Тема «Винный погреб»

Непринуждённое общение обо всём
Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Плотник, Сегодня, 21:24 писал(а):Нужно брать только грузинского розлива, а Вам скорее всего попался московский розл

https://www.youtube.com/watch?v=vUXU1acWb6U
Я давно не верю в сказки , - всё г..но :hi:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Про вино можно писать ооочень много и долго. Мы с супругой начинали с полусладкого. Страна происхождения? Да пофиг. С годами вкус меняется, да и супруга пошла работать в компанию торгующую алкоголем. Теперь только сухое вино. Красное или белое, это уже от случая. Красное предпочтительно Франция. Белое-Чили, Франция,ЮАР. Из производителей: Франция-бартон и гюстье. Не дорого и вкусненько. Кстати, под белое сухое вино, попробуйте улитки. Пальчики оближишь!!! Бургунские, продаются и в Семье и в Виктории. Приятного аппетита.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 532
АРТУР, Вчера, 20:53 писал(а):Ждал, ой как ждал этого сообщения про эту Бурду , состоящую из молекул непонятного происхождения ! В начале марта прикупил бутылочку Киндзмараули в магазине Бутыль.

Я же сказал: Только если настоящее грузинское. А в бутыли бурду и наливают :)
Даже грузинское с разных заводов имеет разный вкус, хотя название одно.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
АРТУР, Вчера, 20:53 писал(а):В итоге месяц в отделении кардиологии в БСМП провалялся.

Не сваливай на вино, Артур Артурович! Просто стар ты стал, здоровья пить уже нет! :-P Поднял бокал твое здоровье, клюквы на коньяке! :drink:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Nиколаич, Сегодня, 00:34 писал(а):Даже грузинское с разных заводов имеет разный вкус, хотя название одно.


Никогда не покупаю, особо после 2008 г. У французов, испанцев или даже чилийцев с македонцами, есть стабильное качество. Отличается вкус только если год урожая разный. Не верю грузинам ни капли. Если хочется десертного и сладкого, то предпочитаю Масандру. Если сухого, то полно на акциях хорошего в диапазоне 450-600 руб. Проверяю по приложению Вивино. При этом надо не только на баллы смотреть, но и читать дальше. Могу поделиться находками, кому интересно. Только мне кажется, это отдельная тема должна быть.
Например. «Бутыль» где Крокус. Цена на акции около 450, оценка 4,2 баллов (это очень хорошо).



Если это реклама, то модераторы почистите, пожалуйста.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вино пью не часто , но остановился на одной марке и не изменяю ей уже давно.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
ЮраА, 10 июн 2020 06:26 писал(а): Не верю грузинам ни капли.

И правильно! Ведь совсем недавно Гендиректор оскандалившегося канала «Рустави 2» Николоз Гварамия в прямом эфире ответил на великодушный жест Путина, заявив, что «мочился он в вино и боржоми» в качестве мести производителям, вывозящим продукцию в Россию. :shok:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 677
Жабодав, Сегодня, 07:54 писал(а):остановился на одной марке

Согласен с Женей, Ченет отличное вино, и коллеги и я покупаем его частенько.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Побывав во Франции и отведав там вина, стали поклонниками, но так же нравится грузинские (правда найти тяжелее, либо качество подводит, или по цене). Еще как-то ( года три назад) подсели на портвейн белый " масандра", перепробовали многие виды, но остановились на одном " портвейн белый сурож" , он на винограде сорта кокур, есть еще с добавлением других сортов винограда, но этот особенно ароматный. А вообще - на вкус и цвет... для меня так! Всем НХНЧ! :drinks:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Бэха, Сегодня, 09:20 писал(а): Ченет

Марка "Шене"

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Для любителей и знатоков вина создана новая тема "Винный погреб". Милости просим.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Здравствуйте.
Вставлю свои пять копеек. Про Крымские вина,- далеко не все подделка или бодяга. Про Массандру не буду долго расписывать, огромный выбор и прекрасное качество, учитывая то, что начали завозить линейку сухих вин. Есть в Крыму завод марочных вин Инкерман( В Севастополе), там вина выпускают более легкие, чем Массандровсие. К сожалению, выбор у нас ограниченный, но качество приличное. Сам бывал на том заводе. Расположен в пещерах, вино выдерживается в дубовых бочках при нужных температурах. Сравнивал качество привезенного оттуда и купленного здесь. Пока на подделки не попадал. Отдал бы предпочтение сухим красным. Краснодарские вина более низкого качества( так повелось еще со времен Советского Союза, Фанагорию в этот список не включаю). Про импортные вина. По логике, они должны стоить не менее 1000 руб. за бутылку( логистика, таможня). Бывал на предприятии, где разливали т.н. Чилийские вина. Емкость из нержавейки, цех розлива, этикетки, где ни слова на русском. Made in Chilе. Бывал в свое время и в Аргентине и в Чили. Вино там достойное. Не хуже европейского. Если здесь попадете на качественный оригинал, не пожалеете. По моему мнению, вина должны быть сухими, на крайний случай,- полусухими. Шампанское только брют. Крепленые это баловство. Но это мое мнение. К нему я пришел на пятом десятке лет жизни.
Все мира и добра.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
В девяностые, пять лет возил купажи с Молдавии, поездами и грузовиками. Винзавод на Мос.проспекте под нами был (пока всех не убили, кроме меня).
Насмотрелся как бодяжат, потом в продажу.
Вино настоящее, не может стоить дешевле 700 - 800р. 0,7л.
Для меня дорого. Кагор пару бутылок люблю опустошить, не дорогой. Тоже химия однозначно.
Бывал на разных заводах, общался.. В странах постсоветского пространства, никто выдержку не дает, бадяжут рецептуру и сразу в продажу.
Так - же и Рижский завод шампанских вин. Был на нем, разговаривал, взятки давал, что - бы побыстрей. Постоять никому не выгодно. Бабло срубить поскорей.
Мое мнение может быть ошибочным!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 677
alex39, Сегодня, 19:32 писал(а):Шампанское только брют

Особенно розовый! Вообще розовые шампанские пью все, нравятся. Но розовый брют - вне конкуренции!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Тема интересная. Люблю побаловаться вкусняшками!
Сижу вот тут, почитываю... с козой :D

На вкус и цвет... Как по мне, так Массандра вне конкуренции. Товарищ присоветовал, служил он там. Это ещё когда Массандра портвейном был, всё перепробовали. На Ленинском, рядом с 'мехами' фирменный магазинчик, если кто помнит. Цены приемлемые за ТО ещё качество, ассортимент впечатлял... А вкус-аромат!!! Ой, скольким девчонкам он голову вскружил...
Это сейчас пишут: винный напиток..грустно.. и цена кусучая :umnik:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
Вот очень хорошее вино! :good:

Брал на складе по оптовой цене 300р, но сейчас оно закончилось, и пока не привозят! :unknown:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027




Сухие вина Инкерман - отличные! Вот стоит у меня бутылочка: было ординарным, стало коллекционным :yes: ждёт случая.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
Нипуханипера, 10 июн 2020 22:05 писал(а):Вино настоящее, не может стоить дешевле 700 - 800р. 0,7л.

Серега, не пугай народ! :rofl:
В Италии, Испании, молодые вкусные, отличные вина по 1.5-2 евро, ты хочешь сказать, что они сами говно пьют и химию, да они бы там уже все от цирроза погибли, а ни от коронавируса! :crazy: Да и в Германии, вина сухие там хорошие покупал по 2-3 евро, не коллекционные естественно но не плохие! :friends:
Это у нас уже привыкли по 500% накручивать, без этого никак, а там на землю выливают и раздают, когда урожайный год и девать некуда! :yahoo: :drinks:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Надо иметь в виду, что 97% российских сухих вин, делается из зарубежного сырья, причем не из винограда, а из виноматериала.
Это, за редким исключением, все крымские вина. К сожалению, на подлинность вина приходится ориентироваться по цене, а она зашкаливает. Что-то более или менее приличное от 1500 р. Мне, так не по карману.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 10