Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
– Сорок лет стоял дом, – степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, – при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане.
(С) Ильф и Петров

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Да, печальный факт...
Не паникую, просто как представитель человечества, такие великие, исторические вещи считаю немножечко своими..
Многое ценно, а не только, что можно занести в свой улей.

Что касается именно этого собора, я его видела, восхищалась, была впечатлена красотой, размерами, возрастом... и вот большой части его не стало. Обидно.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Очень проникновенно.
Справедливости ради, хочу заметить, что человечество многолико и многогранно. И для большой его части, если даже не для большей, это здание не несет никакой смысловой нагрузки. Это не троллинга для сказал, а как предложение сдерживать эмоции в данном случае.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 2504
- Опять весна, опять хочется в Париж!
- А Вы что, там уже были?
- Нет. Но опять хочется.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Сергей Викторович, я ждал, что Вы вставите вот это :D


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Ермек, 17 апр 2019 10:30 писал(а):предложение сдерживать эмоции в данном случае.

Это уже что-то из японского этикета...

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Уважаемый. Не следует выдирать из контекста часть и давать этому куску оценки.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Ермек, 17 апр 2019 10:30 писал(а):для большей, это здание не несет никакой смысловой нагрузки.

Может я просто из ,,меньшей части".

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Не такая уж она и меньшая..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 235
Уже пожертвовали 1 миллиард евро на восстановление!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
В результате сгоревший собор спасёт экономику Франции от кризиса и разорения :cool: :moneybox: :moneybox:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 695
Валентинович, 17 апр 2019 17:11 писал(а):Уже пожертвовали 1 миллиард евро на восстановление!

Что и требовалось доказать: и народ сплотился, и деньги нашлись! Требовалось 480 лямов, выделили 50, меня терзают смутные сомнения. Повторюсь, это чисто мои размышления вслух, очень жаль собор, надеюсь за 5 лет восстановят, а то жене обещал вернуться на серебряную свадьбу! :cry:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
ссылка
Оказывал первую помощь сегодня. В красных шортах попал на видос.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Во, переломали всю, лечись за своей счёт, штраф государству и владельцу лодки за царапины на винте, простой лодки и моральный ущерб.... Двояко это конечно, водитель есть водитель,обязан не отвлекаться ,а смотреть на водную гладь , препятствий на воде полно:сети, палки, люди и ТД... Да и человек должен башкой думать, темболее в столь мудром возрасте, уплыть почти на 2 км от берега, если катер не раздавит то может и ногу свести и много чего может случиться, как его, её спасать?????

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
А Вам не кажется что про 2 км это как то перебор? Я не считаю себя плохим пловцом, но в море максимум 500 метров от берега, а тут 2 километра :unknown:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Кажется! В снаряге проплыл недавно около км, так это в расслабленном состоянии и в поиске рыбы за 2 часа. Ноги потом болели дня три и судорога сводила раз 10 пока плыл. Чей то кажется враньем все.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828
Ни хрена не двояко. Лойко что-то лицо норовит потерять. Однозначно виноват судоводитель - пусть оплачивает и лечение, и упущенный заработок, и моральный. А тетка молодец; за полтинник и умахала на 1,5-2 км в довольно прохладной воде. Здоровья ей, скорейшего выздоровления и в дальнейшем что бы могла по 5 км по воде грести. А то, что запрещенное место пусть засунут в...кустики.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Не, подождите.
Если я перееду вдруг всплывшего дайвера, не выставившего красный буй, кто виноват?
Пешеход идущий не по переходу?
Велосепидист едущий на зебре ?
Допускаю, что судоводитель не ожидал на таком удалении от берега столкновения с купальщицей, отсюда и беда.
В зонах для купания буи не зря ставят.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828
Дороги обслуживают спецорганизации и следят за их состоянием. Движение по дорогам организовывают и следят за порядком на них другие организации. Поэтому водители могут рассчитывать на исполнение ими своих обязанностей. Хотя до недавнего времени почти всегда был виноват водитель - так как самостоятельно взял на себя ответственность по управлению средством повышенной опасности. А теперь представь себе, что судоводитель посадил к себе пассажиров и на скорости влетел на топляк... или врезался в тюленя. Люди в лодке попадали и поломали себе косточки. И если это не родня-знакомые, а капитан катал за денежку. Тюлень/бревно заплатят капитану за повреждеения, а пассажиры за мойку аппарата от крови??
И нет на Балт косе буев на очень долгом протяжении. Как и табличек по берегу о запрете купания через каждые 100 метров. И на 2 км можно подплыть уж по очень большой дуге.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2