Тема «Происшествия»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 379
ВАИ, 03 фев 2022 21:56 писал(а):там пешеходу никто дорогу не уступает на переходах
Вводите в заблуждение уважаемую публику. Ростов не показатель, в основном уже давно везде пропускают пешеходов.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
eer, 03 фев 2022 22:21 писал(а):Вводите в заблуждение уважаемую публику.

Значит я просто давно не был в большой России. Запад развратил меня :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Согласен, у нас самое неторопливое и вежливое вождение. А лимита лезет со своим самоваром :wall: :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
ВАИ, Сегодня, 21:38 писал(а): выходят на переходы с накинутыми капюшонами, разговаривают по телефону,

Ладно пешики с тлф в руках. ДТП на въезд в балтон сегодня вечером видели? Пострадавший мой коллега. Виновнику дтп девушка показала тлф и он залип в него, как итог выезд на встречку и писец.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
ВАИ, 03 фев 2022 21:56 писал(а):Кто бывал на авто в большой России, тот подтвердит, что там пешеходу никто дорогу не уступает на переходах.

Трагедия просто жуткая, весь вечер думаю...Соболезнования самые искренние близким погибшей женщины. Понимаю, что все могло быть, но у меня сочувствия к водителю крайне мало. Сама больше 20 лет за рулем и все прекрасно знаю...Но сочувствия нет(((
Александр, Вы абсолютно правы. Мы с мужем сразу отметили, когда сюда приехали, что здесь вождение гораздо уважительнее, чем у нас, в Мурманске. Про среднюю Россию даже говорить не хочу, во всяком случае про Урал точно. Там - безобразие и больше никак, там пешеход - никто.То, что Вы пишете про поведение пешеходов (Ваш пост выше) - истинная правда, только пешеходы об этом не знают, увы...Так рассуждают только люди, которые сами иногда бывают пешеходами.Как мы с Вами. А те, кто пешеходы всегда, те считают, что им все везде все должны. А уж на переходе тем более. Не устаю поражаться, что люди переходят дорогу и даже голову не повернут ни в одну сторону...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Лично мне всех Очень жаль в этой Трагедии, но как выше писали о поведении пешеходов - это жесть. Пешеходы сейчас считают себя "безсмертными". Они реально считают зебру бетонной стеной, а ведь кроме человеческого фактора, есть ещё множество других моментов - как неисправность тормозов, гололёд и т.д.. А уж двигаясь с каляской - думаю надо смотреть не в оба, а во все четыре глаза :shok: .

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Помню когда мои внуки были мелкими, дочка всегда выбирала маршрут прогулки только там, где есть светофоры, останавливалась от перехода метра за 2-3 и меня ругала если подъезжал ближе.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Соболезную родным погибшей, увы, случилась непоправимая беда....
Много причин могли привести к этой трагедии, поздно об этом рассуждать. Просто молодые мамы с коляской тем более должны быть осторожнее, ведь речь идёт не только о её безопасности. Никак люди не могут понять, что на зебре, даже с разрешающим зелёным цветом, всё может сложиться не по правилам - от невнимательности водителя или внезапного ухудшения его здоровья, неисправности автомобиля либо из-за сложившейся аварийной ситуации на дороге с участием другим авто, которых может и не видеть пешеход. Берегите себя.
А по поводу культуры водителей - так на Кубани тоже все автомобилисты уважают пешеходов и обязательно тормозят перед зеброй, только ведь никто не гарантирует, что не будет печального исключения из таких правил поведения на дороге :(

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
А помните трагедию у Дома пионеров. Давно это было, но не забывается факт, что только после этой трагедии там поставили светофор и уложили неровности.
А пешеходный переход через Московский проспект к ДС "Юность" сколько жизней унёс. Власти так обещали горожанам там построить воздушный переход... И где он?
И вот очередная трагедия. "Никогда такого не было, и вот опять" как говорил В.С. Черномырдин.
Да Калининград это край не пуганных пешеходов, но Игорь правильно заметил:
Chan, 03 фев 2022 19:15 писал(а):Какого хера песковоз делал в городе?

Да строятся дороги, дома, школы и детсады. На это требуется много песка, гравия и пр.
Но беспредел с которым эти песковозы гоняют по дорогам возмущает до бешенства.
Постойте в сторонке на трассе Черняховск-Калининград посчитайте сколько песковозов проедет за 10 минут в сторону города.
Обратите внимание на какой скорости идут машины с весом за 40-50 тонн.
Водитель, который несётся из под п. Пушкарево на скорости 90-100 км/час, проезжая около 80-100 км, попадая в город не всегда переключает свою голову под городской режим движения.
Да он и не может, т.к. в голое одно свербит - нужно сделать 5-6 рейсов за день, а это более 1000 км в день!
Утомляемость от жуткой эксплуатации водителя, - это еще одна из возможных причин трагедии.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Alexalex, 03 фев 2022 21:01 писал(а):Chan, 03 фев 2022 20:17 писал(а):
"Фурам тоже делать нечего"
А как же доставка товаров? У нас большинство складов находится в черте города, как же нам туда заезжать?

А вот не надо заезжать, совсем не надо болшегрузам заезжать в город. Посмотрите сколько логистических центров уже построено.
Москва же додумалась! И нам пора.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 125
Игорь Щек, 04 фев 2022 10:10 писал(а):Москва же додумалась

Москва тупо на этом зарабатывает деньги. Покупай годовой пропуск и хоть круглые сутки кружись по МКАДу, по ТТК. Не возможно убрать грузовики с улиц больших городов.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Alexalex, 04 фев 2022 10:44 писал(а):Не возможно убрать грузовики с улиц больших городов.

Все возможно, было бы желание. Без пропусков и у нас, в месте, где произошла трагедия, насколько я помню, песковоза не должно быть. К месту стройки или производства нужно заезжать по кратчайшему пути с окружной дороги, а не через центр города. Для каждого объекта должна быть согласована соответствующая наиболее короткая и безопасная трасса подвоза. Если правильно построить логистику, то единичные большегрузы в центре города смогут ездить только в сопровождении ГАИ.
Я смотрю большая часть мнений склоняется к тому что "девушка сама виновата, не включила голову и т.д." Для тех, кто умный и перестраховывается и учит так своих детей - сто раз убедись, что тебя пропускают, потом иди, да, логика ясна. А как быть с теми, кого не научили, кто свято доверяет правилам и надеется на водителя, на его стопроцентную привлеченность к процессу вождения и ситуации? Куда нам таких девать? В расход? Есть закон - правила дорожного движения, водитель виноват на сто процентов! Присядет. Не удивлюсь, если окажется, что он кино на планшете смотрел или в зависал в смартфоне.
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вчера рассуждали с женой этот кошмарный случай.
Жена говорит: но она ведь на зеленый шла!
Я ей говорю: представляешь, а грузовик тоже на зеленый ехал.
Она мне: как так?
Пришлось объяснить.

Конечно виноват по ПДД водитель, но правильно писал Игорь, голова нужна человеку думать. Я тоже детей учил: сначала по всем сторонам смотрим, а потом идем, иначе потом на больничной койке доказывай что водитель был не прав... а в нашем случае и доказывать не надо..., печалька... :(((
Сегодня говорили, что у девушки муж в море...
Ужас одним словом.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Присядет. Не удивлюсь, если окажется, что он кино на планшете смотрел или в зависал в смартфоне.

Игорь, Вы серьезный и уважаемый человек.
А домысливаете, как бабушка на лавке у подъезда.
Не хорошо, как по мне. Ситуация страшная.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Сергун, 04 фев 2022 19:06 писал(а):А домысливаете, как бабушка на лавке у подъезда.

Я не домысливаю и не говорю, что так и было. Я не удивлюсь чему-то подобному, я это сказал... Чувствуете разницу?
Внимательный водитель со свободными глазами и ушами не переедет человека не заметив и почти 100 метров коляску не протащит. За ним бежали и в дверь молотили, как он их в зеркала не заметил? Вот и думайте что и почему... :unknown:
Рыбачим вместе!

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Думать можно. Почему, и как. Смотрел, не смотрел. Может нарик, может бухой, может не спал трое суток. Да 1000 причин. Обсасывать не надо.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Пешеходов ПДД никто не учит, а стоило бы в школе по ним экзамены принимать, ибо вопрос выживания.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Сергун, 04 фев 2022 19:26 писал(а):Обсасывать не надо.

Это еще почему? :shok:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Chan, 04 фев 2022, 21:01 писал(а):Это еще почему?

Да потому что правды никто не узнает. Виновный найден, а виноват или нет, это уже не интересно. Как бы ни цинично звучало, но пешеход всегда прав, правда не всегда жив. Жаль Милану и ее родственников, но это жизнь со всеми ее проявлениями.

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Несколько лет назад, пешеход бросился под колеса автобуса возле т.ц Плаза (перед заездом на эстакадный мост в сторону Южного вокзала). Пешеход насмерть. А какова судьба водителя?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1