Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Помню в начале 90-х работал в рыбном порту , так были случаи когда кислородные баллоны долетали до тогда ещё коксогазового .

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
Я тоже это помню. Но летели они с плавмастерской базы тралового флота, что напротив коксогазового в сторону порта. И надстройка на плавучке никуда не делась.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
У нас много чего «положено». Только не всегда соблюдается.
Дождемся результатов расследования. Варят металл не кислородом и не аргоном. Для этого нужно чтото горючее. Например ацетилен.
Короче, не верю я в вариант с внешним воздействием. Не та картинка.
По погибшим, конечно же выражаю самые искренние соболезнования. Море всегда зона повышенного риска. Об этом никто не должен забывать. Даже когда выходим на треску на несколько часов.

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 27
на каждом судне есть аккумуляторная а это водород последствия видел лично.впечатляет.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Вчера стоим на парковке перед плавательным бассейном "Юности" с внучкой в среднем ряду ожидаем внука с тренировки, дождик лупит, ни кого не трогаем, наблюдаем, как работают эвакуаторы перед основным зданием спорткомплекса...- хренак в левое заднее крыло прилететает на синем новеньком китайце блондиночка с ребеночком на переднем сиденье лет 25-30. Уперлась бампером по направлению вскользь от зада к морде и судорожно пытается несколько раз туда-сюда отъехать...ну еще пару раз по тому же месту. Даже не видит, что я открыл дверь и делаю попытку вылезти с машины))). Вылез. Посмотрел что там наделала-мне ни чего, подорвала накладку на крыле (на клей посадить 15 минут делов,не порвала,не помяла, все в порядке). У самой правая сторона бампера треснула, повисла, парктроник вывернуло, ЛКП соответственно. Подхожу,жестом показываю чтобы окошечко свое приоткрыла-приопустила,смотрит. Поздоровался. Спрашиваю, что мол не хватает места нормально сманеврировать или парктроники не работают? Ответ убил= да в телефоне мультик смотрела :rofl: :rofl: :rofl: . Не ну курица ))).Так даже не вышла,не посмотрела,не спросила чего теперь то делать...просто ответила и не спеша поехала дальше. Там мужик был рядом на камрюхе, говорит мне-а чего она уехала, она же тебя въе...ла...Отвечаю, что мол сам не понял этих телодвижений. Но мне то урона ни какого в принципе, да и на Трупере был квадрате 85 года.- я бы и не стал ни кого вызывать время терять. А вот действия особы вааааще ни в тын ни в ворота. Как будто правил и порядка при дтп ни когда не изучала. Думаю ,что если бы меня не было и она что то серьезное совершила-то точно так же свинтила бы. Будьте внимательны и все же регистраторы на всяк случай иметь нужно.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
камчадал, 22 мар 2024 13:56 писал(а):Так даже не вышла,не посмотрела,не спросила чего теперь то делать...просто ответила и не спеша поехала дальше.

Вызывай гайцев, и у нее лишение прав на полгода-год. Это чисто по принципу, чтобы мультик не смотрела
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 86
Алексей76, Сегодня, 16:58 писал(а):просто ответила и не спеша поехала дальше.

Вот бы в такой ситуации точно вызвал гайцов - чтоб научить идиотку. Всепрощение порождает вседозволенность.

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 81

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
https://www.rbc.ru/society/23/03/2024/6 ... rom_main_1 схватили пару тварей.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
walizar, 23 мар 2024 10:16 писал(а):оперативно

Не слишком ли быстро?
Успели прокачать, получить доказательства что именно они исполнители а не подстава это?
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
Допрос одной твари на телеге
https://t.me/tarik_nezalejko/19265
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 554
Там всё строилось на том, чтобы всё было очень быстро. И если где то среагировали быстрее, то то результат налицо. Но дьявол как всегда в мелочах. Вопрос соберутся ли эти мелочи в цепочку. Протянут ли от пешек хотя бы к ферзям? Это важно. А так на 100% уверен, что лежали бы они на границе с удивлением поняв, что ждал их не "тёплый" приём.

Dvoinik
В сети
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 165
Санек82, 23 мар 2024 15:55 писал(а):Там всё строилось на том, чтобы всё было очень быстро.

Сомневаюсь, что быстро. Почти прямо напротив Крокуса, буквально через Московскую кольцевую дорогу, чуть в стороне в Строгино, стоит большая база московского ОМОНа (не знаю, может, там сейчас Росгвардия обитает). От этой базы до концертного зала всего 4 (четыре!) километра домчаться на машинах по дорогам, вместе со всеми поворотами и разворотами. Уроды были в здании не 5 и не 10 минут, а больше. Пока зашли, пока стреляли, пока поджигали. А потом еще выйти умудрились и уехать прямо по МКАД - там больше некуда. И уехали они потому, что, похоже, там за прошедшее время никакого оцепления еще не было. А еще буквально в километре от Крокуса стоит два здоровенных здания, Правительства Моск. области и Мособлсуда, тоже там разной охраны немало. Так что не быстро, а как всегда: пятница, вечер, команду отдать некому, небось "территория не наша, а области, пусть они сами разбираются...". Думаю, что так было. На расслабоне многие еще живут! Погибшим вечная память! Тварям - гореть в аду!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
Еще не стоит забывать, что пятница, вечер - МКАД и вылетные дороги с Москвы забиты.
Но, наши уже признали, что предупреждение о теракте было. Без подробностей, но было
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 208
Когда строились стадионы я заезжал на Крокус за оборудованием, помню меня догнали гайцы и содрали 2 рубля(взятку) за то что я днём по МКАДу катанул без карты. Досмотр был везде просто хуже чем заехать в "зону", на въезде отбирали не только газовые баллоны для приготовления жрачки но и ножи! А тут просто непростительное разгильдяйство всех структур!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
Юльяныч, 23 мар 2024 20:00 писал(а):Досмотр был везде

После взрыва в Домодедово наставили на всех вокзалах рамок. А я купил ружье и летел домой. Ружье таскал по Москве в сумке. И ходил через рамки. И хоть бы одна собака остановила. Только САБ в Домодедово сделал стойку ми позвали сотрудника .
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 191
Кому дьяволу мир служит?
Душа болит…
И сыт уж я…
Найти, кто поднимает ружья
на тех, кто без ружья!

Повсюду страх,
и крови лужи…
Там - чьи-то жены и мужья.
Поймать, кто поднимает ружья
на тех, кто без ружья!

Враги внутри или снаружи?
И как не обнаружен яд?
Пытать, кто поднимает ружья
на тех, кто без ружья!

Кому расклад подобный нужен?
Очередная западня…
Казнить, кто предоставил ружья
и тех,
кто их
поднял…

: Дмитрий Кравченко
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 19 дн
Сообщения: 250
Правительство: число погибших на траулере «Капитан Лобанов» выросло: https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/ ... rom_main_3

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1