Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2596
В догонку для Минприроды. Здесь Минприроды поимело-бы больше, чем выписывать путевки охотникам на бакланов.



ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 1442
Что за водоём? Где это?

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2596
ВАИ, Сегодня, 20:17 писал(а):Что за водоём? Где это?

Калининградский морской канал.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Вчера, ближе к 17-00, у нашего форумчанина Виктора 1955, правое колесо от прицепа, на десятом километре, обогнало Лексус 470.
Из за чего создалась пробка от Заставы. Пробку " рассосали" только через два часа.
Виктор и Олег благополучно добрались до дома...

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 1013
А чё не позвонили?
А если, правда, как и что так получилось?
И как из этого вышли?
Никто от этого не за страхован.
Ваш опыт, - нам в помощь.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

виктор1955
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 2 дн
Сообщения: 156
При замене подшипника, скорее всего, поставили старую стопорную шайбу, она и разлетелась. Теперь буду возить весь комплект ключей, подшипник, шайбу и прочее. Конструкция сделана просто по-уродски. Буду думать о замене моста на что-то другое.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
Проезжал там в 18-30, думаю странно - самодвижущаяся телега (без тягача) без колеса, на обочине... Сигналов о помощи не заметил, значит уже проблему решили.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
виктор1955, 13 сен 2021 09:36 писал(а):При замене подшипника, скорее всего, поставили старую стопорную шайбу, она и разлетелась.

Мне еще показалось, что гайка стоит не та. У меня гайка как-бы с юбкой, накрывает обе обоймы подшипника.
Рыбачим вместе!

виктор1955
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 2 дн
Сообщения: 156
Там под гайкой стоит шайба,она закрывает почему-то только нижнюю обойму. Я и говорю,что конструкция идиотическая.Прицеп сделан в Большой России.Я ничего не менял.

дмитрий
В сети
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 283
Шайба прижимает только внутреннюю обойму, т. к. она не подвижная, а наружная вращается. При увеличении размера шайбы и обеспечения зазора по отношению к наружной обойме, подшипник все равно будет тянуть в себя воду, даже при нормально работающих закрывающих его "щечках". Выход из этой ситуации есть:
1. Не заезжать в воду по ступицы ( но это вряд ли).
2. Сделать некие сальники закрывающие этот узел, но они будут работать только в паре с сапуном, что в итоге технически трудоемко и экономически нецелесообразно.
3. Применять подшипники стойкие к корозии в сочетании со смазкой смешивающейся с водой ( дорого и геморно).
4. Раз в сезон менять подшипники ( что я и делаю).
Купил две ступицы и в конце сезона снимаю с прицепа и ставлю с новыми подшипники, а в снятых меняю подшипники и кладу на полку для следующего сезона. Агрегатная замена.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1707
виктор1955, Сегодня, 07:43 писал(а):конструкция идиотическая.Прицеп сделан в Большой России.Я ничего не менял.

Скажите пожалуйста, как называется прицеп... :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Кузя
В сети
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 79
Задрал этот прицеп и подшиПник. :shok: :diablo:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Питон, Сегодня, 12:44 писал(а):Скажите пожалуйста, как называется прицеп...

Прицеп называется МЗСА.

виктор1955
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 2 дн
Сообщения: 156
Я два месяца назад поменял 2 новых подшибника.Поэтому и говорю,г....но подшибники.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1707
Юрий Владимирович, Сегодня, 14:01 писал(а):Прицеп называется МЗСА.

Блииин... А я только новый купил МЗСА 81771Е. :cry: Куда бежать? Какую шайбу поставить чтобы колеса не поотваливались?... :run:
... через цифры подход
- умножает печаль...

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 397
Не наводите ужас. У меня такой прицеп уже лет восемь. Ничего на нем не менял, даже фонари. Правда в воду по самое небалуй не загоняю. :rofl:

Кузя
В сети
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 79
Значит у Вас подшипники, а не подшибники :D

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 399
ALEKSANDR, Сегодня, 16:58 писал(а):Не наводите ужас. У меня такой прицеп уже лет восемь. Ничего на нем не менял,

Вы счастливчик. :) За 12 лет эксплуатации этого "русского чуда", четыре раза оставался без колеса, слава Богу без последствий. Постоянно слежу, трясу, проверяю и всё равно трясусь. Встречаются на дорогах "отважные парни", которые прут с лодкой под сотню, а то и более. Так и хочется в след им счастья пожелать.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
У меня был Польский. Когда лодку продавал на прицепе, крестился левой ногой, что бы доехал до Славска с Рыбачего. Подшипников вообще не было, люфт несколько сантиметров. И он доехал! :yes:

дмитрий
В сети
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 283
... у меня прицеп " Водник ". С подшипниками та же проблема. Ступицы подходят от ВАЗ 2108/09, с минимальной доработкой турбинкой и напильником в течении 20 мин. Если не загонять в воду, то ходят годами, а так раз в сезон агрегатная замена ( при наличии запасной пары). Я уже писал выше...
К сожалению я не вижу иной конструкции, которая была бы лишена этих недостатков при эксплуатации в воде.
Смиритесь и бдите.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1