Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Только что разговаривал с работником ГИМС. Сегодня на мысе Таран в двух км. от берега перевернулась лодка с четырьмя рыбаками. Одному человеку спастись не удалось, его фамилия Савельев. Друзья, берегите себя и не берите спиртное на рыбалку,когда планируете рыбачить на воде и тем более в лодке.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Это лодка была моего одноклассника. Они были трезвые, возвращались уже на берег, шли по волне до берега , а потом решили идти вдоль волны до мыса .Волна была высокая и резкая и их на ходу перевернуло, они забрались на лодку и поплыли дальше на ней , но опять их перевернуло и пацан 24 года попал под лодку, у него порвался жилет , а он плавать не умел.Короче жуть......

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Не дай бог... Соболезнования родственникам.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Страшная история но, что то здесь не так...

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Вадик,нам тяжело судить,но если лодка шла в режиме глиссирования и вдоль волны,то вполне реально.Волна бьёт под правый балон,центр тяжести смещается,здравствуй оверкиль.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Затейник писал(а):Вадик,нам тяжело судить,но если лодка шла в режиме глиссирования и вдоль волны,то вполне реально.Волна бьёт под правый балон,центр тяжести смещается,здравствуй оверкиль.

Зря ты это написал, мне новичку становится стрёмно, ведь море может заштормить мгновенно!

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Вадик,дело в том,что если тебе показалось,что с погодой что-то не то,ЗНАЧИТ НЕ ТО.Одному в море ну никак нельзя.Лучше дома поспать,но никак не одному экипажу.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Тем кто жив- Слава Богу!
Кто погиб- пухом земля...
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Ли Пен писал(а):
Затейник писал(а):Вадик,нам тяжело судить,но если лодка шла в режиме глиссирования и вдоль волны,то вполне реально.Волна бьёт под правый балон,центр тяжести смещается,здравствуй оверкиль.

Зря ты это написал, мне новичку становится стрёмно, ведь море может заштормить мгновенно!


Я считаю, что Макс не зря написал. Больше того, плохо, что такие "особые случаи" почти не обсуждаются на страницах рыболовных форумов нашего города. На курсах судоводителей Вас не научат практическим действиям в той или иной не штатной ситуации и вот здесь очень полезен обмен опытом. А поучиться есть у кого. Я после получения прав несколько раз выходил в море с Ильичём, на его РИБе и только потом вышел на своей лодке. Так что может есть смысл открыть тему по обмену опытом, особенно по действиям в особых случаях?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552

Кабан, а где сапог?

Такую лунку сделал.)))
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Терминатор писал(а):Кабан, а где сапог?
Такую лунку сделал.)))

Димон,вспоминаю это как страшный сон. За те 5-10 минут думал о многом,было страшно! А ведь в 200 метрах рядом сидели рыбаки человек 20 и смотрели как мы тонем. Спасибо тебе большое и Юрбану,что спасли мне жизнь! Никогда этого не забуду. А всем рыбакам я очень рекомендую купить костюм-поплавок!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
В нашей Балтийской Академии на курсах подготовки моряков объясняют, как надо возвращаться с моря в сильную волну на спасательных надувных лодках. Чтобы прибойная волна не опрокинула лодку, надо стравить воздух из балонов, чтобы лодка стала мягкой, как блин. Тогда она будет облегать волну и волна сама выложит её на берег. Может кому и пригодится.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Узнал по точнее, первый раз перевернуло лодку и они забирались уже на перевернутую лодку и почти сразу волной всех пораскидало с лодки опять , а погибшего паренька выкинуло очень далеко от лодки, они пытались до него доплыть , но не успели.Он висел на порванном жилете и на очередной волне его выбрасило с жилета и он камнем ушёл род воду. Они на перевёрнутую лодку забрались и гребли до берега. Утром обнаружили что ноги у них почернели, долго находились в воде.Мужики берегите себя, в доль волны не ходите!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Покупайте хорошие жилеты, они спасут вашу жизнь!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
ужас
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
http://poseidonm.ru/product.php_productId=259.html

сам пользую вот такой
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Кабан писал(а):
Терминатор писал(а):Кабан, а где сапог?
Такую лунку сделал.)))

Димон,вспоминаю это как страшный сон. За те 5-10 минут думал о многом,было страшно! А ведь в 200 метрах рядом сидели рыбаки человек 20 и смотрели как мы тонем. Спасибо тебе большое и Юрбану,что спасли мне жизнь! Никогда этого не забуду. А всем рыбакам я очень рекомендую купить костюм-поплавок!



Кабан, привет! Когда ты тонул в 200 метрах сидели НЕ рыбаки, это вообще были НЕ люди... :diablo:
С праздником , братишка!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Механик писал(а):http://poseidonm.ru/product.php_productId=259.html
сам пользую вот такой

Мы тоже такие используем. Я в нём пробовал летом плавать. По уму, надо ещё и лямку между ног. По тому, как жилет сползает через голову. :-(

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 38
Жалко паренька.Странно в 24 года плавать неумел. :diablo: Соболезнования родным погибшего.
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Вечером 21-го числа в районе Голубых озер,трагически погиб мой бывший сослуживец, капитан полиции Кузнецов Андрей.Он увлекался и очень любил рыбалку,а параллельно увлёкся и подводной охотой.Вечером решил поохотиться на щучку,нашёл же её,а она отошла в сторону,Андрей увлёкся.... когда начал всплытие,то уперся в лед....назад он дороги не нашёл.... Царствие ему небесное.Хорошие люди уходят,а замены таким нету.Андрюха был весельчак по жизни,даже в те 90-е годы когда сидели без зарплат,никогда не унывал и тем самым бодрил нас.Он прошёл Афган,Чечню... а вот тут выхода не нашёл.Дома остались жена и двое детей.Друзья,будьте внимательней,берегите себя и своих близких.Главное всем нам помнить,дома нас ждут живыми.Никакая рыба не стоит жизни.С уважением.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1