Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2911
Я вообще за то, что бы не указывать водоем. Даже если он всем хорошо известен. Поймал - поделился фотографиями, но такими, что бы нельзя было привязать к местности и определить координаты. А "на что" и "как, какими снастями" - делитесь. Это основная полезная информация для всех. Но это мое мнение и так я для себя на будущее определил. Каждый для себя принимает решение сам. Но это не значит, что я вообще ни для кого не сделаю исключение, как и кто-то для меня.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 2319
Виталий! Когда просят - это ещё по-божески: требуют! Ещё хотят, чтобы отвезли и показали! Спросите у Ю.В., почему он мобильный свой из лички убрал?! У меня неоднократно было по телефону типа такого:" Слышь, мужик, мы тут такие :fingers: "нормальные" пацаны из Калининграда (Зеленоградска, Светлогорска ит.д.) в твой "Гусятник" (Краснознаменск, Виштынец и т.д.) соблаговолили на рыбалку приехать за сто с лишним вёрст. Ну, ты там давай, встреть, покажи всё нормально! Да, и червей накопай навозных, а то у нас с ними напряжёнка!"
Другое дело, когда нормальный, регулярно пишущий форумчанин - единомышленник, к которому испытываешь доверие и уважение, позвонит или напишет в личку с просьбой проконсультировать, посоветовать по рыбалке на востоке нашей области. Не вопрос! Чем смогу, тем помогу! :yes: Даже место своё заветное сдам!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1386
Вот читаю вас, читаю...что ж вы за люди такие .... опять на рыбалку захотелось)))))
Да конечно, я уверен, что здесь нормальные люди собрались и общаются!
Всем большое спасибо, за советы, за информацию своевременную!

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 119
Santabr. Предупреждаю, что подъезд к разливу, что я сказал, еще 2 года назад был не идеальный, мест для ловли с берега почти нет, надо ловить с лодки и, конечно же, искать свои кусты.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
Есть такая притча.
Было это на самом деле или нет – никто уж и не знает, но притча гласит, что однажды Будда с учениками шел по полю и увидел, как у крестьянина вол провалился в большую яму. Крестьянин же спустился в яму и пытался вытащить вола, но у него ничего не получалось.

Тогда Будда велел ученикам помочь крестьянину. Ученики спрыгнули в яму, помогли крестьянину вытащить вола и отправились дальше вместе с Буддой.

Через некоторое время они увидели ту похожую ситуацию: вол провалился в яму, а крестьянин сидел на краю ямы и горько плакал. Будда посмотрел на него и, не говоря ни слова, пошел дальше.

Ученики удивились и спросили:

- Учитель, а учитель, почему ты не приказал нам помочь этому крестьянину?

Будда посмотрел на учеников и спросил их:

- Как именно помочь? Помочь плакать?

К чему я про эту притчу вспомнил? Да к тому, что если у кого то прочитав чей то отчет, появится интерес к какому то месту, То почему бы ему в личку не написать или позвонить с вопросами. Думаю, что об этом месте Вам более подробно расскажут. Но Вы уже будете нести ответственность за него. Ведь Вам доверили, рассказав о своем любимом месте отдыха. Уже с Вас будет спрос и в случае загаживания Вам скажут - Ай-я яй! И конечно больше уже ничего не станут говорить. Так что не стоит кого то в жадности обвинять или как то по другому выносить претензии. Вот тут как в притче - Если Вам действительно нужно, то пишите, звоните,узнавайте. А не сидите как тот мужик, плача у ямы.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Вы сейчас открыли ящик Пандоры :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 65
Хорошо, бог с вами, понял и услышал, всем спасибо.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1386
У меня талант людей будоражить открывается. Как не подниму темку, так неделю переписываемся)))
Давайте о рыбалке.
Что за озеро около авторазборки "Бычатник" (с ценами, дороже новых деталей) на окружной справа не доезжая поворота на Гурьевск?
Там ловят карася, и довольно успешно и нормального размера. Но я сомневаюсь, что он съедобен там. (я просто рыбу ем, не отпускаю, если размер в допуске)

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 98
Виталий,здравствуйте! В прошлом году видел пасущийся там скот,я бы наверное поостерёгся там ловить на еду.А вот ради спортивного интереса можно и половить,ведь рыбалка не только способ заготовки,но и отработка навыка.Нх-Нч. :good:
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Авторазборка, мастерские и канализация беспокоят больше, чем скот..будем считать, что экологически чистый :)
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 98
Да,только паразитов от пасущегося скота никто не отменял!!! :disapproval:
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 371
Fishman1973, 19 июн 2019 21:41 писал(а):Да,только паразитов от пасущегося скота никто не отменял!!!

Соответственно и молоко не будем пить, и мясо кушать. :rofl:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 1969
Wegas, Сегодня, 10:36 писал(а):После того случая, я только друзьям даю координаты хороших мест. Что бы в последствии, если там нагадят, то было кому сказать ай-я яй!

Ребята! Приезжайте на Товарную речку, рыбы хватит всем :D :D :D

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1386
Прошу не продолжать тему) ну что ж так накипело то...
Любая тема и сразу спор. Истину рождаете? Как в кенигфише... Там как начнешь смотреть...одни ищут куда позвонить, когда другие сети ставят, а треть ищут первых, чтобы сдать вторым.
Ну сезон же, ну рыбалка в каждом пруду! Доброте место найдите, коллеги

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2911
Не вводите читающих в заблуждение. Фекалии КРС (соответственно и паразиты коих ничтожно там мало) на рыбу не воздействуют, т.к % фекалий на объем воды катастрофически ничтожен, вот так зарождаются и разносятся небылицы.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 4125
Santabr, Сегодня, 23:22 писал(а):Прошу не продолжать тему) ну что ж так накипело то...

Тему эту основали не Вы, поэтому, закрыть её просто нельзя. Самому нужно выйти из обсуждений.
Обижаться здесь нужно только на самого себя.
Рыбалка на карася начинается не с водоёма. А с умения жевать хлебушек, чтобы сделать наживку.
Вы, похоже, только в начале эволюции данной рыбалки, и чтобы зазря не нервировать себя и окружающих, найдите возможность договориться с кем- нибудь из нас, один раз на рыбалку...
Тысячный раз повторю, в любой рыбалке мелочей не бывает, и Вы начинаете с самой сложной- ловля карася.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1386
Юрий Владимирович, ну не всё ж так прямолинейно. Конечно тему закрывать не нужно.
А про мою эволюцию в ловле карася, решать опять же карасю.
Что с кем-то с форума я порыбачил или ещё порыбачу, тут единственное, где не хочется с Вами спорить. Форум хороший и живой!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2911


- может в тему. Или все же в "Юмор"

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 2319
Думаю, надо оставить здесь - юмор на картинке есть, но больше горькой правды. :facepalm:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 902
Мэйджер, у меня к Вам вопрос по-поводу «карпятника в Логвино», лично Вы получаете моральное удовлетворение, когда попадаете на рыбалку в «гестапо» и радуетесь пойманному карпику. Я без всяких претензий к Вашему увлечению. Мне кажется, что стоит воспитывать подобных коммерсантов своим игнором. Хотя, Ваше сообщение этому способствует, и прочитавший его, вряд ли захочет туда поехать. Приезжайте к нам в Светлый, прикормку привозите хоть в кармане, хоть в ведре, это Ваш выбор, никто не будет ограничивать. Карпов не обещаю, но леща с судаком поймать реально. Если выбрать ясный день, насладитесь красивейшим закатом или восходом, на Ваше усмотрение. Там в «яме» такого не увидите, хотя туманы тоже по своему красивы. Вот такие у нас восходы, давеча небо стало загораться за час до восхода солнца, вроде только стемнело, а тут намёк, скоро опять встречать солнышко. Небо горело-горело, а потом на пол часа затухло, но я успел.



Чтобы так раскрасило небо до восхода, у меня в первый раз, главное, чтобы рыба клевала. Улыбается всем, что молодым, что ветеранам.





Закаты у нас тоже на заглядение. Стоишь в рубашке и смотришь, как в Приморке кого-то поливает.





Бывает, что тихо, без катаклизмов, солнышко идёт по своему тысячелетнему курсу, не думая его нарушать.



Я это всё к чему и так много, встряхните вы уже этих деловаров, на мой взгляд, им надо иметь элементарную совесть.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дядюшка Нед гости: 1