Тема «Очередной развод нас на деньги.»

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 12:58 писал(а):Ну вот приехали вы в Филино сейчас, вас оштафовали за водоохранку, а сто других нет. Разве это справедливо?? А вот если бы штрафовал ИИ, то все были бы равны перед законом, и богатый и бедный, и на нырке, и на яхте.
И это очень хорошо, народ сразу начнёт ценить власть.
автора поблагодарили (1)

Я считаю, что уважаемый Емеля абсолютно не прав.Он посмотрел на вопрос чипизации под одним углом.А под другими грустная картинка вырисовывается:
Приехал Емеля на Дмитрия Донского 1 на своей лодке- пикет устроил.Едет домой после пикета, надо машину покормить, да и самому покормиться, завернул на заправку.
А там его чайником по голове- У Вас, гражданин хороший, счет заблокирован, давайте наличку.Хорошо , если она есть. через пару дней придет СМС :Ваш счет разблокируют, если вы снимете свои требования и поклонитесь власть имущим. А нем хотите- сосите дальше хрен, можете с редькой.
Меня не интересует заплатил ли штраф сосед или нет Меня интересует сколько содрали с меня и за что.А сэтими чипами нас хотят сделать послушным стадом, которое даже мычать может после письменного разрешения.
Я знаю пост удалят не любят у нас на форуме, когда народ высказывает свои возмущения. Но может хоть кто нибудь успеет прочитать и задумается

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Щука, 07 май 2020 10:50 писал(а):Несколько лет назад зарегистрировался на сайте https://shtrafy-gibdd.ru/myfines,

Тоже самое, но с прошлого года что-то этот коммерческий сайт перестал выдавать 100% информацию. На этом сайте всё красиво, а на https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines, куча штрафов висит. С января этого года, на каждую машину завёл свою страничку на https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines, им и пользуюсь. Информация гарантированно своевременна.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Нипуханипера, 07 май 2020 13:24 писал(а):Через пол года сняли тысячу с карты кто - то. Стал выяснять.. За приход пристава домой сняли.

С фирмы десятку стригут. И это при условии, что ты сам туда едешь разбираться, после того как блокируют отчуждение имущества. И это при условии не оплаты штрафа в 500р!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Наличка , перерасчёт на натуральные стоимости через золото - колбасу - самогонку, натуральный обмен между пайщиками в артели. Это наше всё! Можно ещё чтоньть придумать...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вкладывайте в недвижку, так проще,бабло не надо не в наличке ни на картах держать. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, Сегодня, 22:20 писал(а):Вкладывайте в недвижку

А ничего, что по прогнозу к концу года недвижка в новостройках может подешеветь на 25-30%? :disapproval: Это связывают с переизбытком жилплощади на рынке и снижением спроса(общим обнищанием населения). Да и у нефтянников и газовиков дела идут на спад. :unknown:
Я вот вложился в феврале, а сейчас репу чешу. :pick_nose:
Пы.СЫ. Мультивалютная корзина - наше все. ИМХО. :tomato:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Емеля, 08 май 2020 12:58 писал(а):Ну вот приехали вы в Филино сейчас, вас оштафовали за водоохранку, а сто других нет. Разве это справедливо?? А вот если бы штрафовал ИИ, то все были бы равны перед законом, и богатый и бедный, и на нырке, и на яхте.

Вроде того: "мне плохо ни от того, что моя корова сдохла, а потому, что у соседа жива".
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Емеля, 09 май 2020 00:27 писал(а):Вы свои мысли мне не приписывайте

Извините если обидел. Честно, не хотел.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
ВинниБонд, 08 май 2020, 22:49 писал(а):А ничего, что по прогнозу к концу года недвижка в новостройках может подешеветь на 25-30%? Это связывают с переизбытком жилплощади на рынке и снижением спроса


Переизбыток? Месяц назад искали квартиру в новостройке. Это ппц. Причем искали далеко не бюджетную. Хотел последний этаж малоэтажки, да не тут то было. Еле успели на 2 этаже взять. Не знаю как сельма и балтон, в районе артеши/орудийной проблематично.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Гудимка, Сегодня, 11:54 писал(а):Еле успели на 2 этаже взять. .., в районе артеши/орудийной

Я там гуляю иногда и когда темно. Дома на 2\3 пустые стоят. Думаю это перекупщики, которые в "недвижку дохренаденюх вкладывают". :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Питон, Сегодня, 12:13 писал(а):Думаю это перекупщики


Если это были бы перекупы, то квартиры стояли бы на продаже.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Гудимка, Сегодня, 12:56 писал(а):квартиры стояли бы на продаже

Может быть, наверное... Я в "купи - продай" не силён. Но может, купивший сотню квартир, оставит их при себе до других времён? :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Емеля, 09 май 2020, 00:27 писал(а):Фейс камера сфоткает, тут же распознание и бабло с чипа через 5 секунд

Вот когда камера распознает фейс похожий на твой, и безапеляционно спишет с твоего счета сто тыщ кредитов, я посмотрю под каким углом ты посмотришь на этот вопрос.
У нас и в обычном делопроизводстве дела не фонтан. А в электронном будет то же только хуже. Потому что программное обеспечение закажут не в Кремниевой долине, а племяшу высокого чиновника (чиновник увидав какие успехи у племяша в компьютерных играх, решит, что тот компьютерный гений)

Вспомните только как приходит налог на тачки, что проданы много лет назад, или которых вообще никогда не было. Или не приходит на те что есть.
Написал, и немедленно выпил.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Питон, Сегодня, 12:13 писал(а): Дома на 2\3 пустые стоят. Думаю это перекупщики, которые в "недвижку дохренаденюх вкладывают"

Ситуация прямо обратная. Застройщики, особенно крупные , типа мегаполиса, специально не выставляют все квартиры на продажу, а по одному типу. Таким образом держат цену. Иначе им придется в ноль работать.

Та же технология как при сдерживании добычи нефти, как регулятор цены на нефть.
Написал, и немедленно выпил.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
TOPOR, 11 май 2020 13:20 писал(а):распознает фейс похожий на твой, и

Как говорится - ,,благими намерениями ...." Думаю, научатся ( особенно у нас) и камеры обманывать и использовать данные в преступных целях...

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Было несколько случаев. Дважды приходили письма от приставов на уже оплаченные штрафы. В первом случае пришлось идти к приставу. показать квитанцию (хорошо, что не выбросил). Во втором уже работала "цЫфровая экономика", никуда не ходил, не звонил. отправил скрин платёжки по указанной в письме электронке, всё нормально, тишина.
Ну а третий случай - ГАИ повесили штраф, тоже уже оплаченный. Написал жалобу-просьбу, ответили очень быстро, извинились в отличии от приставов, сбой мол системы. :)
Зарегался где только возможно, в приложении "Штрафы", на Госуслугах. Оповещает только в путь. СМС, электронные письма, в самих приложениях. Бумажные письма не приходят.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Емеля, Вчера, 22:01 писал(а):Кредиты пусть списывает, я только рад буду


Кредит, происходит от слова латинского credere — доверять. Кредит скоре термин часто употребляемый в голливудских фильмах, это не рейтинг задолженности финансовой, а рейтинг того, насколько человек законопослушный, насколько ему можно доверять. И повлиять на него может даже тот, кто сдает тебе квартиру, штрафы за парковку итп.

Китайцы вообще пошли еще дальше, у них учитывается даже активность в интернете, и если опубликуешь фотографию винни-пуха (запрещен на территории КНР), то даже билет на поезд потом не купишь.
Написал, и немедленно выпил.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
TOPOR, 13 май 2020, 15:21 писал(а):фотографию винни-пуха (запрещен на территории КНР), то даже билет на поезд потом не купишь.

Интересно, почему?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:38 писал(а):Интересно, почему?


Не догдываешься? Си Цзиньпин вылитый. :D
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
TOPOR, 13 май 2020 14:21 писал(а):фотографию винни-пуха

Интересно, а наш Пух тоже под запретом?

Да и не фотографии это... :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4