Тема «Виноград Лидия.»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
По вкусу и лёжкости виноград №1 это "Тайфи белый" и "Тайфи розовый". Кто пробовал-тот согласится.

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Пробовал разные не укрывные сорта,мало какие после зимы просыпаются. Сгнивают корни, садить как положено в кубовую яму с дренажом лениво как-то. А тут воткнул и забыл, мой вариант :good: ( Пока стройку не закончу. )

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 19 май 2020 08:18 писал(а):который много лет профессионально выращивает и продает столовый и десертный виноград

Вот ты правильно написал - столовый виноград.
Меня в принципе не интересуют столовые сорта, мне нужен технический сорт. Изабелла самый что ни есть технический сорт.
Если бы за твоим сортом кто нибудь ухаживал, он бы давал хороший урожай, а не по 3 виноградины с ветке.
Мое мнение: мучится и выращивать столовые сорта винограда у нас - пустая затея.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Кстати сказать: Володя 999, свою Лидию каждый год подрезает и укрывает. Мои ростки которые я у него брал раньше, я не укрывал, и они прекрасно себя чувствуют.
Я честно говоря не знаю, надо ли его укрывать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это как с троллингом лосося.
Некоторые сходят 2-3 раза с трампами и шторлингами, ничего не поймают и дальше себе судака дубасят.
А некоторые изучат летиратуру, проанализируют все доступные видео. Набьют за 6 лет шишек на собственных ошибках, выкинут кучу денег на ненужные снасти, потом на нужные.
И все таки добьются постоянного положительного результата. :yes:

Пы. Сы. Алексей, виноград Изабела, до выкорчевывания,плодоносил супер обильно и без ухода.
Он нафиг никому не нужен. А бутылку хорошего напитка на свой вкус я могу себе позволить купить.
Извиняюсь, если задел тонкие душевные струны обладателей шайтан ведра на плите маленькой кухни двухкомнатной квартиры.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Жека,ну я понимаю размах рук у рыбака при описании трофеев,а вот 30-50 кустов 20 летнего винограда-это ,БРАТ , даже по меркам Краснодарского края
приличная плантация уже для коммерческих целей. Или ты по всему обществу выкосил кусты- показал ,как это профессионально делается :drinks: :rofl: :rofl: :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Юра там реально сотки 2,5 леса виноградного было, может не 40, но кустов 20-25 точно.
Студенты три дня рубили сжигали и выкорчевывали. :yes:
Дед же не по правилам сажал, а см через 15-20
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
А вообще виноград такая же культура .как и остальные и требует по хорошему ежегодного ухода ,как в качестве обработок против болезней с вредителями,подкормок и конечно же обрезания и выламывания лишних побегов. Дело в том ,что лоза закладывает урожай на побегах текущего года ,а потому все заросли прошлогодние и лишние текущего года выламываются или вырезаются напрочь .Оставляется нормированное количество на каждую из 2-4 рукавов лозы дабы не перегружать куст в нынешнем году и получить достойный урожай в последующем.
Жень,я смотрю на тебя и по хорошему радуюсь...У тебя столько энергии и желания возиться со всем ,что в земле и на ней....Если спесь не спадет еще годика 3-5,то считай затянуло...однако возраст с каждым днем делает свое дело...я про переоценку ценностей :glory:

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Алексей Г., Сегодня, 09:14 писал(а):Кстати сказать: Володя 999, свою Лидию каждый год подрезает и укрывает. Мои ростки которые я у него брал раньше, я не укрывал, и они прекрасно себя чувствуют. Я честно говоря не знаю, надо ли его укрывать.



Лидия , как и Изабелла , кстати - не технический сорт , а универсальный... Укрытия не требуют оба вообще никакого...
Аркадия , Плевен и Ф. Ранний именно от этого производителя из Голубево у меня в прошлом году вызрели очень даже ничего , жена даже согласилась расширить ассортимент винограда в этом году , раньше -была категорически против подвинуть свои цветочки...
Ю. Новочеркасска сорт , конечно , зачетный , но и возни с ним будет не в пример больше , чем с Лидией...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
камчадал, Сегодня, 10:14 писал(а):я смотрю на тебя и по хорошему радуюсь...У тебя столько энергии и желания возиться со всем ,что в земле и на ней....Если спесь не спадет еще годика 3-5,то считай затянуло...однако возраст с каждым днем делает свое дело...

Это у него временное (пока настроение и деньги) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Хороших всем урожаев ! Излишки закончились, всем спасибо. Тему можно закрывать.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ваучер, Дядя Витя гости: 2