Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 139
Нигде не написано, что наезды совершены на пешеходном переходе. Пешеходам как и велосипедистам тоже надо правила знать.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
В районе Приморской ТЭС врезался в берег Калининградского морского канала и сгорел катер. ссылка
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1077
ВАИ, 19 июл 2023 13:18 писал(а):то увидел в свою сторону массу недоумевающих взгядов со стороны пешеходов, и многоголосие сигналов сзади стоящих авто.

А их что не штрафуют за нарушение правил?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Anna D, 19 июл 2023 17:32 писал(а):А их что не штрафуют за нарушение правил?

Их, это кого? И возможно вы не ездили по дорогам южных городов :shok:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Сергей Пионер, 19 июл 2023 15:40 писал(а):и сгорел катер.

Так вот зачем нужен огнетушитель на борту? :shok:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
В минувшее воскресенье на бетонную часть " Рогатки" вылетел семиметровый катер финской постройки, с подвесным мотором Суза 150. Тахометр замер на 4000 об/ мин.
Трое рыбаков, которые там находилились, очень разволновались.
Хозяин хранит молчание как такое могло произойти. Пробоина днища, согнут вал редуктора, редуктор треснул.
Уже чинят, и хорошо, что никто не пострадал.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Лет 15 тому был проездом через Воронеж машиной с женой и детьми-ездили по друзьям по стране. Лето, жара, город, пешеходный переход, знак перехода, здесь же будка металлическая с дверью для постового(как в добрых советских фильмах), у будки на тротуаре люди и постовой с палкой. Я останавливаюсь,как и положено и жду когда они пойдут. А они стоят-не идут. Сзади пошли сигналы от машин. Мне пофиг-я выполняю ПДД. Подходит гаишник и говорит типа чего стал.Ну я ему-мол надо людей пропустить.Он мне типа -машину к обочине и ко мне. Поставил. Вышел. Проверил документы,спросил откуда такой "умный" и объяснил,что они тоже уважают ПДД, но на практике уже привыкли к другому взаимоотношению между водителями и пешеходами. Смысл в следующем: не взирая на разметку,знаки,наличие постового-приоритет у водителей.Кому нкужно пересечь проезжую часть-высматривают промежуток поприличней на дороге между идущим транспортом,оценивают свои физические возможности и БЕГОМ через дорогу :rofl: :rofl: :rofl: .
Возможно уже что то и поменялось. Но мне этот эпизод и разговор с гаишником на всю жизнь запомнился, как неотделимую часть нашего менталитета и здоровый юморок.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1077
ВАИ, 19 июл 2023 20:05 писал(а):Их, это кого? И возможно вы не ездили по дорогам южных городов

Кто за рулем...
Я ездила по сопкам Владивостока, там так носятся, что пешеходам лучше не рисковать.... хотя пешеходные переходы надземные...
А Калининград, город не пуганых пешеходов... они даже по сторонам не смотрят - остановились ли авто....

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:22 писал(а):Пробоина днища,

Нее, с днищем всё норм вроде. А в остальном правда. Там винту ещё кирдык. Капитан нормальный, адекватный. Может рулёвка сбой дала?!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Не даром ограничения по скорости в канале!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Shira, 20 июл 2023 06:58 писал(а):Не даром ограничения по скорости в канале!

Для маломерных судов? Где написано?
Рыбачим вместе!

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 122
Chan, Сегодня, 08:54 писал(а):Для маломерных судов? Где написано?

Если чёрным по белому, ни где не написано, то в голове должно быть написано, как говорится, и на старуху, бывает проруха.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
В правилах ГИМС есть ограничение скорости до 20 км./час только на Преголе от двухярусного моста до траверса территории Нефтебазы. Про Канал ничего не сказано.

alse12
Стаж: 4 г 10 м 4 дн
Сообщения: 41
На контейнерке пассат припарковался в канале

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
alse12, 13 авг 2023 01:58 писал(а):На контейнерке пассат припарковался в канале

Изображение
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Блин... ссылка

"12 августа при выполнении учебно-тренировочного полета в Калининградской области потерпел крушение в безлюдной местности самолет Су-30. Полет выполнялся без боекомплекта. Экипаж самолета погиб"

Изображение
Рыбачим вместе!

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 29 дн
Сообщения: 127
Так итога и причины крушения не знает никто. Судя по видео, что в сети, при проходе над людьми ничего не предвещало беды, а когда стал делать вираж клюнул в низ.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Volf-30, 13 авг 2023 06:57 писал(а): а когда стал делать вираж клюнул в низ

Этот "аэроплан" без ЭДСУ летает примерно, как утюг в воде плавает, если происходит отказ программного комплекса, то вот так... :unknown: К сожалению. Почему экипаж не эвакуировался, загадка :unknown: Лучшая система катапультирования в мире... В любом случае хрен там что поймешь. Соболезную родным и близким.
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Человеческий фактор никто не отменял

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Очень жаль парней. За штурвалом сидел "пионер" (молодой), совершался тренировочный полет, штурман получил в этот день майора, должны были на празднике "обмывать" Видео с места крушения есть-выкладывать не буду.. Скажу так-хоронить нечего. Вечного неба парням.
:fish2:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2