Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 251
"Из гаража Надольский привёз моторную лодку серого цвета с оранжевыми полосами с мотором Меркури 9.9. ".

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 22 дн
Сообщения: 173
Ксюша, 17 окт 2021 11:52 писал(а):Всем доброго дня. У наших друзей несчастье. С двора дома по адресу ул. Тульская, д. 53 (пока ремонтировали забор, въехала машина) сбежала собака породы ХАСКИ, мальчик, два года. Всем кому, что-либо известно или где-либо видели этого обормота, просьба звонить по телефону: 89114852107 в любое время.

В контакте сегодня объявление о похожей собаке https://vk.com/byuro39?w=wall-152856977_166063

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 56
не пионерская , а гражданская. четная сторона . давно расселенный дом. был забором огорожен
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 56
За кронц аптекой
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Alex73, 22 окт 2021 23:08 писал(а):не пионерская , а гражданская. четная сторона . давно расселенный дом. был забором огорожен

Вот это больше похоже на правду.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1443
Всем доброго здоровья!
Ребята и девчата, почитав комменты в адрес мужичка, проведшего ночь на острове, заметил что основная идея НАКАЗАТЬ. Ну и не без редких и добрых пожеланий выпить бодрящего напитка!
А может изначально надо просто с человеком поговорить, и ненавязчиво узнать, что заставило его ринуться в пучину?

p/s нас много, и все мы разные :russian:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
ВАИ, 23 окт 2021 12:21 писал(а):надо просто с человеком поговорить, и ненавязчиво узнать, что заставило его ринуться в пучину
я уже хочу абстрагироватся от нашего героя, пусть отдыхает и приходит в себя. Но просто скажу. Какая бы не была у человека цель и причина, что он в такую погоду решил на лодке порыбачить, если у него есть семья и близкие, то он не имел на это морального права. И можете говорить, что хотите на этот счет. 7 лет назад я похоронила папу после такой рыбалки, а перед этим мы его 5 дней искали.Я полгода в себя не могла прийти и до сих пор вспоминаю с ужасом.Так что думайте о близких. Всем добра и здоровья!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 374
Мурманчанка, Сегодня, 14:34 писал(а):Так что думайте о близких.

Лучше и не скажешь.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
В Клопсе дополнение о поиске этого рыбака и как его нашли. Вот только рассказа самого пострадавшего о том как всё случилось нет ссылка
Может Люся рыбка по знакомству выяснит?

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 672
Щука, Сегодня, 17:02 писал(а):Может Люся рыбка по знакомству выяснит

Да, все подробности известны! Находится дома. Завтра мой муж и еще ребята на двух лодках идут вытаскивать его ПВХку и искать мотор. С лодкой все ясно, он ее привязал на острове со стороны залива, а где мотор ушел, ясности нет. Он спросит у Александра, можно ли обнародовать на сайте подробности . Хотя его в понедельник пригласили в Светлый к ребятам волонтерем, которые его спасли, где будут снимать фильм. Но уже ясно, главная ошибка сосотоит в том, что телефон должен быть в герметичной водонепроницаемой упаковке. МЧС в поисках не участвовал, им запретили выходить. Состояние Александра - температуры нет, давление 120 / 75. Ломит все мышцы. Вот такие дела у Робинзона.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Люся Рыбка, 23 окт 2021 17:56 писал(а): Но уже ясно, главная ошибка сосотоит в том, что телефон должен быть в герметичной водонепроницаемой упаковке.

Главная причина надо иметь голову на плечах и в такую погоду не выходить.
Здоровья ему и долгих лет.

Почитав все что произошло, у меня одна версия (и не у меня одного), что без сетей тут не обошлось. Других причин не могло быть.
Сейчас вы еще раз подтвердили эту версию, сказав, что лодка его находится со стороны залива.
Если я не прав извинюсь 1000 раз.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 672
Алексей Г., Сегодня, 19:48 писал(а):Если я не прав извинюсь 1000 раз.

Вот и извиняйтесь. Среди наших знакомых и друзей нет и не было браков.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Люся Рыбка, 23 окт 2021 22:26 писал(а):Вот и извиняйтесь. Среди наших знакомых и друзей нет и не было браков.

Тогда поясните, причину выхода в залив в такую погоду?
Я еще понимал бы если бы он вышел в канал, в залив это было самоубийство...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Доверяя Вам, я могу и ошибаться, но в этом случае, я не понимаю чем думал это рыбак...

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 132
Скорее всего дед балберщик, таких дедов валом, через одного.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1905
В конце 90 -х годов мы будучи ещё совсем молодыми в составе 6-7 человек поехали на рыбалку на острова с ночёвкой, в районе 14 км( очистные)переплавились , поставили палатку , бухнули и стали ловить рыбу, ближе к ночи начался шторм, к утру остров затопило, осталось суши около метра между заливом и каналом, пока спали многие вещи уплыли или намокли, благо лодку к дереву привезали, не уплыла....Был ещё сильный дождь , палатка протекала, спички размокли. Так как бухнули самагона, был по утру сильный сушняк, а рюкзак с водой и основной едой уплыл, пришлось пить с канала, то ещё удовольствие))). Неподалеку отдыхала ещё одна компания мужиков, но их рано утром спасла рыбинспекция на большом катере, у нас не было с собой денег, спасать отказались.... Я несколько раз пытался на веслах переплыть канал, но не получалось, сносило моментально. Пришлось сутки ещё сидеть на острове без еды и костра, я ел сырую курицу , даже без соли, её тоже унесло приливом и сырой картошкой( остальные
побрезгивали , голодали)... Мобильной связи не было, родители сходили с ума, мой батя приезжал на берег канала, мы его видели, но докричаться до него не могли, жутковато конечно было...Зато белая рыба на резинку ( донка) брала как с пулемёта, только таскай)))

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 672
Алексей Г., Вчера, 22:56 писал(а):Тогда поясните, причину выхода в залив

С его разрешения напишу как все было. Балберами у нас в ближайшем окружении никто не занимается.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 695
ВиталийАлександрович, 24 окт 2021 04:03 писал(а): конце 90 -х годов мы будучи ещё совсем

Главное, молодыми, а тут и погоду можно глянуть, да и годков уже под, чтобы головой подумать, но видать, седина в голову, бес в ребро. Не стану выражаться, но слава Богу, что так закончилось, очень жаль родственников, а таких чудиков - нисколько. Потом жалуемся на запреты различные, а откуда они берутся, проще запретить, чем вразумить.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 303
На яде была новость эта, тут только одно или балберы шел мужчина проверять, либо сети, пусть хоть кто тысячу раз говорит, что угодно, мужик браконьер, ни один человек не выйдет в такую погоду, просто рыбки на ужин подловить! Не удивлюсь если мужчина местный, со Светлого или Взморья!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
SupreMe, Сегодня, 16:24 писал(а): тут только одно или балберы шел мужчина проверять, либо сети, пусть хоть кто тысячу раз говорит, что угодно, мужик браконьер, ни один человек не выйдет в такую погоду,

Всё правильно написано, балберы или сети или сеть, третьего не может быть.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2