Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Жабодав, 14 окт 2021 17:47 писал(а):Вова, хорош , засрал все темы, ну реально, сколько можно


Вот реально, такаую энергию да в правильное бы русло... :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Интересно , двигун на таких катерах весит не пять кг. Как они их на воде снимают ?

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Селянин39, Сегодня, 10:06 писал(а):Вот реально, такаую энергию да в правильное бы русло..

И кто будет тот САМЫЙ, кто определит и укажет То самое Правильное русло??

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
paw, 15 окт 2021 10:38 писал(а): Как они их на воде снимают ?

Ну уж наверняка, не на "Уфимках" подходят...

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Не удивлюсь, если они же это дело и провернули.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Копченый окунь, 15 окт 2021 09:16 писал(а):Про полицию ,засуетились то после того как у них катер с мотором украли,вот и ищут. Когда у обычного гражданина мотор воруют,такое турбо с похождениями по дворам не включают.Свое найти не могут,пока кто то инфу не сольёт .

Зря вы так! Люди по 12-14 часов работают, с одним выходным, который если дежурство на субботу выпадает, в отсыпной превращается! Знаете, что это такое, год в таком графике работать, до отпуска, да еще и в райотделе, где в месяц по 5-7 дежурств в составе СОГ, на которых вообще не поспишь, после которых только отсыпной!?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Емеля, 15 окт 2021 14:18 писал(а):За два года, что я служил в Калининграде лейтенантом при советской власти в 1987-1989 годах, у меня было всего 19 выходных.

Я работал в коммерческой организации с 04/1994 по 11/2000 и у меня всего было полноценного отпуска где-то также и то под конец, все остальное однодневными урывками, после которых вызывали на работу. Всегда есть возможность уйти и нихера не делать! Ну так ведь! :unknown: :) Это скорее у нас в голове, значит так нам надо.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Емеля, 15 окт 2021 17:28 писал(а):Из армии тогда нельзя было просто так уволиться, только через 20 - 25 лет выслуги.
Кроме как по дискредитации воинского звания. А это пятно на всю жизнь даже на гражданке. Смотрели везде при приёме на работу.

Я уволился в первое горбачёвское сокращение среди первых трёх лейтёх с нашего полка.


Ментовка это не армия! :shok: Всегда можно было уволиться и оттуда, и оттуда, весьма очень просто, что и делали по мере необходимости. У меня примеров вокруг - пруд пруди. Не придумывайте пожалуйста. Если вы имеете в виду личное воздействие руководителей, то и меня так же останавливали три раза от увольнения. Но это другое...
Рыбачим вместе!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
Chan, 15 окт 2021 18:33 писал(а):Ментовка это не армия! Всегда можно было уволиться и оттуда, и оттуда, весьма очень просто,

:stars: О как, оказывается! А я-то и не знал, что все так просто было :unknown:!
С февраля 1994 (после того, как Руцкого из Лефортово выпустили и обратная волна против ментов пошла) я затеялся увольняться. Пол-года меня завтраками кормили, врали, всяческие повышения обещали. Правда, почему-то на открывающиеся вакансии сразу же то племяша прокурорского ставили, то еще кого не менее достойного. Потом грозили и давили по всякому. В январе 1995го у меня терпенье лопнуло - копию искового в суд начальнику на стол положил. Только тогда дело сдвинулось. Еще пару месяцев потянули, но в марте очередной, наверное пятый или шестой по счету, рапорт удовлетворили. Та еще эпопея "очень простого" увольнения была, на год почти растянулась.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Dvoinik, 15 окт 2021 18:18 писал(а):Пол-года меня завтраками кормили, врали, всяческие повышения обещали.

Так я про это и говорю - психологическое воздействие, можно было лесом слать, а не слушать хрень. Повторяюсь, сам такой, но в других условиях.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Стоп, стоп, стоп! :unknown: Я сразу и не понял, что про советские времена речь! Пояснили. Сорри. Я про то не очень знаю... говорить не могу. Еще раз извиняюсь.
Рыбачим вместе!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Емеля, 15 окт 2021 14:18 писал(а):И никто тогда не ныл и не скулил. А относились к такому режиму службы, как к должному.

Никто не ноет и не скулит! В ВС сам служил пять лет!, с 91 по 96-й и не надо мне сказки рассказывать про то, как ты на службе "пропадал"!

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
В какой-то момент начал понимать, что тупею, что в край замудохался на подработках, чтобы хоть как-то семью прокормить. 10 месяцев увольнялся Суд не усмотрел нарушений контракта со стороны МО, хотя их было хоть отбавляй. Командир при личной беседе сказал, что сделать ничего не может и уволить сможет только по несоблюдению контракта с моей стороны. Полгода придумывал себе нарушения, получая взыскания за них, потом суд чести офицера (после которого замполит просил посоветовать как лучше уволиться его сыну, молодому офицеру) постановивший командованию перевоспитать меня. Потом несколько месяцев тупо приходил на службу по гражданке, полностью игнорируя форму, построения, доклады и прочие мероприятия, забирая себе выходные на дежурства, чтобы народ не сильно подставлять. Пока наконец мне не помог очень уважаемый мной офицер, прекративший мои мучения. На северах увольнялись и того дольше.

И да, это начало 2000х
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Mariner, 15 окт 2021 19:04 писал(а):В ВС сам служил пять лет!, с 91 по 96-й и не надо мне сказки рассказывать про то, как ты на службе "пропадал"!

Все зависело от времени и места службы. Да и от самого человека тоже. Я, застал службу отца во времена Союза и до 96 года включительно и сам зацепил с 95 по 2003. В сладком месте не был ни разу. Если только не считать относительно спокойные несколько лет до развала, проведённые в военном городке на ДВ. Когда и время у отца находилось с семьёй побыть и достаток какой то был.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
Всем доброго дня. У наших друзей несчастье. С двора дома по адресу ул. Тульская, д. 53 (пока ремонтировали забор, въехала машина) сбежала собака породы ХАСКИ, мальчик, два года. Всем кому, что-либо известно или где-либо видели этого обормота, просьба звонить по телефону: 89114852107 в любое время.






Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
Наша тема с собакой закрыта.Гуляка пришел в автосервис на Ялтинскую 66.Ребятам огромное спасибо,удержали его.Когда узнали его кличку,все посмеялись.Куда же ему было еще идти ведь мы его ласкательно зовем ЛЕКСУС.Огромное спасибо соц.сетям.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Вчера, 21.10., примерно с 10.00 до 11.00 вышел на рыбалку со Взморья наш знакомый Александр. С рыбалки не вернулся. Телефон отключен. Микроватобус обнаружен во Взморье в 22.00. Лодка серого цвета. 2.60, пойельная. Мотор Меркури 9.9. МЧС оповещена, поиски,говорит ведет. Если есть у кого какие то сведения, просьба собщить по тлф 8 9062 197 921 или здесь на сайте!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Это, очевидно, о нём сообщение в Клопсе ссылка А лодка точно 2,6 м, а то слишком мала для 10-ти сильного мотора? Чуть газанёшь лишку и до переворота недолго.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Да это он, а лодка 3.60.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Кто именно занимается поиском? Есть информация от них? Они где вообще ищут?
Мое мнение, он из канала не выходил! Нужно шерстить по камышам.
Нипухыч, там же камеры. Может записи есть, он же наверняка попал на камеры.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1