Тема «Говорильня или болтология о кулинарии.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Пеку для себя хлеб, но проблема в Калининграде с мукой ржаной и пшеничной 2-го сорта. Обзвонил оптовки и нашёл только в мешках по 50 кг. Мука хлебопекарная 1 сорта, Алтай - 32,5 за кг, ржаная - 23 руб.
Может есть желающие купить по мешку муки и поделить на троих (16,6кг) или четверых (12,5)?
Если есть желающие, то пишите в личку.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
пишу в личку
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Мурманчанка, Сегодня, 12:20 писал(а):А щучья икра - это ваще что-то бомбическое! Няяям!


А Вы здесь почитайте про эту бомбу.

ссылка

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
А это как-то нивелирует ее вкусовую ценность? :) Готовить надо правильно и внимательно смотреть. Все тоже самое, что и с печенью трески.
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Кабан, 14 дек 2021 14:08 писал(а):про эту бомбу.
Неа, лучше не буду :D У меня муж готовит икру, а поскольку он рыбак с 6-ти летнего возраста, я ему доверяю :blush: К тому же он хорошо знает, что будет, если я что-то там узрею, а уж если еще и проглочуууу :diablo: :rofl: А вот вялить не умеет вообще,хоть и пытается :D , поэтому ваша плотва - это БОМБА!!!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Chan, Сегодня, 14:26 писал(а):А это как-то нивелирует ее вкусовую ценность? Готовить надо правильно и внимательно смотреть. Все тоже самое, что и с печенью трески.


Игорь, про печень трески вообще молчу, хоть она при варке получает отличную термообработку. Как-то с Мишелем были на рыбалке и наловили прилично. Звонит мне и спрашивает- как печень? Говорю-всё нормально, глистов не видно. Он дотошный в этом деле. Взял лупу и скальпель. В печени наблюдаются небольшие точки, вскрываешь скальпелем и вытаскиваешь глиста на пару сантиметров. Может они и безопасны, но есть такую печень противно.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Кабанчик! А что, плотва солитёрной не бывает?! :twiddle: Заканчивай аппетит людям портить!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Полосатый, Сегодня, 19:08 писал(а):Кабанчик! А что, плотва солитёрной не бывает?! Заканчивай аппетит людям портить!


Лещ, точно бывает, и плотва бывает. Ну очень редко и в основном с озера.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
В свое время добыл щуку большую. Больше 3 литров икры получилось. Рассказал об этом знакомому рыбинспектору. После его слов о паразитах щучьей икры, всю выбросил. Может зря, не знаю. С тех пор с щучьей икрой больше не экспериментировал. Жарить да, но солить быстрым посолом нет.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Быстрым посолом вообще не балуюсь :nea:. Минимум 2-е суток солю.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Ой, что правда, а я то ихтиолог , кандидат биологических наук, этого всего не знал.
Спасибо, Кабан просветил, научил, теперь умный стану, не то что раньше. :unknown:
Ой, ой, ой, ой, ой. Страсти то какие, ой бяда :stars: :crazy: :cry:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дима, сувид придуман для приготовления продукта на низких температурах, с сохранением витаминов.
Или сразу в духовку на 180гр. или в сувиде долго, но на низких температурах.

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Жабодав, 15 апр 2022 21:27 писал(а):Шо такое сувид?

https://youtu.be/UwgpVHuGdGY

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Алексей Г., 15 апр 2022 22:04 писал(а):сувид придуман для приготовления продукта на низких температурах, с сохранением витаминов.

Духовку использовал, как со стейками, для корочки.
https://youtu.be/lhzaJxPSfEg

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вы сейчас договоритесь :D Придется сувид покупать. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дмитрий65, 15 апр 2022 22:16 писал(а):Духовку использовал, как со стейками, для корочки.

Прибор то придуман для диетического питания, а вы продукт в духовку. Пусть бы он там сразу и готовился.

Кстати, попробуйте рецепт от одного моего "сенсея":
https://www.youtube.com/watch?v=VE6PVkcJVSs&t=375s

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 33
vetaminh, 21 апр 2022 18:50 писал(а):Солянку и Плов приятного аппетита.


Выглядит очень вкусно))) Люблю, когда в плове много моркови. И очень люблю добавлять туда тмин. Недавно кто-то посоветовал - попробовала, понравилось.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Жанна, 21 апр 2022 18:55 писал(а):И очень люблю добавлять туда тмин.

А барбарис? Жена каждый год для плова на Куршской косе собирает. :good:

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 33
Щука, 21 апр 2022 19:00 писал(а):А барбарис?


И с ним конечно, люблю. Только я его не собираю, а спокойно покупаю - на центральном рынке Калининграда у таджиков.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
vetaminh, Сегодня, 18:50 писал(а):Добрый вечер. Я приготовил на ближайшие 3-4 дня нам с женой обед и ужин, Солянку и Плов приятного аппетита.


Валера, кто бы меня научил делать солянку? :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2