Тема «Спиннинг на треску»

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Виктор62, 05 май 2020 14:27 писал(а):Ну 22 кг все там считали детёнышами


Length at first maturity / Size / Weight / Age
Maturity: Lm 67.0, range 23 - 85 cm
Max length : 119 cm TL male/unsexed; (Ref. 40637); max. published weight: 22.7 kg (Ref. 27436); max. reported age: 25 years (Ref. 55701)


ссылка

Надо было открытие зафиксировать! Ну как же вы так опростоволосились то? :unknown: :shok:
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Игорь, что там в ссылке не знаю, но он прав по размерному ряду. При союзе и в ельцинский период треска на ДВ действительно была в виде бревен (среди рыбаков ярусоловов называлась "шпала") и когда шла выборка яруса у борта всегда стояло с двух сторон по человеку с баграми и из за борта багрили треску и затаскивали на палубу. Ещё один, как правило, стоял с колотухой и глушил этих монстров с плеча, не по детски. Это вам подтвердят все кто был на промысле на ярусаловах, трюма забивались за несколько дней.
У меня здесь товарищ (мы с ним обычно на рыбалке) в свое время был начальником Корфа (север Камчатки), у него там свой рыбзавод был, пароходы... он здесь сейчас и жив -здоров...- может ООООЧЕНЬ много рассказать какая была там рыбалка.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Вот что делает с людьми короновирус . Всего-то человек написал возьмет в дар или купит спиннинг на треску . К выходным поеду в гараж там лежит спиннинг с мультовой катушкой + леска 0.6 размер не помню что-то 2.10 или 2.40 тест 200-300 гр. Если нужно подарю . Сам ловлю на фидер 2.70 и джиг и пилькера полет нормальный . :friends:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Зато люди общаются и не палятся от слов зомбоящика

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
камчадал, 05 май 2020 15:07 писал(а):При союзе и в ельцинский период треска на ДВ действительно была в виде бревен


Думаю вы вспоминаете рыбу около 20 кг, это очень крупная рыба! Ну хоть бы фотку показали из ваших интернетов...

44кг атлантическая

Изображение

41кг там же

Изображение

23кг тоже атлантика

Изображение

В общем, если найдете хотя бы какое-то фото тихоокеанской трески, о которой вы говорите, принесу извинения и буду признателен. Сам вырос на берегу Охотского моря, в поселке было два предприятия по ловле и переработке рыбы, трески было валом, но никогда не видел огромных особей.
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Вполне возможно, что раньше была крупнее треска. А теперь вот такая беда. https://pikabu.ru/story/u_beregov_alyas ... ba_5490270

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Канада уже приостановила промышленный лов трески.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Виктор62, 05 май 2020 14:27 писал(а):селёдка по 1.900 кг

Про селёдку подтверждаю. Сам такую ловил в Беренговом море.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Виктор62, Вчера, 08:08 писал(а):Я представляю если живёте в Мурманске или на Сахалине, как бы вы ловили треску на свой мажорный джиг?

Уважаемый Виктор! Вы можете представлять себе всё, что только пожелаете. :yes: Но я живу в Калининградской области и море здесь - Балтийское, с соответствующими глубинами. На треску езжу не только с меркантильными интересами (заготовить вкусной диетической рыбы себе и родителям), но и для получения удовольствия от самого процесса ловли рыбы. По этой причине и выбрал ту снасть и тот вид ловли, которые в наибольшей степени дарят мне это самое удовольствие: джиговое удилище и джиговую проводку соответственно. Если бы я жил поближе к морю то, наверное, тресковая рыбалка стала бы для меня обыденностью, но на настоящий момент - событие: только один пробег авто в обе стороны почти 400 км. :wink: . Мы, "восточники", как правило, не можем позволить себе выехать только на вечёрку или утро в море или залив - хочется получить впечатлений сполна и надолго, по этой причине должны совпасть: погода, благорасположение начальства на работе и отсутствие срочных домашних дел, а в отсутствии благорасположения начальства :whine: - выходной день.
Тех рыбаков, кто ловит в отвес, я ни в коем разе не упрекаю - это их личное дело, ну нравится им так больше или ловлю трески (знаю таких) они воспринимают, как заготовку рыбы, так как эта самая ловля не приносит им удовольствие.
Да! Ни в Мурманск, ни на Сахалин пока не собираюсь :nea: , но с удовольствием съездил бы! :yes:
Как-то так. :hi:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Полосатый, 06 май 2020 11:29 писал(а):и море здесь - Балтийское, с соответствующими глубинами.

Думаю что если у нас встать метров на 100 - мелочи не будет. На севере на банке 120-150 м у нас средняя треска 4 кг была. А у пирса 15-20 м на кило уже редкость а так 200-400 г. Так что клев у нас на 20 м килограммовых это еще по божески.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
100 метров, ага. Лукойловская платформа Д6 стоит на 30 метрах, а она в 20 км от берега...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Alex-Pilot, Сегодня, 12:14 писал(а):а она в 20 км от берега...

Уходил со слипа прямо на 16 км глубина 58 м.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Ну, у меня не на чем на 16 км выйти. :unknown:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Полосатый, Сегодня, 13:13 писал(а):Ну, у меня не на чем на 16 км выйти

Выходил на лодке Адмирал 340 с Ямахой 9.9 4так. три года назад когда не так часто обьявлялась Береговая охрана.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Pafnuti, 06 май 2020 11:47 писал(а):Думаю что если у нас встать метров на 100 - мелочи не будет. На севере на банке 120-150 м у нас средняя треска 4 кг была. А у пирса 15-20 м на кило уже редкость а так 200-400 г. Так что клев у нас на 20 м килограммовых это еще по божески.


В конце нулевых ходил на 80 м глубины и даже пару раз дальше, мелочи полно. Но летом там треска стадами была. И да, тогда ни разу не нарвался на береговую охрану. Оттуда заброшенная платформа выглядит меньше, чем с берега. Ходил на лодке 3,5м и моторе 15 л/с, дебил. :D

Alex-Pilot, 06 май 2020 12:14 писал(а):100 метров, ага. Лукойловская платформа Д6 стоит на 30 метрах, а она в 20 км от берега...


Т.е. вы утверждаете, что на всем протяжении морского шельфа, при равном удалении и глубина равная?! :shok: Уверяю вас, у вас странные познания о Балтийском море. :D Заброшенная платформа стоит на 32 метрах глубины, при удалении 11 км.
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Я хотел сказать что Балтийское море довольное мелкое, но иногда попадаются глубокие ямки :D

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Alex-Pilot, 06 май 2020 12:14 писал(а):100 метров, ага. Лукойловская платформа Д6 стоит на 30 метрах, а она в 20 км от берега...

А какая связь трески с Лукойлом? Вроде не конкурируют.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Chan, Сегодня, 15:42 писал(а): Заброшенная платформа стоит на 32 метрах глубины, при удалении 11 км.

11,2 от створов, если память не подводит.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Полосатый, Сегодня, 11:29 писал(а): На треску езжу не только с меркантильными интересами (заготовить вкусной диетической рыбы себе и родителям), но и для получения удовольствия от самого процесса ловли рыбы.

При всём уважении! Ну какое удовольствие можно получить при ловле трески? Ну это не больше того, что в скобках. О вкусовых качествах саргана постоянно спорят, да и я не понимаю чем он так хорош, но очень красочная и азартная рыбалка. А треска хороша на вкус, но рыбалка... :disapproval: Извините, чисто моё мнение.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Милан, Сегодня, 21:20 писал(а): А треска хороша на вкус, но рыбалка... Извините, чисто моё мнение.

Согласен, что поклёвка трески на джиг не сравнима с поклёвкой судака, но всё же она доставляет удовольствие в нашу бесконечную по нынешним временам "осень" с ноября по февраль. Да и сама рыбалка темповая. Милан, извиняюсь, обращаюсь без подвоха, а Вы ловили треску на джиг в заброс?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1