Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Земля ему пухом. Соболезную родным и близким.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Берегите себя ! Пусть земля будет пухом. Блин !! Мой ровесник.....

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Даже и не знаю, правильно ль поступаю.
Многие помнят, как на тренировке ко Дню ВМФ, бортфельдшер упал в воду. Уже вроде и оклемался, и усмехался, и маленькую чарочку поднимал, а вот из-за тромба четыре дня назад умер. Вчера хоронили.
Пусть ему также земля будет пухом.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Царствие ему небесное. Соболезнования родным и близким.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Царствие ему небесное. Соболезнования родным и близким.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Очень жаль Игоря, знал его лично много лет, очень положительный был парень. Вечная память. Соболезную. Ребята берегите себя, не гоняйте на рыбалку в одиночку, лучше с напарником, может быть и был шанс спасти, да некому было.

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые рыбаки и гости, прошу оказать помощь!! Вчера, 07.11.16, примерно в 15 часов в Филино, правее от слипа, напротив места, где дежурят обычно спасатели (когда работает балтийский артек) произошло небольшое крушение. При невозможности выйти с моря из-за сильного наката я принял решение уйти в Балтийск, но при развороте меня накрыл вал в 200 метрах от берега, лодку опрокинуло. В воду ушли все снасти, ящик с морскими принадлежностями, якорь с длинным тросом на непотопляемой катушке, удочки, Но главное, при попытке сбросить с себя плащ накидку (ПХЗ), из кармана куртки выскользнул целлофановый пакет перетянутый резинкой в котором были замотаны все морские документы: Права на Орлянского Александра Павловича, Судовой билет, разрешение и другое. Часть вещей прибило к берегу, включая паспорт - он в другом пакете был. Вдруг кто найдёт или что знает - в долгу не останусь!! И ещё, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем кто принимал участие в моём спасении и остался безымянным!!! Благодаря ВАМ, я пишу эти строки!!! как здорово, что не перевелись такие люди!!! Телефон для связи , (мой не выдержал купания) 89062308768 - в любое время.


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
tanger48, Вчера, 15:04 писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые рыбаки и гости, прошу оказать помощь!! Вчера, 07.11.16,.....


Якорь с веревкой сегодня выловил , звони , забирай. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые рыбаки и гости, прошу оказать помощь!! Вчера, 07.11.16, примерно в 15 часов в Филино, правее от слипа, напротив места, где дежурят обычно спасатели (когда работает балтийский артек) произошло небольшое крушение. При невозможности выйти с моря из-за сильного наката я принял решение уйти в Балтийск, но при развороте меня накрыл вал в 200 метрах от берега, лодку опрокинуло. В воду ушли все снасти, ящик с морскими принадлежностями, якорь с длинным тросом на непотопляемой катушке, удочки, Но главное, при попытке сбросить с себя плащ накидку (ПХЗ), из кармана куртки выскользнул целлофановый пакет перетянутый резинкой в котором были замотаны все морские документы: Права на Орлянского Александра Павловича, Судовой билет, разрешение и другое. Часть вещей прибило к берегу, включая паспорт - он в другом пакете был. Вдруг кто найдёт или что знает - в долгу не останусь!! И ещё, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем кто принимал участие в моём спасении и остался безымянным!!! Благодаря ВАМ, я пишу эти строки!!! как здорово, что не перевелись такие люди!!! Телефон для связи , (мой не выдержал купания) 89062308768 - в любое время.

PS. Якорь уже выловил Терминатор

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
МЧС: Поиск пропавших в Куршском заливе рыбаков осложнялся непогодой

Рыбаки, пропавшие в Куршском заливе, перестали выходить на связь вечером 29 ноября. Один из мужчин позвонил родственникам около 22:00. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Спасательная операция началась в два часа ночи. В район происшествия направился катер «Касатка». Поиск не принёс результатов и был приостановлен из-за ухудшения погодных условий.
Как подчеркнули в МЧС, работы возобновились в десять утра. В них задействовали 17 человек и семь единиц техники, включая вертолёт Ка-32. Около полудня в двух километрах от посёлка Причалы спасатели нашли лодку и тело одного из мужчин.
ссылка

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Подробности какие-то есть?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
"Местные не рискнули выйти в залив": один из погибших рыбаков был 43-летним жителем Советска
16:39
Рыбаком, тело которого нашли сегодня, 30 ноября, у причала в Славском районе, оказался 43-летний житель Советска. Об этом Клопс.Ru сообщили в Следственном управлении СК по Калининградской области.
Ранее в пресс-службе МЧС заявили, что поиски двоих товарищей погибшего продолжаются как на воде, так и на суше. Сотрудники полиции обследуют прибрежную зону.
Тем временем жители посёлка Причалы, от берегов которого мужчины отплывали накануне, рассказали, что пропавшие рыбаки были неопытными и молодыми.
"На море творилось безумие. Ни один из наших местных рыбаков не рискнул выйти в залив. Наверно, ребята не соображали, что они делают и чем их выходка может закончиться", — рассказал один из местных жителей.
По словам ещё одного рыбака, Игоря, пропавшие занимались рыбной ловлей от силы месяц.
"Мы их знали, потому что иногда ходили вместе. Лодка у них хлипкая очень была, конечно. Я сам принимал участие в операции спасательной, видел тело, которое к берегу прибило. Видимо, он за лодку держался до последнего", — сообщил Игорь в разговоре с Клопс.Ru.
Трое рыбаков-любителей вышли на дюралевой моторной лодке синего цвета в Куршский залив днём 29 ноября. Домой мужчины не вернулись.
"В 01:45 в предполагаемый район поиска был направлен катер "Касатка 2М" со спасателями на борту. Поиск положительных результатов не принёс и спустя два часа был временно приостановлен из-за ухудшения погодных условий", — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.
Утром в среду, 30 ноября, спасатели нашли тело одного из пропавших. Советский межрайонный следственный отдел начал проверку.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
По некоторым данным тело одного из рыбаков было найдено 30 го числа в районе 10 часов.
Больше ничего нового нет?

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Полиция назвала имена и возраст пропавших в Куршском заливе рыбаков
В Куршском заливе ведутся поиски 48-летнего советчанина Сергея Лозко и 29-летнего жителя посёлка Ржевское Славского округа Сергея Зозули. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

oleg39
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 2
Никто их не ищет, хотя на сайте МЧС поиски продолжаются. Вчера выходили с родственником на поиски. Прошли на двух лодках по берегу 6км : нашли бак от мотора и ящик. По берегу дороги нет, а с воды просматривается метра 2 камыша.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
На прошлой неделе, в районе Приморского - Нового, между Береговым и Валетниками, утонул рыбак из Новосёлово. Соответствующие органы молчат, информации никакой. На сайте тоже ничего нет, хотя данный факт достоверный. Об этом я узнала от инспектора ГИМС. Ни причины, ни обстоятельств гибели, неизвестны.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
26 в Куршском трое утопли , в клопсе писали и двоих не нашли.
о писали , а я упустил.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Вроди бы происшествие... :unknown: Знакомые не с сайта попросили разместить...
Вчера днем в районе Ульяновки с Пежо (каблук) сняли два колеса...
Оказалось что на глазах у людей... На вопрос что делаешь, похититель спокойно ответил, что меняет пробитые колеса.
40-50лет ориентировочно на зеленом Ауди 44 кузов.
Будьте бдительны...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сегодня на Куршской косе , при возвращении с рыбалки в Морском погиб друг моего знакомого (14 км.). Сказали , что машину занесло на гололеде и ударило об дерево.Пока сухая информация.Будет что то известно - сообщу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1