключик подобрали не сразу,в прошлый раз ловили на воблера в пол воды и на меляке работали попера,в этот раз воблера не работали.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Большо́е Мохово́е боло́то — верховое болото в Славском районе Калининградской области.
Расположено в южной части дельтовой низменности реки Неман на водоразделе реки Ржевки и Головкинского канала, в окрестностях посёлка Громово.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
вот здесь ссылка

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
Это где такое озеро то, если не секрет?! :blush:

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 89
Сергей , не держи в себе :-D
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Если ничего не путаю, это пруд в Подгорном Багратионовского района.
глянуть карту
или не он?

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Это проточный пруд в Багратионовском районе. От Калининграда по Багратионовской трассе (Здержинка) до поворота на Стрельню (Указатель после Невского), прямо 6 км озеро видно слева.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Вадим писал(а):Всем привет!
Сегодня на рыбалку было 2 часа. В карьере был в 15 ч. 30 м.
Итог рыбалки:
Мой рекорд 7900гр :yahoo:
12 гр головка и белая "Сандра".
Да, забыл упомянуть, что перед этим монстром поймал одну на 2 кг и были ещё поклёвки нереализованные.




аффигеть! :stars:

вот это я понимаю у народа неделька началась :-) :good: до выходных бы дотерпеть теперь :cry:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104


Вадюха! :good: ну ты брат даешь, прими мои поздравления :stars: Очень красивая девушка у тебя на руках :crazy: Горжусь тобой, самое главное, что спортивно при свидетеле и с маленьким подсачиком. Уважуха :good: :good: :good:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Пикап писал(а):Вадюха! :good: ну ты брат даешь, прими мои поздравления :stars: Очень красивая девушка у тебя на руках :crazy: Горжусь тобой, самое главное, что спортивно при свидетеле и с маленьким подсачиком. Уважуха :good: :good: :good:

Спасибо Костя! Тебе не икалось в 16 ч 20 м ?, а я вспоминал твой инструмент под названием липгрип :cry:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Десять лет заскакиваю на этот водоем, осенью и зимой.
Такие экземпляры попадаются все реже и реже, потому что , из близлежащих поселков, только ленивый не ставит сети.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Вторая восьмёра за неделю на форуме. Просится в рекорды :yes: :good:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Юрий Владимирович писал(а):Десять лет заскакиваю на этот водоем, осенью и зимой.
Такие экземпляры попадаются все реже и реже, потому что , из близлежащих поселков, только ленивый не ставит сети.

...причём в наглую,и с берега еще орут,чтоб не трогал.Был летом там пару раз,но сложилось впечатление,что его выгребли всё.Ан нет,одну щучку оставили :-)

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Смотрящий_в_глубину писал(а):...причём в наглую,и с берега еще орут,чтоб не трогал.Был летом там пару раз,но сложилось впечатление,что его выгребли всё.Ан нет,одну щучку оставили :-)

Зимой эти урод..умудряются лёд пилить для сетей. Это всё в наглую днём и ночью. :shok:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Леска при забросе попадает в клипсу на катушке , вот и отстрел снасти , у самого такое было . Надо следить , чтоб клипса была отвёрнута от забрасываемой лески .
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
варяг писал(а):Леска при забросе попадает в клипсу на катушке , вот и отстрел снасти , у самого такое было . Надо следить , чтоб клипса была отвёрнута от забрасываемой лески .

Во как! Спасибо! Учтем-с!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Да не-е-е-е... Может это дело и имеет место быть, но не в этот раз точно!
Отстрелило снасть возле самого крайнего, т. е. маленького кольца. И потом я остатки, которые остались в пропускных кольцах, просто смотал на катушку. Это точно помню. Петли на шпуле, кстати, тоже не было... Я сразу проверил.
Короче, мне кажется, что это просто был знак свыше, что мне пора ехать домой! :-)
Причина другая, а вот какая...
При этом - оторвалось все на плетне, в месте, где плеть из крайнего кольца выходит... Поводок из лески диаметром 0,2 выдержал... Оторвалось все именно на плетне.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1