Тема «Вредное молоко»

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Вредное молоко

Большинство человечества взрощено на материнском молоке. Это открытие сделал не я, а немного ранее, на несколько десятков сотен тысяч лет до моего рождения. Но у меня есть вопрос – кто и когда придумал выражение: «Эта черта его характера досталась ему вместе с молоком матери.» или : « Он впитал это вместе с молоком матери». Что за чудовищная несправедливость по отношению ко всем матерям. Что такого было в молоке матери Гитлера. Что она ела прежде, чем давать ему грудь? Врачи советуют кормилицам больше пить жидкости. Может здесь ответ?
Тогда приобретает смысл выражение - молочко из под бешеной коровки.
Чем нужно было кормить бедное животное?
Я понимаю, что у каждой коровы тоже свой характер. Значит, что матери-коровы кормили их разным молоком? Что, жирность разная, или разную травку жевали, гуляя на лужайке? Что, одни клевер жевали, а другим коноплю подавай или «цветочек аленький»?
Может быть от характера хозяина, вернее хозяйки, зависит нрав коровы? Но ведь хозяйка не кормила грудью свою любимицу Бурёнку. Значит и некоторые её взгляды на жизнь таким способом корове и её молоку не могли передаться. А вот человеческое отношение к животине, любовь хозяйки, слова ласковые - точно знаю, на качество молока ещё как влияет и не только на качество, но и количество.
Я, конечно, не ветеринар и не знаю – бывают ли коровы наркоманки. Знаю абсолютно точно – если корова пощипала немного полыни – молоко будет горькое. А какое оно будет если она пощипала немного конопли или маковой соломки?
Засеял фермер такими культурами лужок и пустил на выгул стадо бурёнок. А? Как? Молочка попил и… жизнь удалась! И доставка до потребителя без проблем.
. Сейчас уже и не вспомнить, какое оно на вкус – молоко коровы. Но даже этот крохотный процент содержания молока в магазинном «молоке» и то, подтверждают мои догадки о том, что молоко бывает разное и могло бы многое поведать. Если простая вода и та хранит информацию, как утверждают учёные.
Кто хотя бы раз пытался приготовить что-нибудь из молока, тот знает о его удивительном свойстве – сбегать. Откуда у молока эти ЗКовские замашки?
Пока смотришь на него – тише воды, ниже травы. Знай себе пеночкой кружить, пузырьками поигрывать, но стоит только на секунду отвести глаза… Как -Вот оно- Здрасьте! уже готово совершить эту подлость. Но ты начеку: только взгляд опускается на мятежника, как он тут же принимает прежний вид, как ни в чём не бывало. Но не дай Бог у вас что-нибудь грохнется на пол или ещё хуже зазвонит телефон со спецзвонком: « Милый, возьми трубку» и вы, забыв об осторожности, пренебрегая всем многовековым опытом общения с этим коварным продуктом, наклоняетесь, чтобы поднять упавшую ложку, или ещё хуже того обернётесь на мгновение к телефону: « Да, милая! …Будьте уверенны, даже не сомневайтесь –, вы услышите:, как у вас за спиной раздастся ликующее: « Пш-ш-шшш». Типа: «Ха-ха-ха начальник, дал маху, прощёлкал, раззява?». А потом …Ты как всегда вовремя, любимая». И потом неделю телефон молчит. Потому что вы не удержались и будут ещё комментарии с поисками виноватых. Вот ответьте мне ради Бога - Кто у него стоял на шухере? Кто ему дал команду: «Пошёл!»?
Может это гены? Может до революции у её пра-прабабушки в пастухах были каторжане? Или в 37-м у её бабушки пастухом был ЗК осужденный по 56-й? Кто теперь ответит? Знаю единственное - абсолютно точно: с молоком нужно держать ухо востро. Не расслабляйтесь ребята. Иначе и голодным останешься, и подруга от вас уйдёт.
Однозначно – вредный продукт.
05.05.2020 пос. Васильково
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
В банке скисло молоко
ЗапилА молочница
Хоть фигово мы живем
А (.........)рыбачить хочется :yahoo:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Организм требует. Пью давно, почти каждый день.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Слышал, как возле больницы одна докторша говорила человеку, что на похмелку пить лучше то, что пил вчера.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Если становится хорошо значит это не вредно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Что-то народ обсуждает не ту "вредность" молока, о которой написал рассказ Алексей. Речь-то о идёт о способности (вредности) молока сбегать при кипячении тут же, как ты потеряешь бдительность :yes: А для организма... ну какая от молока может быть вредность - сам пью его его с детства и до сих пор. Несмотря на то, что считается, что в моём возрасте оно уже не усваивается. Зато вкусно!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Спасибо за комментарии. Честно говоря не ожидал, что будет затронута тема полезности молока. Просто захотелось немного пошутить в трудный период, вызвать улыбку. Надо было смайлики ставить :D :) :yahoo: чтобы понятно было, что это шутка. Видно неудачная шутка получилась.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
[quote="Волотов Алекс, Вчера, 20:34"]Если простая вода и та хранит информацию, как утверждают учёные.
Написал, и немедленно выпил.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
В сочетании с соленой селедкой .

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
[quote="камчадал, 06 май 2020 08:29"]что на похмелку пить?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
[quote="Щука, Сегодня, 08:42"]А для организма... ну какая от молока может быть вредность?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
[quote="камчадал, Сегодня, 08:29"]Сегодня, 08:29
Слышал ,как возле больницы одна докторша говорила человеку ,что на похмелку пить вино :unknown: :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
[quote="Плотник, 06 май 2020 17:22"]С тех пор не пью[
Бывает и у молодых.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
[quote="энигма, Сегодня, 17:43"]е стоит так доверять статьям академика.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Но у них и летом и зимой...??? Для чего это делается ?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
С этим совершенно согласен.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
Эксперимент был проведен случайно.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Может тоже левое попалось....

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
[quote="[url=https://рыбалтика.рф.
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
[quote="энигма, Сегодня, 18:11"]И вредность" регулярно :sorry: - уходит влет.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1