Тема «Очередной развод нас на деньги.»

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
23 апреля у меня с карты сняли деньги , якобы по исполнительному производству за штраф ГИБДД. Выясняю , что 18.09.19 года была фотофиксация превышения скорости (500 руб). У меня письма счастья нет. В ОСП Гурьевского района возбуждают исполнительное производство 17.02.20 г. Якобы отсылают мне 30.03.20 г. Даже ШПИ письма сообщают.Но , ни одного документа у меня нет. По ШПИ на почте письма нет. То есть , я нарушил ПДД и готов оплатить штраф (50%) в течении 20 дней. ГИБДД меня лишило этой возможности.Мне документов нет , а приставам есть. В результате 1500 рублей. При полном отсутствии документов.Карта заблокирована.Но мне очень понравился ответ приставов: " Мы не виноваты , что ГИБДД плохо работает , а про почту вообще молчим." В результате все работают плохо , но отвечаем мы с вами.На лицо сговор и мошенничество. Кстати штрафа на госуслугах и официальном сайте ГИБДД нет.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Несколько лет назад зарегистрировался на сайте https://shtrafy-gibdd.ru/myfines, поставил на контроль два автомобиля в Калининграде и родственника в Подмосковье. Если попадаем на камеру то информация приходит не позднее недели. Поэтому оплата только 50%. А писем "счастья", при этом, не получал ни разу. Так что, Олег Николаевич, зарегистрируйся и будешь автоматически информирован на Е-mail почту вовремя.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Это ещё мелочи.
У меня вот в апреле был случай.
Пришло письмо счастья 14.04, о том что я нарушил скоростной режим 11.04 в 23:20 на Московском проспекте 19.
Как положено, фото, время, дата.
А так как я время от времени таксую, то решил проверить свои заказы.
И что же я обнаружил...
Именно в это время и того самого числа, я был на заказе совсем в другом районе города. Не поверил и начал склоняться на московское время камер. Но увы, в тот день меня вообще не было на Московском проспекте, даже днём раньше проверил, нет.

Вот тут и напрашивается мысль, как так то???
Выходит и государство нас дрючит как хочет. И зарабатывает на нас, даже таким скверным способом.
И удивил ещё момент оперативности доставки письма счастья. И на сайте ГИБДД штраф однако был.
Вот и подумайте теперь...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
paw, Сегодня, 07:02 писал(а):В результате 1500 рублей. При полном отсутствии документов.

Точно такая же ситуация и у меня произошла лет 5 назад!!!! Приставы просто сняли с карточки деньги, и не каких писем счастья не было! :diablo:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 56
Тоже с 900 пришло по осени сообщение , можете оплатить штраф за превышение скорости с Московского проспекта . Машина больше года не эксплуатировалась , страховка не делалась соответственно и естественно письма с фото не было . Не платил , посмотрю чем закончится .

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
санёк731, Сегодня, 11:42 писал(а):посмотрю чем закончится

...а снимут с карточки деньги и забудут...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Не заметил в приложении Росштрафы оповещения на 500р. Денег на счету не было, 250 р. автоматически не списалось.
Приходил домой пристав по этому поводу, мать одна не открыла. Узнав что штраф у меня есть, сразу оплатил.
Через пол года сняли тысячу с карты кто - то. Стал выяснять.. За приход пристава домой сняли.
И это все из - за 250р.! :wall:

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Беспредел... .

Ахун
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 21
Вчера написал на официальном сайте ГИБДД обращение с описанием ситуации. Сегодня позвонили с ГИБДД . Рассказали как они в сентябре 2019 года они отправили мне письмо счастья ( даже ШПИ) есть. А почта вернула им письмо в связи с тем , что не смогли вручить мне. Ну и понеслось. Пока почта России была ФГУП порядка не было. А как стала АО так вообще все пропало. Это со слов гаишников. Так что будем бодаться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ахун, 07 май 2020, 17:06 писал(а): Так что будем бодаться.

В этом случае бодаться бесполезно. Почитайте Постановление Пленума Верховного суда №5 от 2005 года.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вячеслав 1972, 07 май 2020 19:36 писал(а): Почитайте Постановление Пленума Верховного суда №5 от 2005 года.

Вячеслав, там 37 пунктов :stars: :wall: Вы на какой намекаете? :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
29.1. Согласно положениям статей 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток, а по делам, перечисленным в части 3 статьи 30.3 КоАП РФ, - пяти дней со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

При этом копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица либо законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо выслана указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (часть 2 статьи 29.11 КоАП РФ).

В случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от получения почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении десяти суток, а постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 КоАП РФ, - по истечении пяти дней после даты поступления (возвращения) в суд копии данного постановления (статьи 30.3, 31.1 КоАП РФ).

Вот на этот. При этом эти пункты распространяются и на других должностных лиц, кроме судей.

Ахун
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 21
Вот именно , с момента вручения , с момента оповещения и с других моментов. Но их не было. Этих моментов. Я ведь такой же как и все. Нарушил , получил письмо , быстренько 50 %оплатил. Грустно , что нас опять трах......... По чуть чуть , на полшишечки но трах....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ахун, 07 май 2020, 23:11 писал(а): с момента вручения

Читайте внимательно последний абзац.

Ахун
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 21
И никто ничего доказать не может. Пытались мне вручить или нет . Срок хранения прошел .
Так там идёт речь о судье. А в моей ситуации до судьи ещё не дошло.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ахун, 07 май 2020, 23:30 писал(а):И никто ничего доказать не может.

Переубеждать не буду. Попробуйте, потом расскажете. Но сразу скажу, что шансов у Вас 0. Повезет, если не возбудят дело по ст.20.25 КоАП РФ.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Ахун, Вчера, 22:30 писал(а):И никто ничего доказать не может. Пытались мне вручить или нет .

А Вам никто и не собирается что-то доказывать!
В адрес по месту Вашей регистрации направляют письмо.
Всё просто - Вы, по месту регистрации ОБЯЗАНЫ были получить "письмо счастье", которое Вам направлялось...
Вы его НЕ ПОЛУЧИЛИ!!!
НО! Это Ваши проблемы, Вы обязаны были его получить. Не получили, значит НЕ СОЗДАЛИ всех необходимых для этого условий.
Всё! Точка. Считается, что Вы ознакомлены с письмом и ... наступает Ваша ответственность.
Никто бегать за Вами не будет и докажут они только факт отправки письма. Доказывать будут не Вам, а при необходимости суду, хотя суд и так будет на их стороне...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Если письмо счастья возвращается в связи с невручением (по разным причинам), то считается, что Вы надлежащим образом уведомлены.
Иначе все судебные и административные производства просто встали бы без движения.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Чайка, 08 май 2020, 10:43 писал(а):А Вам никто и не собирается что-то доказывать!

Все правильно. А выглядит обычно это так. После вынесения постановления, как правило секретарь запечатывает в конверт постановление и опись вложения с отметкой на почте, что в конверте именно постановление, а не чистый лист бумаги и отправляют адресату. Если адресат не проживает по указанному в паспорте адресу, то письмо приходит обратно с отметкой "адресат не проживает или другой похожей". Если адресат не приходит за письмом на почту, даже по вине работников почты (не бросили уведомление о заказном письме в почтовый ящик), то письмо лежит на почте месяц и возвращается с отметкой "истек срок хранения". Дальше отсчитывается 10 дней с момента возврата (дата штампа на конверте) и постановление считается вступившим в законную силу. Копии материалов (постановление, конверт, опись вложения и др.) отправляются судебному приставу по месту регистрации нарушившего.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Емеля, Сегодня, 12:30 писал(а):ИИ списывает бабосы с чипа

А если бабосов нет, выключает сердце. ...когда то я смотрел фильм пиндосовский про такое. :run: :shok: :faint: :rip:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2