Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Какие новости по поискам ребят выловленной сотрудниками лодки без экипажа?

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Тоже интересовался сегодня! Поиски ни к чему не привели!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Теперь только ждать когда где нибудь на Куршской косе выбросит. К сожалению....
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Евгений Pillau, 07 ноя 2021, 00:28 писал(а): на Куршской косе выбросит.

Не факт, может и в Литве. Двоих наших с Рыбачего уже лет 10 нигде не выбросило и не выбросит, только лодку в Литве.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
А Литва не коса??
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Коса-«Куршю нерия»

шноркель
Аватара пользователя
Чкаловск
Стаж: 5 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 23

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Похоже порт приписки Гдыня.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Или Данциг

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Сегодня примерно в 17-00 при повороте на вторую эстакаду с Московского проспекта грузовой 40т песковоз совершил наезд на девушку с коляской, мама насмерть, ребенок чудом выжил. Мы проезжали спустя какое-то время, девушку уже накрыли... Какого хера песковоз делал в городе? :( Берегите себя. ссылка
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
В 18:30 проезжал мимо. Девушка лежала на асфальте, коляска рядом стояла. Жесть!
До сих пор не могу придти в себя от увиденного!
Будьте внимательны за рулём!
Да и пешеходам не расслабляться при переходе через проезжую часть!
Родным и близким соболезную...

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Chan, 03 фев 2022 19:15 писал(а):Какого хера песковоз делал в городе?
Фурам тоже делать нечего, вчера фуровод перестраивался, еле увернулся.
Соболезнования родным, очень жаль.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вадим, 03 фев 2022 20:06 писал(а):До сих пор не могу придти в себя от увиденного!

Аналогично. Трясет, места себе найти не могу...
Рыбачим вместе!

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 125
Chan, 03 фев 2022 20:17 писал(а):Фурам тоже делать нечего,

А как же доставка товаров? У нас большинство складов находится в черте города, как же нам туда заезжать?
А по поводу этого ужасного случая, у меня мнение только одно - у нас неправильно настроена работа светофоров, не должны пешеходы одновременно с автомобилями пересекать проезжую часть, практически нигде в Европе такого нет, сначала пешеходы, потом машины.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Соболезную родным и близким. Ужасно.
Самые правдивые отчеты !

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Печально и грустно. Грустно, что малыш вырастет без мамы, что родители больше не увидят свою дочь. Грустно, что водитель, не увидевший пешехода сядет лет на 7. И одновременно обидно. Обидно за то, что та сука, которая организовала движение в городе не сядет вообще. Пуская в город большегрузы нужно было предусмотреть и о слепых зонах грузовиков тоже.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Chan, 03 фев 2022 19:15 писал(а): Какого хера песковоз делал в городе?

Ужасная трагедия. Горе в обеих семьях.
Игорь, если-бы ты знал кому (в основном) принадлежат песковозы, то нашел-бы ответ на свой вопрос.
В данной трагедии, надеюсь, разберутся.
Не хочу винить погибшую, и обелять водителя, но для всех ныне живущих хочу пояснить; - пешеходный переход является местом повышенной опасности. Пешеход, перед тем как выйти на переход, должен убедиться в безопасности. Поверьте, человеку гораздо проще остановиться и убедиться в безопасности, чем остановить многотонный грузовик.
Зачастую люди, особенно молодёжь, выходят на переходы с накинутыми капюшонами, разговаривают по телефону, вовсе не глядя по сторонам, в надежде, что "зебра" их защитит. Ну кому будет легче, когда ты в морге, но зато был прав.
Да, бываю идиоты несущиеся на бешеной скорости и сбивают людей. Да, бывают водители когда в одном из рядов машина останавливается перед пешеходом на переходе, а другая в соседнем ряду летит и сбивает человека.
Скажу о себе; - когда я перехожу дорогу по переходу, всегда осматриваюсь по сторонам, придерживаясь правила трёх Д. Дай дорогу дураку.
Пока не ясно, как произошла трагедия. Водитель сбил пешеходов передней частью автомобиля, либо задними колёсами. У грузовика, как и многих машин, существуют так называемые "мёртвые зоны". Не исключено, что пешеход находился как раз в этой зоне.
Ещё раз акцентирую своё внимание на то, что пешеходу надо быть предельно внимательным на переходе. У пешехода вообще нет ничего, что может защитить его от встречи с транспортным средством.
Но факт трагедии произошёл. Молодая девушка в морге, ребёнок без мамы, в семье погибшей трудно даже представить что происходит.
Люди, берегите себя и своих близких.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Полностью согласен с Александром ( ВАИ )
Жизнь пешехода еще зависит от самого пешехода. Не раз с этим сталкивался. Капюшон, наушники, мобильники - это ЗЛО. Жаль, что так случилось.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Ребята, хочу ещё дополнить, что за последние годы в город и область переехало порядка 45 тысяч человек из других регионов. Кто бывал на авто в большой России, тот подтвердит, что там пешеходу никто дорогу не уступает на переходах. Я один раз, в Ростове, по привычке остановился перед переходом, из-за этого пешеход чуть не погиб под колёсами несущихся рядом машин.
Я это к тому, что водители из других регионов, по привычке не признают пешехода на переходе, а наш, местный пешеход уже привык к культуре вежливости и соблюдению ПДД, и валит по переходу не задумываясь об опасности.
Извиняюсь, за много букв.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 125

Неужели и у нас скоро придется такие наклейки клеить на грузовики.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1