Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 693
Могу предоставить в аренду (бесплатно) мощный магнит.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 380
Напарник+ Лодка (с якорем и мотором)+ кол или несколько+ веревка(дешевый шнур лишь бы много) Эхолот более менее нормальный ( я на пример в своем Гармин Страйкер 5 ДВ все на дне вижу) + Костюм для дайвинга а Лучше для подводной охоты он теплее. сам имею таких пару, знаю тему. Нырять не надо но бродить придется проверяя кочки, камни на дне- вдруг это мотор. много пластиковых бутылок и груза чтобы отмечать районы уже проверенные чтобы не плутать и не оставлять белых мест. Но главное это 1-2 друга готовые помогать.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 380
vovan39, 23 авг 2020 10:01 писал(а):а у gps тоже погрешност

Не знаю как у глонас, а у Джпс америкосов узаконена погрешность 3м. лично проверена в тайге при установке капканов. Поэтому все решаемо, главно не затягивать время с поиском. НАДЕЮСЬ ПОКА Я ПИШУ ВЫ УЖЕ НА ВОДЕ.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 623
vovan39, я Вам час назад в личку написал по поводу подводной камеры!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 203
vovan39, Вчера, 22:23 писал(а):22.08 в Калининградском заливе утопил мотор. Глубина в этом месте примерно 1-1.2м, видимо на камень наскочил. Точку забил (на навигаторе трек остался), но сам найти не смог, ветер сносил, ну и ничего с собой для поисков.
Посоветуйте, как лучше найти, может кто поможет с хорошим сонаром и участием. Район Берегового.
Самый простой вариант наверное тралить - две лодки верёвку по длиннее огруженную и прочёсывать участок , и каждый зацеп проверять.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 251
Думаю магнит не решение проблем-так как в основном пластик и дюраль.А просто взять пару человек искупаться и окурат проверить ножками ,все решаемо.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 178
Найдена сумка рыбака под берлинским мостом, звоните :)

vovan39
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 15
Мотор нашел. Спасибо всем правильным пацанам, кто принял близко к сердцу и проявил участие. Отдельное спасибо Mariner . Предоставил мотор, приборы, принял личное физическое участие в поисках..
Рассказываю, как потерял: на Бальге подошел метров 100 к берегу, полюбоваться пейзажем. Полюбовался. Медленно отошел от берега еще на 200 м до глубины 1,3 м. Медленно пошел вдоль берега с уклоном в залив на скорости 10-15 км/ч без глисса. Удар - мотор ракетой вверх, как по маслу. Совпало - корма опущена, волна просела, внизу камень высотой всего сантиметров 30. Просто опустило сверху вниз. А теперь кидайте в меня камни...
Всем удачи, берегите себя...

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 144
А я за Вас искренне рад.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Ну наверное мотор получил гидро-удар.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 623
vovan39, 29 авг 2020 17:51 писал(а):Отдельное спасибо https://рыбалтика.рф/memberlist.php?mod ... ile

Ну, не так чтобы там прям моя помощь потребовалась в целом..., но я очень рад знакомству, Владимир! :)
А от супруги - отдельное спасибо за вкусняшки :good:

вадик.зелик
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 10 м 26 дн
Сообщения: 26
По идее чека должна была выскочить в полете)- заглох и никаких гидроударов. Но кто из нас чеку к себе пристегивает...))) :swim:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 6299
вадик.зелик, 29 авг 2020, 20:28 писал(а):Но кто из нас чеку к себе пристегивает...)))

Я

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 5 дн
Сообщения: 537
Мотор надо обязательно разобрать и промыть от воды

vovan39
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 15
вадик.зелик, 29 авг 2020 19:28 писал(а):По идее чека должна была выскочить в полете)- заглох и никаких гидроударов. Но кто из нас чеку к себе пристегивает...)))

Отвечаю:
Чека была пристегнута, сработала.. Гидроудара вроде нет. Но вода везде - в цилиндрах, в топливной системе, в масле.. Все промыл , продул, залил во все дыры масла с соляркой, завтра возьму масла с фильтром, еще раз все промою, должен завестись. Ничего, кстати не сломано. Единственный косяк - отсутствие аварийной цепочки к транцу.. Но, судя по силе воздействия - могло вырвать транец, пробить лодку или голову..

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 2504
vovan39, 29 авг 2020 17:51 писал(а):на скорости 10-15 км/ч без глисса. Удар - мотор ракетой вверх, как по маслу. Совпало - корма опущена, волна просела, внизу камень высотой всего сантиметров 30. Просто опустило сверху вниз.

Всегда мотор пристёгивал к транцу на тросик - затраты по времени и деньгам копеечные, но экономит нервы, сохраняет душевное покой значительно, а уж если ещё и чека пристёгнута (хотя бы к транцу) - то совсем хорошо.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Был бы мотор зафиксирован рычагом на подъём, этого взлёта вверх не произошло, он просто бы подлетел при ударе ногой - вверх и всё, и трос, и чека остались бы не удел, и поехал бы дальше фотографировать ворон. Мотор просто стоял жестко на транце, это говорит о том, что человек либо не знает вообще как надо двигаться по воде на моторе, либо халатность, другого быть не может.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

_dos_
Стаж: 8 лет
Сообщения: 115
vovan39, 29 авг 2020 17:51 писал(а):Удар - мотор ракетой вверх

А винт не сломало? Какие то повреждения есть от АКП и ниже?

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 138
Задним числом мы все умные. А по факту (лично по себе сужу) то чеку забудешь пристегнуть, то сам мотор тросиком не застрахуешь... Один раз забыл второй болт крепления к транцу затянуть. Чудом мотор не потерял. Вот такой рассеянный... :unknown:
Конечно, на воде надо всегда предельно внимательным быть, но есть ещё и так называемый "человеческий фактор", от которого никто не застрахован.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Что такое чека и к чему ее рекомендуется пристегивать?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1