Тема «Своё озеро (пруд)»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 11 мар 2021 21:44 писал(а):мне привозят из Правдинска.
с этого места поподробнее :) А то живу рядом с Правдинском, а про корма слышу впервые...Но про их пруды знаю. Может координаты в личку дадите?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
По корму координаты, тел. 8 909 795 59 95 зовут Аня. Она возит в Калининград цветных карасей, карпов Кои, ну и других рыб по заявке. А по заказу привозит и корма. Я беру у нее тонущий корм, что закажите то и получите. Но я с октября с ней не связывался, может что то изменилось.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Да, нет. Питер это Пятидорожное я так понимаю. А это в Мамонове в районе бывшего колхоза Победа.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Сегодня пробная рыбалка :good: Карпики подросли

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Сегодняшняя вечёрка :)

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
От жары на даче спасает только водаааа :)



Ну и рыбалка разумеется (тут жара не помеха) :D






тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Показалось мне первого маловато

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Отчёт за год)
Ну начнём!) Из рыб: 2 сом европейский, 9 судачков, 50 толстолобов, 50 амуров, 114 карпов,
20 рак австралийский, 20 рак речной, 10 окунь речной, 3 плотвы, 3 густеры, линь (уже не сосчитать) карась (уже не сосчитать) Над этой проблемой уже работает хищник! Судак и окунь прибавили в весе примерно по 200 грамм. Сомики примерно также, да в общем вся рыба в среднем прибавила 200 грамм! Из болезней: занёс из реки с судаком аргулиуса (карпоед) Боролся: известью и крустацидом Каждые 3 месяца подсыпка соли 20 кг и обработка известью. Глубины озера: 1 яма 4.5м. 2 яма 3.5м. 3 яма 2.5м. последующие глубины 2.2м в зиму и 1.8 в летнею пору :) Тем. воды яма на глубине 4.5м. 14гр. в остальных 16 -17 на глубине 1.8. 19-22гр. на мелководье 70см. 24-25 гр. Из рыб умер только один толстолоб (цапля что б её) :D Заранее скажу судаки чувствуют себя прекрасно (камерой подсмотрел) её купил на форуме :) На данный момент в озеро нечего не сползает так как везде глина (синяя) трактор с трудом копал, сделан пляж 25т песка 3-ка. Ну если кому то что то ещё интересно пишите не стесняйтесь :D расскажу! Ну как то вот :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Супер! :good: Когда растения подрастут, будет очень красиво...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
https://www.youtube.com/watch?v=rZDFuexUOWY
Видео про мой пруд.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431


Ну, как-то так. Прошёл год :)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
тренд, Сегодня, 00:19 писал(а): Прошёл год

Слов нет. Очень достойно. МОЛОДЕЦ, "снимаю шляпу и жму руку"! :good: :drink:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
Красота!!! Как вода попадает в пруд? Дожди? Малова то будет точно. Родники? Проверяли до вызова экскаватора наличие близкой воды?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алекс К, 29 ноя 2023, 16:54 писал(а):Как вода попадает в пруд?

Оно по видимому соединено с большим озером, на фото видно.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Алекс К, 29 ноя 2023 15:54 писал(а): Как вода попадает в пруд? Дожди? Малова то будет точно. Родники?

Стоят близко грунтовые воды, летом когда жара 2 раза в неделю по 12 часов включаю воду (скважина) этого достаточно. Глубина максимум летом 2.20-2.40 зимой на метр больше, в летние дни на глубине вода очень холодная (в яме) В этом году запустил ещё немного форели, радужной и янтарной, так как расплодилось много малька, а судак, сом не справляется (щуку пускать не хочу) Пустил бы угря но не могу найти малька. Судачки и сомики попадаются по весне исправно :yes: , потом нерест карася и хавать им хватает :fish2: Старался всегда запускать рыбу мальком, из 9 судачков на тот свет отправился только один, :D В пруду есть фонтанчик, на следующий год планируется водопадик для циркуляции воды с одного края озера в другое, водоросли толком не растут (сьедает амур) по корму за сезон уходит 500кг гранулы, 800кг кукуруза, очень расплодились раки (австралийский) на фото видно размер от 12до16 см единственный минус от них они роют норы хуже чем крот :D

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Как это было, результаты за 3 года

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais гости: 4