Тема «Винный погреб»

Непринуждённое общение обо всём
Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
ЕВГEН, 05 июн 2020, 22:06 писал(а):Сергей, прости мой скептицизм, но я бы с осторожностью относился к "вину" крымскому. Процентов 80-90 оттуда из "виноматериала". Испанского, итальянского недорого лучше купить, честнее будет.
Ссылочка из открытых источников- Google. Если опустить там политическую часть, а только про вино, смысл, думаю, ясен...
https://www.google.com/amp/s/ru.krymr.c ... 71667.html

Привет! Спасибо!
К величайшему моему сожалению в винах я, можно сказать, полный профан... Увы... :unknown:
Вот фотки такой же бутылочки, только из под красного вина... Из под белого мы выкинули... Но этикетки на бутылках один в один, только названия вин разные. Пробки из настоящего пробкового дерева, с выдавленным рисунком кисти винограда!

Можете определить по этикеткам - настоящее это вино или нет? Был бы Вам очень благодарен! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Плотник, 05 июн 2020, 21:58 писал(а):У болгар есть песня- "О белое вино ты прекрасно!
Но белое вино, почему ты не красное?
Меня с юности учили-к мясу красное вино, к рыбе белое...
Прости, Дядюшка Нед,не хотел обидеть, но это классика.Я когда то давно был поваром аж 5 разряда, нас учили и кулинарии и немного было курсов сомелье. Что то еще помню

А у нас на столе не мясо и не рыба, а курица!!! :-P :yes: :D :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Дядюшка Нед, Сегодня, 14:13 писал(а):Можете определить по этикеткам - настоящее это вино или нет? Был бы Вам очень благодарен!

По данным этикеткам я склонен отнести данное вино к натуральным. Слишком много деталей, которые подделывать слишком дорого. И откуда взялось название -крымское? Тамань никогда не была в Крыму...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Дядюшка Нед, 08 июн 2020 14:13 писал(а):Можете определить по этикеткам -

Где-то был интересный тест как отличить настоящее вино от бодяги.
Сам, честно говоря, не пробовал - просто лень было с кастрюлями возиться :D . Да и расстраивается не хотелось. Суть в следующем: рюмка с вином (лучше низкая водочная) заполненная по края ставится в высокую посуду. Затем аккуратно наливается вода выше уровня рюмки. Если вино настоящее, то оно останется в рюмке. Можно даже вынуть и выпить :drink: . Если левое ( раствор), то быстро переходит из рюмки в воду, окрашивая её всю.
PS - могу ошибаттся, но на настоящих указывается не только сорт винограда, но и точное место изготовления, а не просто страна.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

к красному мясу - красное вино, к белому(например к птице) - белое. Как то так. :dance2:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
ВинниБонд, Сегодня, 15:40 писал(а):к красному мясу - красное вино, к белому(например к птице) - белое. Как то так.

Оооо, спасибо! Я чувствовал, что правильный выбор вина в тот раз был! Чисто интуитивно чувствовал! :)

Мой вопрос с винными этикетками остается в силе, жду! :yes:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Дядюшка Нед, Сегодня, 14:13 писал(а):К величайшему моему сожалению в винах я, можно сказать, полный профан... Увы...

Я тоже. Поэтому из вин покупаю только португальский портвейн. :) Бывает еще чилийские вина.
Не хочу задеть ничьих светлых чувств, а то про Родину часто стали писать, но в России вино не покупаю. Вряд ли кто переубедит, но считаю, что много слишком обмана на Покупателя валится и не только с вином. Послушаешь, так и "пальма" ооооочень полезна.
А на фото, по мне, обычная Краснодарская Бормотуха, коей завалено всё. Откуда ж винограда столько? :D
Лучше водки 100 грамм при таком вине.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЕВГEН, 08 июн 2020, 17:55 писал(а):Лучше водки 100 грамм при таком вине.

Вот согласен категорически! Вино пью только домашнего приготовления, а вместо водки последнее время самогон, причем заметил что даже одной перегонки достаточно, отбирая фракции, что бы с утра голова не болела от слова совсем.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:04 писал(а):что бы с утра голова не болела

...нужно просто в меру. :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЕВГEН, 08 июн 2020, 19:08 писал(а):.нужно просто в меру.

Ну и это тоже обязательно :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
И вообще, важный мужской врач уролог- андролог говорит, что лучше мужскому организму крепкого алкоголя принять. А из вин лучше портвейн и десертные вина а-ля массандра. :)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
ЕВГEН, Сегодня, 16:55 писал(а):Лучше водки 100 грамм при таком вине.

А я и спорить не буду, сам такого же мнения!
Но.., всегда это чёртово НО.., с некоторых недавних пор, мой организмус что то её не очень стал воспринимать...
По этому я и интересуюсь винами, пробую всякие, по чуть-чуть!
И да, это не бормотуха однозначно, в которой процент алкоголя 18 - 20 градусов. Это всего лишь столовое вино, и оно мне понравилось! По крайне мере как положено, бьёт в ноги, а не в голову! И на вкус приятно! Правда последний раз, вино я пил еще в далеком 1990м году и вкус его у меня во рту стоит до сих пор! В Ташкенте тогда были шикарные марочные вина! Потом они с прилавков исчезли и пошёл какой то суррогат... Он конечно был вином, грех делать бормотуху и сухач из всякой химии, когда винограда в Ташкенте просто завались... С тех пор я практически вино не пил... Естественно вкус у меня сильно притупился и подзабылся...

Только вот знатоков, которые могут что либо из вин посоветовать тут, как я понял, нема... :unknown:
Жаль...
Но все же, если они есть, то я буду весьма признателен, ежели кто таки ответит на мой вопрос! :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Дядюшка Нед, Сегодня, 22:09 писал(а):пробую всякие, по чуть-чуть!

Сергей, бери португальский портвейн. Бывают хорошие скидки в Spar и Metro. Только крымский не бери, всё же не то...:)

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Попробуй грузинское "Киндзмараули". Я вино не пью от слова вообще, но ЭТО просто сказка. Только если настоящее грузинское.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Дядюшка Нед, Сегодня, 22:09 писал(а):знатоков, которые могут что либо из вин посоветовать тут, как я понял, нема...
Жаль...

Рекомендую чилийское "Sira", французское этой же марки.Можно испанские-"Castillo de Anna ","Cаstillo de Conde", если попадется то немецкий Рислинг.
Да и грузинские:Ахашени, Киндзмараули, Хванчкара.Можно Алазанская долина, из сухих -Кахетия

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Плотник, 08 июн 2020 23:02 писал(а):если попадется то немецкий Рислинг.

Очень много вин попадает под это определение... Но соглашусь, это вкусно и полезно! :drinks:
Рыбачим вместе!

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Nиколаич, Вчера, 22:51 писал(а):Попробуй грузинское "Киндзмараули". Я вино не пью от слова вообще, но ЭТО просто сказка. Только если настоящее грузинское.

Ждал, ой как ждал этого сообщения про эту Бурду , состоящую из молекул непонятного происхождения ! В начале марта прикупил бутылочку Киндзмараули в магазине Бутыль.
Ну и употребил под шашлычок на природе :stars:
В итоге месяц в отделении кардиологии в БСМП провалялся. :drink:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
АРТУР, Сегодня, 20:53 писал(а): В начале марта прикупил бутылочку Киндзмараули в магазине Бутыль.

Нужно брать только грузинского розлива, а Вам скорее всего попался московский розлив

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Отлично! Всем кто отозвался огромное спасибо!
Выводы сделал! Буду следовать вашим советам, а потом постараюсь отписываться о своих впечатлениях! :)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5