Тема «Рыбалка неизвестно где.»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Какой-то туповатый, ничего не знает про багорик. :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Видел документалку, как они с лопатами и с кирками рыбачат. :shok: :D
Рыбачим вместе!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Такое впечатление, что там два вида рыбы-одни реально похожи на сомиков, а другие больше смахивают на змееголова.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Костанай. Вернее, Семиозерка. Зять закрывает зимнюю рыбалку. Почти онлайн


олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
У нас тоже так же ловят если лёд стоит черпают мешками когда замор идёт! Это не рыбалка!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
А зачем? Собак кормить? Так вроде снегоход на заднем плане. Ни семье, ни соседям столько не съесть. Промысловик?..

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Забрать санки,пусть несет.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
олегас, Вчера, 22:53 писал(а):У нас тоже так же ловят если лёд стоит черпают мешками когда замор идёт! Это не рыбалка!

Это рыбалка на жерлицы. Там лёд под полтора метра, майну долбить никто не будет. Щука ловится, как здесь салака.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Так много рыбы во многих местах и на Амуре в том числе. Там так ловят. Потом снимают филе и вместо мяса.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Энергетик, Сегодня, 09:28 писал(а):Там так ловят. Потом снимают филе и вместо мяса

Так и есть. Там такая рыбалка не менее чем на двое суток. У меня вот КАМАЗ 4310 с кунгом был для рыбалок/охот. Потом филе-фарш-морозилка. И на всё лето с котлетами.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Ермек, 23 мар 2021 22:09 писал(а):Зять закрывает зимнюю рыбалку

Вроде писали, что отчеты не читаете и не пишите. А сейчас какую-то порнуху выложили. Убожество какое-то.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
После таких публикаций, думаю здешние скептики, задумаются и примут тот факт, что любители так же могут нанести ущерб рыбным запасам водоемов!
А по сути, я представляю у скольких людей после таких фото кипит и как им хочется высказаться, ни какие оправдание про филе на все лето, не оправдают человеческую жадность, а по фото не то, что жадность, а какая-то животная жадность, как у крокодилов, которые при миграции стад животных, убивают и убивают, будучи сытыми!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
SupreMe, Сегодня, 12:44 писал(а):А по сути, я представляю у скольких людей после таких фото кипит и как им хочется высказаться,

Читая такой пост о зяте, человек хотел похвастаться, мол все ловят сколько хотят и не кто не голодает.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
:unknown: ну зачем разводить, извините за выражение, срач?... это в нашем регионе уже "лося" легче поймать чем щуку,... будучи на севере в Н. Уренгое, точнее Коротчаево, наблюдал картину вылова щуки, просто ручей шириной 5-6 м и глубиной 0,5м ( подо льдом было , а лед 1 м), впадающий в реку Пур - на любую блесну или подобие ее, садились щуки, только предварительно надо было их спины раздвинуть чтобы блесна опустилась ниже их тел... :yes: и со слов этих рыболовов - это каждый год, так всегда и повторяется поэтому нормы для нас продвинутых европейцев установили, потому что у нас колхозники и экология рыбу душит, а там - только любители рыбы в любом виде, даже щука вместо дров у чукчей,... - леса то нет , а чум надо отапливать, ну и шо вы предъявите чукчам по поводу отопления? А еще в тех краях есть озера - заводи, где только окунь, ловят сколько хотят, пока рука бойца колоть устанет что по воде, что по льду... так же есть где только плотва, вся 100% селитерная...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
А ААещё в тайге есть лес! Пили не хочу! И ни кому ни чего! Во как! К чему? Не понятно! Типо круто? Похвастался? Да у нас таких тоже полно!!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А при чем тут лес? Тема то - Рыбалка не известно Где... Вот и думай где рыба, а не лес :unknown: А сам столкнешься с затруднением спилить мешающее тебе дерево на твоем же личном участке ( это если "лес" смешивать с "рыбалка неизвестно где")
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Когда то очень давно и далеко- в Узбекистане на коллекторе впадающем в озеро Денгиз рыбаки на так называемых дюкерах стояли плечом к плечу и ловили рыбу всеми мыслимыми и немыслимыми способами. На самом озере стояли бригады- ловили сетями. Рыбинспекция конечно ездила, но степь-пустыня, обзор на километры :unknown: Народ приезжал туда порой за сотни, а порой за тысячи км. разнообразие рыбы: сом, сазан, лещ, шемая, амур, толстолоб, вобла, карась, жерех всего не перечислю- просто в огромном, даже немыслимом количестве. Правила и нормы не соблюдались от слова совсем. С каждым годом рыбы было всё больше :shok: . Сейчас и здесь это звучит конечно дико и неправильно :yes: , а тогда никто не мог подумать, что это может закончиться. А что в итоге? А в итоге началась программа спасения Аральского моря и то, что не смогли сделать годами и десятилетиями любители с промысловиками при активной помощи браконьеров сделала изменившаяся экология всего за 2 года!!! И есть много похожих примеров для размышлений над тем стоит ли обвинять людей не понимая самой сути происходящего. То, что где то считается диким, порой где то абсолютно обыденно. Поэтому моё мнение: можно удивиться, задать вопрос, промолчать, но не обвинять человека не будучи уверенным в своей правоте. Вот лично я даже норм вылова там не знаю :nea:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Ермек, Вчера, 22:09 писал(а):Костанай. Вернее, Семиозерка. Зять закрывает зимнюю рыбалку. Почти онлайн

Знатный троллинг получился! У народа аж подорвало! :rofl: :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Давайте посмотрим правде в глаза....не рыбаки губят популяцию рыбы , а человечевство в целом, и экология на которую влияет всё тот же человек. Те кто жил в Казахстане не по наслышке знают и помнят и тому свидетельство фото от Ермека, сколько рыбы ловили раньше. Мой отец и я с ним и потом самостоятельно в Алма-Ате на капчагайском водохранилище ловили зимой судака на вертолёты десятками, но всех по феншую , не менее 1.5 кг. на простую снасть вертолёты, летом на балберы, чуть по меньше. И никто не заморачивался спининговой рыбалкой, да и снастей особо не не было в те времена. Судак простосам можно сказать ловился, ставишь 15- 20 вертолётов , пока ставишь , третий , первый уже поймал. 2-3 часа на льду и 20-25 судаков на льду, азарт остановится трудно, потом соседям , друзьям все с рыбой. а в 90-е он вообще кормил.Не знаю как сейчас правда.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Оохотник, Сегодня, 12:33 писал(а):Вроде писали, что отчеты не читаете и не пишите

Так это и не отчет.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2