Тема «Говорильня или болтология о кулинарии.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Жанна, Сегодня, 18:55 писал(а):И очень люблю добавлять туда тмин

А я добавляю зиру и барбарис, очень люблю их. И много морковки тоже)
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жанна, 18 апр 2022 15:53 писал(а):8.И вот теперь наш папоротник готов!!! УРА-УРА!!! В-КУС-НО-ТИ-ЩА!
Жанна,а расскажите,пожалуйста,про папоротник отдельно и поподробнее :) много лет мечтаю его попробовать,хоть в каком-нибудь виде, тем более,что получастка им засажено и он скоро начнет расти :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Кабан, Вчера, 19:57 писал(а):Валера, кто бы меня научил делать солянку?

Андрей привет Я сам учился рецепт
из инега взял, только не заморачиваться с говядиной и все такое, готовлю из того что есть в холодильнике, оказывается его несложно готовить .

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Мэйджер, 23 апр 2022 21:16 писал(а):,,белые шапки'' из сахарной пудры, белка, сока лимона и крахиала.
А Вы раньше такие уже делали? Нигде не могу найти нужный рецепт сахарной обливки, чтобы она не ломалась, а была тягучей. Ваша шапка не такая получается? Если такая, дайте рецептик, плиз... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Мурманчанка, Сегодня, 21:37 писал(а):раньше такие уже делали?

Ранее ,,белые шапки'' не делал, да и кулич испёк второй раз в жизни. Вообще-то, я особо рецепты по навеске не придерживаюсь- делаю по наитию.
Если ,,шапка'' получится не ломкая, то отпишусь. :good:

В будущем планирую обзавестись формами, чтоб украшать свою выпечку всякими цветочками-листиками из маршмеллоу. :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Жанна, 18 апр 2022 15:53 писал(а):Но в этот раз готовила из засоленого (остался от старого запаса).

Присоединюсь к просьбе Татьяны Мурманчанки. Может будет время, расскажете как его собирать да заготавливать? Буду очень признателен. Вообще, он одного вида у нас? А то пишуть в интернетах, что есть несъедобные папоротники...
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Селянин39, 25 апр 2022 10:08 писал(а):Вообще, он одного вида у нас?
Алексей, у нас он тоже разный...Даже я, при своей обоюдной любви с растениями, пока не знаю как их отличить...Вроде как Орляк нужен.Юрий Андреич вернется, мы его "потрясем" :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Красиво и вкусно наверное, но это не бабка.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:29 писал(а):Красиво и вкусно наверное, но это не бабка.

Вячеслав, я писал, что пытаюсь. Я мыслями понимаю, что её без русской печки и чугунка не заделать, но пытаюсь то что под рукой заделать. Оно, конечно, съедобно и даже очень, но не то, что было в детстве. Спасибо и да вкусно.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Можно в духовке попробовать на малом огне. И кстати на днях открыл для себя способ терки картошки на драники с помощью соковыжималки. Зачетно получается, так зачетно, что второй день хреново, переел драников. :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
vetaminh, 25 апр 2022, 22:37 писал(а):Вячеслав я писал, что пытаюсь

Валера, только респект и уважение. Сам хочу бабку сделать, вполне возможно и сделаю, на даче Русская печь имеется, но вот только когда.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:47 писал(а):вполне возможно и сделаю,

Вячеслав, тогда зови в гости, может вдвоём что замутим.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Вячеслав 1972, 25 апр 2022 21:29 писал(а):Красиво и вкусно наверное, но это не бабка.

Такое блюдо у меня жена готовит, иногда добавляет свежий или свежезамороженный горошек. Получается очень вкусно. Говорит что это запеканка. А бабка готовится из свежетёртой картошки со шкварками с луком, в литовском меню называется кугелис.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Dmitrij, Сегодня, 22:47 писал(а): А бабка готовится из свежетёртой картошки со шкварками с луком, в литовском меню называется кугелис.

Добрый вечер! Я с вами согласен на все сто, любое блюдо, не важно из чего или из кого оно сделано, в любой состав вы добавляете то, что вам нравиться.
Национальные блюда сюда не относятся. Спасибо. Со шкварками и луком это было.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Чота не получается цитировать. А солянку делать научить Кабаневича, да и других желающих, могу. Есть даже варик солянки за 30-40 мин.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Рыбка красивая, а как по вкусу. Я делал один раз, всю выкинул.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Похожа на холодное копчение. А как на самом деле?

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Солил в рассоле(холодильник, на нижней полке).
Рассол: вес рыбы=воды для рассола; 3% соли и 0,5% сахара от суммы веса рыбы и рассола.
72 часа в рассоле, потом обсушка и холодное копчение при 25 градусах.
Копчу так не первый раз, получается холодного копчения.
Вкуснятина...

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
Дмитрий65, 26 фев 2023 14:52 писал(а):потом обсушка и холодное копчение при 25 градусах.

А если просто после обсушки повесить под вентилятор при 25 гр., получится "провесная". Ни чем не хуже х/копчения :) :yes: .
Это для тех, у кого нет коптилки.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанин, 26 фев 2023 16:52 писал(а):А если просто после обсушки повесить под вентилятор при 25 гр.,

Наверно после "просолки"!

Я тут намедни прикупил упаковку скумбрии. Буду экспериментировать!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi гости: 4