Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
камчадал, 26 май 2023 10:02 писал(а): там и карпик, и сазанчик проскакивают, и щука и еще кое что

Да, всё так, жаль только, что местные браки (люблинские, в основном) там сильно проказничают. По весне щуку острогами бьют, сам видел целую бригаду таких "рыбаков". С одним говорил, так тот удивился - А что, на спиннинг её что ли ловить?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
На Танкодроме(Старая Люблинская дамба), вакханалия браконьерская! Сети постоянно, весной с острогами. Говорят и электрики промышляют. Сети цеплял - линь, карась, лещ, окунь, щука.
Такой беспредел повсеместно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
1998 года ловил на этом озере, и к своему стыду ни разу летом.
Думал, зарастает, как болото, но здесь красота... И зачем нам "Лука" за 200 км?
Да и ностальгия, воспоминания детства... Хитрый карась, сошло больше, чем поймал!
Только совершенно случайно тут можно встретить старых друзей, матёрых карасятников...
И несколько фото:
Это первый отчёт с этого водоема прошлого года на этом форуме " Рыбалтика".
Посмотрите все внимательно на дату отчёта, когда здесь начала клевать рыба, и кто на фото?
Куда Вы все ломанулись?
Вадим Львович, спасибо, конечно, за красоту повествования, но слишком рано. Не отошёл ещё карась от нереста, и многие ещё с икрой. Хотя..- охота/ пуще неволи...
Вы утром прекрасно общались на все темы о рыбалке со своим соседом, и о щуке, и о карасе..
Почему, когда мы на рыбалке, особенно " матёрые", готовы делиться опытом и умением с разными людьми и начинающими, а как только садимся за клавиатуру- здесь админы и забаненные..
Вы всё утро сегодня ловили рыбу вместе с Емелей, просто его не узнали, и всё хорошо...
Кстати, он Вас обловил
У меня вопрос?
Почему мы все на рыбалке нормальные люди, а как за клавишами- полные.....

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Юрий Владимирович, 21 июн 2023 20:08 писал(а):как за клавишами

Очевидно, воздух другой :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Demon, 30 июн 2023 08:17 писал(а):Есть еще у озера надежда?)
Или высохнет до конца?

К сожалению, продолжительность существования многих стоячих водоёмов, особенно небольших, значительно меньше, чем хотелось бы думать. На моей памяти исчезли, заросли и стали непригодными для ловли уже многие. Ничто не вечно....

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Академик, 16 июл 2023 11:35 писал(а):когда рыба увидела, что наш экипаж приехал, то срочно все караси зарылись с головой в ил и ждали, когда нам надоест ждать поклевок.

"Кормить надо лучше, тогда и ..."

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Академик, Сегодня, 12:03 писал(а):"Кормить надо лучше, тогда и ..."


Ладно, мы дилетанты. Только на озере сидели экипажи всю ночь. Только из всех 15 экипажей никто не поймал ничего, или по одному карасю, и все...
Странно все это!

Кстати, половина ведра строительного прикормки, это мало?

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Академик, 16 июл 2023 12:09 писал(а):Ладно, мы дилетанты.

Да, что же мы такие обидчивые? Ну, это же обыкновенный юмор, добропорядочная подколка при обсуждении отчета о рыбалке... нельзя же все воспринимать серьезно и в штыки... если что ни так, приношу свои извинения... :blush:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
nsv-mgn, Сегодня, 14:00 писал(а):Да, что же мы такие обидчивые? Ну, это же обыкновенный юмор, добропорядочная подколка при обсуждении отчета о рыбалке... нельзя же все воспринимать серьезно и в штыки... если что ни так, приношу свои извинения... :blush:



Коляныч, Сегодня, 18:29 писал(а):На входе в озеро, посчитав лодки: слева около 20, справа пять, было принято решение уходить вправо. Не знаю почему, мне так захотелось. За домиком лесника нашли местечко. Закормились. И дело пошло.



Все дело совсем не обидчивости и не в юморе. Дело в том, что действительно возникает вопрос, почему 20 человек стоявшие слева от канала никто не ловил, а справа, как мы видим сейчас, отловились нормально? Значит дело все в месте ловли?

Вопрос второй. 15 экипажей, стоявшие слева ничего не поймали, а это территория озера три четвертых, и только на одной трети клев был? Загадка.

Вопрос третий. В пятницу многие наловили карася, а в субботу только у одного экипажа был улов?

Кто может объяснить сложившуюся обстановку?

Это системный вопрос для нашего Форума. Ответы типа, что руки растут не оттуда, прикормка особая, крючки за миллион долларов и удочки с кривизной от Юдашкина, пожалуйста, не пишите.

Я действительно следил за лодками которые слева были. Никто не ловил. Все уехали в 10 часов утра.

И так - вопрос: - Кто может разъяснить данную ситуацию?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Анатолий Михайлович, разъяснить эту загадку вряд-ли кто сможет, потому что она из серии - рыбалка, дело непредсказуемое! Ну, версии, конечно, имеют право быть.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Михалыч, дорогой, твои рассуждения больше смахивают на оправдывания...за себя и того парня... Ты наверное либерал в душе, а я фашист. Мы с тобой выложили реальный отчет рыбаков с внушительным стажем, как по хищнику, так и по бели, причем, исходя из колоссального (я так считаю, что более, чем 30 лет у каждого практический опыт РЕГУЛЯРНЫХ рыбалок) опыта рыбалки от бамбука до суперсовременных снастей в различных регионах страны. Безусловно ошибки есть, но в силу наших познаний в этом ремесле, он по сравнению с многими минимален. И смотри: ни кто из критиков не сказал и нигде подсказал, и не намекнул в чем НАШИ ошибки, что остались без улова. Просто дали, ТИПА, понять, что вы (мы) ловить не умеем. А они умеют? Где результаты, окромя критики? Я к критике лоялен, когда она обусловлена и подтверждена. А коль человек за 3 года существования (по другому, как это обозвать?) на РЫБОЛОВНОМ форуме имеет всего пару - тройку отчетов о поимке пиписячного окунька, пытается что - то разъяснять, критиковать, учить, поучать. Ну, дорогие мои товарисчи, у меня только в запасе несколько направлений, которые не один модератор не пропустит. Ей богу, хочется спросить у данных форумчан: -"а вы - то, кто? А где ваши отчеты . поимки, фото уловов, реальные отклики на ваши деяния?" Складывается впечатление, что люди сидят и тупо тролят. И тролят не просто кого - то, а именно, и конкретно, чтобы зацепить по живому тех, кто живет жизнью форума и, как - то, чем то (советом, отчетами, делами) вносит позитив в этой сфере. Мне "Академик" при каждой встрече и совместной поездке вычитывает, что я беспардонный и мои выражения даже в узком кругу режут ухо. Да, блин горелый, как при таких отписках можно сдерживать душевные порывы, дабы не изьясниться на языке Есенина. Напрочь отбивается охота вообще общаться.
А мог бы просто упороть поллитра и, как многие тупо читать и подтрунивать не над тем, так над этим,благо штат пишущих это позволяет,да хихикать с результатов в презик зажатый между ладошками.
Вобщем всем не хворать. Остатками военно морского мозга пукнул. Куда попало - увидим позже.
За грамматику простите - явно накосячил со знаками препинания. Нет времени исправлять - побежал деревья обрабатывать. Всем здоровья и позитива.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Академик, 16 июл 2023 19:01 писал(а):Кто может объяснить сложившуюся обстановку?

Всё просто! Ловили там, где постоянно подкармливают предыдущие рыбаки. Справа, там не так и много места, поэтому рыбаки стоят в одних и тех же местах. А слева, там простор большой, и постоянных "окон" нет. Народ пробирается на новые, ранее мало кем прикормленные

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Не правильная мысль, озёрный карась, а это тот который в озере Вороньем - непредсказуем :yes: сегодня клюет, завтра при всех погодных условиях как и вчера, будто его никогда здесь не было... А предидущие рыбаки могут так покормить, шо там до следующего сезона будет дохлая (кислая) зона, проходили уже...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Классно написал, даже на эмоциях!
Я б так не смог, ты молодец!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Верно, плюсую за ‘кислую’ зону, был опыт в заливе Куршском, рядом ребята ловят, а у меня как в колодце, НОЛЬ…
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Академик, Сегодня, 19:01 писал(а):И так - вопрос: - Кто может разъяснить данную ситуацию?

Справа глубина больше на 30-40см, может в этом дело

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Ловил на этом озере два дня подряд с утра на одном и том же месте. Один день клевало,а на второй день при тех же погодных условиях вообще полный ноль. Как то так. Всем нхнч

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Юрий Владимирович, Сегодня, 11:11 писал(а):Особо не упирались, всё поймано на удочки, и только в конце дня и вечером.




Юрий Владимирович! У меня появились смутные сомнения. На этом фото вверху проглядывается мешок с кормом для собак. Случайно, не этот корм Вы используете в качестве прикормки или насадки?

На второй вопрос, где это озеро, Вы, конечно, не ответите. В принципе и не надо. Я по фотографии это озеро вычислил. И вот, уже, два года там ловятся караси под 1 кг. В этом году еще не был там. От Калининграда это озеро в 30 км.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Отдыхали и рыбачили там около 10 лет тому назад, на камыше сети старые висели :diablo:
Щука, да, там есть, местные рассказывали, что вроде бы карп или сазан там тоже присутствует :unknown:
И да, по фото очень узнаваемое озерцо :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Академик, Сегодня, 12:56 писал(а):Случайно, не этот корм Вы используете в качестве прикормки или насадки?

Пробовал, не эффективно. А вот плотность полиэтилена позволяет перевозить и рыбу, и садки, и якоря.
И да, если узнали озеро, никому не сообщайте координаты, иначе ему хана.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1