Тема «Говорильня или болтология о кулинарии.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Сейчас перечитала свое сообщение и поняла, что написала непонятно. Вообще ножи очень люблю и их у меня огромное кол-во, но вот самых любимых перечесть по пальцам, которыми постоянно пользуюсь. Рыбу разделываю крайне редко, это епархия мужа. У него 2 ножа в хозяйстве и оба не такие, как вы пишете. Хочу точно знать, чтобы купить, что такое филейный нож для рыбы. По форме немного поняла по крайнему сообщению, а вот по толщине и гибкости лезвия вопрос остался открытым. Видимо, надо просто у кого-то посмотреть...
Алексей76, по мне так очень приличный нож у Вас получился. В ноже красота уходит на второй план, главное его удобство и функционал. Если бы не прочитала Ваши пояснения, то по фото бы подумала, что это 2 разных ножа. Фото всегда искажает.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Мурманчанка, Сегодня, 12:47 писал(а):Видимо, надо просто у кого-то посмотреть...

Могу даже дать, сделал маме и теще, так мама им картошку норовит чистить - отобрал, что бы без пальцев не осталась)
Емеля, Сегодня, 12:51 писал(а):Думаю, что 60-62 это преувеличение, в этом случае лезвие крошиться должно И гибкость такая невозможна.

Не факт, сейчас порошковые стали... А вот заточить без спец станка....только перетачивать.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Ермек, Вчера, 09:06 писал(а):Где её найти?



Как вариант.

здесь

Еще сегодня видел в Рыбак и рыбачок.
Окунь любит, когда его ищут

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Мурманчанка, 18 фев 2021 12:47 писал(а):вот по толщине и гибкости лезвия вопрос остался открытым.

От 1,5 мм до 2,3 - 2,5 по толщине. В зависимости от общей величины ножа и соответственно сложности работы.(мелкая, средняя рыба или с толстыми костями, как у леща). По длине лезвия на нашу речную 20 см за глаза, как у фина. У него, кстати, не слишком нежный - больше 2-х мм точно в обушке.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
энигма, 18 фев 2021 14:52 писал(а):как у фина. У него, кстати, не слишком нежный - больше 2-х мм точно в обушке.
Александр, спасибо! Кстати, ролик класс! Пересмотрела несколько раз...Вообще, к известному изречению, что до бесконечности можно смотреть на огонь, воду...от себя бы еще добавила: и на то, как мужчина готовит :) А уж как чистит рыбу - это высший пилотаж для меня лично :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Да - это по китайски называется ,,кунг-фу"( мастерство). Посмотрите и остальные - ,,разделка рыбы по фински".

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ермек, Сегодня, 16:06 писал(а):Такой?

Это казы?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Плотник, Сегодня, 16:08 писал(а):Это казы?


Это шужук. Казы это мясо с жиром на концах рёбер. Если провести аналогию с ... другими животными :D , то казы это грудинка.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Казы по кругу , а центр - это беш!
Рыбу можно купить, а адреналин?

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
У меня такой филейный твёрдость клинка 60 HRC/

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Зайсан, Сегодня, 22:53 писал(а):Казы по кругу , а центр - это беш!

я про круг и спрашивал.Бешбармак часто готовлю.Но отвариваю большой кусок говядины, без колбас, почему и спросил

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ермек, Сегодня, 21:24 писал(а):Это шужук.

:stars: , Я всегда считал что шужук это из конины.А разве из лошадей делают бешбармак? :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Плотник, Сегодня, 23:11 писал(а):А разве из лошадей делают бешбармак?

Конечно! Это самый козырный и есть! А если ещё карта сварить (это прямая кишка), то можно ум отъесть :)
Шужук это колбаса в переводе с казахского. Казы тоже иногда называют колбасу, в которой много жира. Далекие от истоков, так сказать. Поэтому, на табаке (блюде) шужык.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ермек, Сегодня, 23:22 писал(а): Далекие от истоков, так сказать.

А как называется, если ребро с мясом в кишку запихивают? :unknown:

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Плотник не из лошадей, а с конины!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Владек, Вчера, 23:27 писал(а):не из лошадей, а с конины!

неужели? Вот не знал :unknown: Я сперва хотел написать и из жеребятины :D . Неужели вы думаете, что повар не знает, как называется мясо????

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Мясо конины с ребра , в кишке, без оного и называется казы.
Большой поклонник казы)))
Рыбу можно купить, а адреналин?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
vetaminh, 22 фев 2021 23:01 писал(а):твёрдость клинка 60 HRC/

Красавец! :good: Дамасск судя по рисунку? Мой филейник, поношенный хорошо за несколько лет, конечно не такой крутой, но вполне рабочий.



Обидно немного стало за Емелино высказывание об этих ножах и стали, как о китае голимом. Сталь вполне себе ничего.
https://ivictorinox.ru/victorinox-filej ... -5-3763-20
https://vx.ua/blog/11_kakaya-stal-ispol ... victorinox.
Судаков и кумжаков пошкерено немеряно, но кромка как новая и доводится на руках при помощи нехитрых приспособлений.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Зайсан, Сегодня, 00:10 писал(а):Мясо конины с ребра , в кишке, без оного и называется казы

Слава, а я о чем? Казы это часть туши. Засунь его в кишку, будет шужук из казы, засунь его в банку, будет казы в банке :) И так далее :D
Иногда заблуждаются вот из-за чего: можно сделать имитацию казы в оболочке. Жира хватает у 3-х летки, мяса тоже. Чуть подвялить потом и готово. Вари и подавай. И на вопрос отвечать это казы :D

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Емеля, Вчера, 23:52 писал(а):В Русском булате брал??

Не, кузня "Железные братья" -
производство ножей ручной работы

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2