Тема «Риб фортис катамаран»

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всех приветствую,хотел узнать может кто пользует риб фортис катамаран 4.9, в интернете не сильно много инфы,только в виде рекламы,а в рекламе конечно же только все очень заманчиво,в область знаю привозили ,хотелось бы в живую посмотреть и пообщаться с пользователями такого не обычного риба.

игорь levis
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 1
успешно пользуем!

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Игорь приветствую, походу мы уже общались, это я вам звонил расспрашивал за риб, очень хотелось посмотреть его в живую и поговорить про лодку.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
У Баранова в боксе на ремонте сейчас стоит риб-катамаран.Проедь посмотри ,пощупай.Там и нюансы узнаешь с первых рук. Мастерская находится по ул.Айвазовского в самом конце и направо 30 метров ворота в г\о "Орбита".Бокс справа -увидишь.там лодки перед боксом стоят. Если ехать с Дзержинки ,то поворот после рынка на Емельянова и после в\ч будет с синего металлопрофиля ТЕХЦЕНТР -перед ним на право( Айвазовского) ,если с окружной ,то мимо инженерного озера .мимо мегаполиса ,мимо "Виктории" и после нее через 100 метров на лево(Айвазовского).

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
камчадал, Сегодня, 07:43 писал(а):У Баранова в боксе на ремонте сейчас стоит риб-катамаран


По поводу данного риба. Баранов уже одному владельцу сказал: Не привозите мне его больше, там уже не к чему привязываться по ремонту. Качество швов и пластика полное г.
Советую перед покупкой созвониться с ним лично. Нормальный мужик, хотя и своеобразный (да мы все такие) - даст консультацию. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Ок, спасибо, на русфишинге целая ветка про Фортиса ,особого негатива не увидел

Эдиссон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 5 м 23 дн
Сообщения: 5
Жабодав, 01 июн 2020 08:03 писал(а):По поводу данного риба. Баранов уже одному владельцу сказал: Не привозите мне его больше, там уже не к чему привязываться по ремонту. Качество швов и пластика полное г.
Советую перед покупкой созвониться с ним лично. Нормальный мужик, хотя и своеобразный (да мы все такие) - даст консультацию.

У меня такой риб. Может Баранов и нормальный мужик, но, если кто не знает, главный конструктор этих рибов с Русским географическим обществом и с Путиным В.В. ходят на этих рибах в экспедиции, ныряют на затонувшие корабли и т.д. Может Баранов похвастаться этим? Теперь по существу - в кокпите фортис 1,45 м, места столько, хоть спи поперек, толщина пластика меня весом 98 кг держит без всяких прогибов и шевелений. Съемные баллоны просто снимаются при значительных повреждениях и заменяются (цена вопроса 30000 р). Под ямахой полтинником лодка летит над водой. Прежде чем делать выводы, надо хоть в лодке посидеть

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну, на первый взгляд фурнитуры явно маловато на лодке. Имхо.
На любителя.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Эдиссон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 5 м 23 дн
Сообщения: 5
Эдиссон, 06 окт 2020 22:33 писал(а):Ну, на первый взгляд фурнитуры явно маловато на лодке. Имхо.
На любителя.

Какой, например?

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Как волну и какого размера проходит?Сильно бьёт или терпимо,в какой загрузке по количеству пассажиров,груза .Какой мотор оптимально под загрузку 600-800кг?(производитель позиционирует его как экономичный корпус требующий маломощный мотор,рекомендован 30л.с. макс 60л.с.)

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет,я долго выбирал,ходил вокруг и около этого катамарарана, уже сделал предоплату на катамаран и на хонду 60 ку, потом внезапно отозвался владелец такого же комплекта только с ямахой 60 кой и я провёл с ним почти целый день в заливе,комплект очень понравился,вместимость охрененая,по волне идёт даже не замечает ее,по палубе ходишь как по асфальту,скорость под 60 км в час в двоем. Но провёл целый день на этой лодке я понял что для меня этот комплект великоват и перезаказал на того же производителя Фортис 450 rv, сейчас потихоньку дооснащаю его. ,такой пришёл он в упаковке. К стати на сегодня производители пустили в серию 7 ми метровый катамаран, др этого выпустили серию лодок z, народ их раскупает как пирожки,в ютубе есть обзор человека из Калининграда,кому интересно посмотрите.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Я конечно не специалист в лодках, но оба Фортиса Z видел своими глазами, причем один из них у моего друга в распоряжении. Что сказать, ...... пластик хреновый, тонкий и ломкий, после покупки надо много доработок производить, цена на выходе получается неинтересная совершенно, мореходность ни о чем. Все же наш производитель, он такой, .................. задумка вроде неплохая, а сделано все через зад. Конечно, иногда и неплохие вещи получаются, но именно иногда. Есть же и неплохие модели лодок, очень удачные по корпусу, но на том же пластике один черт экономят. Посмотрите даже по весу, сколько весит Фортис Z, и в том же размере Гранд или Зодиак, а потом посмотрите на толщину пластика, баллонов, и т.д. Сразу начинаешь понимать, что двадцатилетний Зодиак, только в начале своего жизненного пути находится.
Баранов может в географическом обществе и не состоит, но вот лодки производит очень качественные и не дорогие. Может излишне утилитарные, но если попросить, и потом почаще в гости заезжать, то и почти "бизнес" класс получить можно, и почти в заранее оговоренные сроки.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Я тоже не особый знаток лодок,но как говорится выбор сделан ,а там время покажет.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Копченый окунь, 07 окт 2020 09:11 писал(а):Я тоже не особый знаток лодок,но как говорится выбор сделан ,а там время покажет.


Думаю все будет отлично, хорошая лодка у Вас, только защиту киля сразу сделайте, от греха....., в принципе она должна на любой лодке присутствовать.

Эдиссон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 5 м 23 дн
Сообщения: 5
Hohol, 07 окт 2020 08:28 писал(а):Я конечно не специалист в лодках, но оба Фортиса Z видел своими глазами, причем один из них у моего друга в распоряжении. Что сказать, ...... пластик хреновый, тонкий и ломкий, после покупки надо много доработок производить, цена на выходе получается неинтересная совершенно, мореходность ни о чем. Все же наш производитель, он такой, .................. задумка вроде неплохая, а сделано все через зад. Конечно, иногда и неплохие вещи получаются, но именно иногда. Есть же и неплохие модели лодок, очень удачные по корпусу, но на том же пластике один черт экономят. Посмотрите даже по весу, сколько весит Фортис Z, и в том же размере Гранд или Зодиак, а потом посмотрите на толщину пластика, баллонов, и т.д. Сразу начинаешь понимать, что двадцатилетний Зодиак, только в начале своего жизненного пути находится.
Баранов может в географическом обществе и не состоит, но вот лодки производит очень качественные и не дорогие. Может излишне утилитарные, но если попросить, и потом почаще в гости заезжать, то и почти "бизнес" класс получить можно, и почти в заранее оговоренные сроки.

Баранов ТОЧНО не состоит в географическом обществе. Лодки он делает Риб Бриг и риб "под Зодиак". В Бриге места очень мало, в "типа Зодиак" места побольше из-за формы. Сам Баранов ничего не конструировал, просто взял чужие клеше. Усиленные корпуса Баранов делает только на заказ, для, так сказать, жестких условий эксплуатации (браки такие заказывают под тонну рыбы) и денег они стоят нормальную сумму. А, вообще, сдуру можно и хрен сломать, нечего в шторм по морям шляться. По весу и, следовательно, толщине пластика Фортис кат весит больше 300 кг, нормально там все с толщиной. На глис фортис выходит уже под тридцаткой легко, даже при загрузке. Я считаю, что, если можно ставить максимум 60-ку, значит и надо ее ставить. Запас карман не тянет. За счет двух килей и кавитационных каналов между ними фортис кат не переваливается при входе в волну и не рыскает по волне. така как он очень широкий, то чуть хуже разрезает волну, чем тот же фортис Z и лодка немного бьет по заднице. Мне лично нужно было больше пространства в лодке и я выбрал кат.

Эдиссон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 5 м 23 дн
Сообщения: 5
Копченый окунь, 07 окт 2020 06:07 писал(а):Всем привет,я долго выбирал,ходил вокруг и около этого катамарарана, уже сделал предоплату на катамаран и на хонду 60 ку, потом внезапно отозвался владелец такого же комплекта только с ямахой 60 кой и я провёл с ним почти целый день в заливе,комплект очень понравился,вместимость охрененая,по волне идёт даже не замечает ее,по палубе ходишь как по асфальту,скорость под 60 км в час в двоем.

Комфорта в кате просто завались и человек убедился в нормальном качестве пластика и в ходовых качествах

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Да по поводу катамарана спору нет, зачетная байдарка. Что по поводу места, я считаю что его много не бывает.

Эдиссон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 5 м 23 дн
Сообщения: 5
Hohol, 07 окт 2020 21:05 писал(а):Да по поводу катамарана спору нет, зачетная байдарка. Что по поводу места, я считаю что его много не бывает

Это да. Только в ширину уже больше никак, только в длину расти. Правда придется права менять - открывать категорию Е к В

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2