Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
О чем это? Когда? Где? Что случилось?
Рыбачим вместе!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Со слов соседа, на Северном молу это. Сегодня утром. Сосед с другом шли в конец мола, а мужик складывал снасти в лодку на песке....пока дошли до конца мола уже сказали что волной перевернуло лодку и не выплыл...лодка маленькая, вроде одноместная, типа нырок. Кто знает больше - напишите!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Chan, 18 мар 2019 18:28 писал(а):О чем это? Когда? Где? Что случилось?
Судя по видео, дело было в Балтийске, "сотня" метров правее Северного мола. Когда это случилось, вопрос. Посыл в другом, случилось проишествие, возможно трагедия. Спасатели без мотора, а зачем он нужен, волна прибойная, рано или поздно всё и всех прибьёт к берегу. Печаль...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодня утром у Северного мола, человека, который пришёл половить салаку (в такой ветрюган), перевернуло волной вместе с лодкой.
В жилете он барахтался какое-то время, но температура воды...
С берега никто помочь не мог, лодок, вроде, больше не было.
Спасатели приехали извлечь тело из воды.
Вот, вам и салака.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
А лодку, которую выбросило на берег метрах в 300-х от мола, благополучно тут же кто то спиз закинул в машину и увёз.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Остаётся только понажелать 'удачи' новому владельцу лодки.. :facepalm:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Помощь ему оказать пытались. Дайвер, который рядом нырял, но уже поздно было. Вероятнее всего вывалился, запаниковал, с учётом волн воды хапнул и the end...
А вообще интересно, много ещё таких, кто плевал на всё и всех и, несмотря на погодные условия, думая, что он сильнее стихии, выйдет в море, чтобы поймать 3 кг салаки.
Что самое интересное, подобное (только без жертв) происходит ежегодно.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
В Париже горит Собор Парижской Богоматери,




Прямой эфир.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кое-кто, 15 апр 2019 20:30 писал(а):В Париже горит Собор Парижской Богоматери,

Меня всегда поражает: как выставка по пожаротушению, так там все тушат 5 сек. Вертолеты, самолеты, вызов дождя и т.д. Разные бобочки которые тушат еще быстрее.
А в реальности, даже пожарной машины не видно. Думаю пока не сгорит, сам не остановится.
У нас тоже самое.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Знаешь почему это происходит, Алексей? Потому что эффективные менеджеры управляют. На примере привожу. В случае возгорания на косе как было раньше: Все бежали и тушили и пофиг, что у тебя выходной или отпуск... Чем раньше приступишь к тушению, тем меньше сгорит. Как происходит сейчас (под управлением специалистов из МЧС) сначало создается штаб, назначается руководитель и помощники... потом разрабатывается план тушения, а уж когда тушить, так уже авиация нужна, профукали момент называется. В 2014 году, когда Эфа на косе горела, я сразу позвонил и сказал, что нужна авиация. Согласовывали 2 часа, а если бы сразу, то все закончилось бы легким испугом. Дебилизм крепчает во всех сферах, спецов 0. Так еще за то, что не создали штаб многие получили выговоры.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Вот теперь вижу, что тушат. Но кажется поздно. Крыша рухнула и горит внутри собора.
http://youwebcams.net/online/veb-kamery ... ogomateri/
У простого рыбака – всегда чистая душа.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
из вконтакта..
Пожар потушили, но возгорания за ночь были еще 9 раз, их удалось локализовать. Пока в уничтоженную часть храма войти нельзя, так как боятся за целостность здания. Говорят, что камень хрупкий, из-за перепада температур при тушении могло произойти серьезное нарушение его целостности и возможно обрушение. Будут анализировать сначала, потом уже пускать туда даже пожарных.
Главный вопрос - уцелели ли большие картины, которые находились в том месте где хранятся реликвии. Все, что могли вынесли, но большие картины не могли.
И еще одно чудо можно сказать - в прошлый четверг сняли статуи со шпиля, который упал, в рамках программы реновации. Они сохранены, потерян только сам шпиль.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
- что не сделаешь ради объединения народа, не знаю может это конечно бред с моей стороны, но что то я не верю в банальное возгорание, тем более такие шедевры. ИМХО.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Как пишут, конкретный очаг возгорания не определили.. вспыхнула разом большая площадь, как от пролитого/разлитого топлива.
Сейчас никто ничего конкретного сказать не может, в здание пока даже не заходили, камни остывают и опасно трещат.

Мне лично очень жаль, я помню его красивым, разным со всех сторон, великолепным.. это утрата не только для Франции.

Осень 2017.



Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Жаль, красивое место! Как писали, что на реставрацию нужно было пару сотен миллионов евро, а выделили всего 50 лямов, думаю сейчас все скинуться и за годик восстановят и будет краше прежнего. И народ бунтовать не будет( желтые жилеты), как не банально это звучит, но горе во все времена объединяло.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
За годик не получится, при всём их желании. Дай бог, чтобы за 3-5 лет. Но главное, почему-то уверен, что восстановят. А это главное. А денег соберут столько, сколько надо, здесь проблемы не будет.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Щука, 16 апр 2019 16:10 писал(а):за 3-5 лет.

Думаю, даже за эти сроки - фантастика. Там же не просто стройка по готовому проекту...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Москва несколько раз горела.
Был месяц назад . Ниче так - стоит.
Не вижу повода для паники.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Президент России Владимир Путин предложил французскому коллеге Эммануэлю Макрону помощь лучших российских специалистов в восстановлении собора Парижской Богоматери. Телеграмма опубликована на сайте Кремля
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .yandex.ru
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
По сообщениям уже собрали более 700 000 000 евриков. и деньги продолжают поступать...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2