Тема «Своё озеро (пруд)»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
тренд, 29 ноя 2020, 22:29 писал(а):А где у нас малёк щуки продаётся!?

Есть один телефончик, но вот пока не знаю, будут разводить в следующем году. В прошлом я на два дня опоздал.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 435
тренд, 29 ноя 2020 21:29 писал(а):Особенно если прятаться ему негде.


Насчёт прятаться так я всё вроди продумал каменная гряда есть перепады глубин, ямки, трубы асбестовые 120-ки с десяток закинул, камыш в посажен в достаточном количестве ( на всё озеро не прорастёт перед ним глубина 4-5 м)


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Щуку тоже не больше одной. Знакомый запустил несколько в пруд с карпиками и карасями. Щука дала приплод и стала вести загонную охоту на всё живое. Стоило только кинуть кусочек хлеба и собраться белой рыбке, как вокруг образовывалось кольцо из маленьких ,,подводных лодок", которые методично уничтожали ,,цели". Так и подъели всю молодь.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
энигма, 29 ноя 2020, 22:38 писал(а):Так и подъели всю молодь.

Запущу при случае во все разные озера от 50 до 3000 мальков щуки. Пусть сожрут всю мелочь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Честно говоря видовой состав похож на название сельского магазина "Мясо, мёд, г-но и гвозди". :yes:
Плотву , окуня, карася и густеру в мусорку. Чем быстрее , тем лучше.
Оставить карпа, линя. Можно запустить озерную форель уже товарного размера радужку (сожрет все что мелкое), подрастет растительность добавить десяток амуров.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 587
Интересно было почитать "о том, что будет". А ведь реально, никто не может сказать, что случится на самом деле. У каждого из нас есть на примете несколько совсем небольших озер, где присутствует все вышеуказанное рыбье население и, заметьте, прекрасно уживается между собой. Про большие водоемы и говорить нечего, так что только матушка природа все расставит на свои места. Хотелось бы, чтобы хозяин этого водоема регулярно информировал нас о происходящем, тема очень интересная!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Уживаться то они будут, только как сорняки рядом с помидорами и огурцами.
Если теплицу не полоть , а дать природе самой гармонично развиваться - мы все знаем что из этого будет.
Это же в первую очередь личное озеро , а не дичка :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

стик
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 69
Вот результат этого года Тоже подумываю. Не подскажете, во сколько по деньгам в итоге выходит?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
А чтобы выкопать озеро, нужно разрешение властей? Я тоже хотел, но меня напугали.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Андрей, а ты такой пугливый)))). Твой участок-бери копай. У тебя же нет обременений по участку, коммуникаций городских.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Тогда почему на своём участке я не могу ёлку срубить?

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 7 дн
Сообщения: 172
Кабан, 30 ноя 2020 11:52 писал(а):Тогда почему на своём участке я не могу ёлку срубить

Буквально полтора месяца назад задали вопрос в администрацию города Советска о вырубке дерева т.к. оно наклонено в сторону дома и при штормах как то не по себе. На что получили в ответ письмо что на своём участке мы можем рубить деревья без порубочного билета т.к. земля в собственности. Это когда договор аренды требуется порубочный билет.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Я не сталкивался в таких вопросах с буквой закона, но на своем участке и я ,и соседи делаем ,что хотим (не нарушая обременений которые у кого то имеются. Сажаем,вырубаем,пилим ,строим. По Краснодарскому краю и Камчатке могу сказать тоже, т.к с этими двумя регионами ежедневно на связи. Возможно что то где то и прописано, но ни когда еще ни у кого ни чего не спрашивали и ни кто с административкой не являлся. Интересный момент.Нужно поискать на досуге разъяснения регионального законодательства.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 435
стик, 30 ноя 2020 08:25 писал(а):Не подскажете, во сколько по деньгам в итоге выходит?

Экскаватор первый день 20000 камаз 10000 Экскаватор второй день 7000 :good:

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 435
Кабан, 30 ноя 2020 09:06 писал(а):Я тоже хотел, но меня напугали


Я бы давно выкопал но меня тоже пугали!) Потом я поразмышлял :D и понял что в законе есть лазейки теперь на участке пожарный водоём! :-P

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 435
Есть ещё один врянтик говоришь что копал себе дом (под дом) с подвалом но деньги закончАААлись!
Корыто стоит и ждёт лучших финансовых времён :good:

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 12 дн
Сообщения: 250
Вячеслав 1972, 29 ноя 2020 21:44 писал(а):Запущу при случае во все разные озера от 50 до 3000 мальков щуки. Пусть сожрут всю мелочь.

Вячеслав, в чайку не запускайте. Где я карасиков ещё половлю.�

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Vozhakov, 01 дек 2020, 16:17 писал(а):Вячеслав, в чайку не запускайте. Где я карасиков ещё половлю.

Я подумаю. Но карась там уж больно мелкий. Хороший человек туда карпов в прошлом году запустил, так народ, как взбесился. За лето всего выловили мальком можно сказать и съели. Как после этого к таким рыбакам относиться? :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Может что-то осталось. А карп он чем его меньше, тем быстрей растёт и тем умней становится. Есть такие которых поймать вообще невозможно.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 12 дн
Сообщения: 250
Вячеслав 1972, 01 дек 2020 15:52 писал(а): За лето всего выловили мальком можно сказать и съели. Как после этого к таким рыбакам относиться?

Я прошлое лето в море был, но слышал, что 200грамовых карпиков забирали в улов. Не понять людей...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АС54 гости: 5