Тема «Спиннинг на треску»

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6988
Бывает треска бьет так, что судак покурит... :yes:
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 2318
А бывают и у судака "теребоньки" :D

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 399
На треску хожу очень редко, чисто пополнить запасы. И на джиг ловлю, ну не боец рыба, бревно. Однажды было дело, много лет в зад, возвращаясь остановились не далеко от берега справить нужду и прочее... Глубина 8 м. кореш забросил, и понеслось. Вот на этой глубине она дала бой, хотя была не крупная. Но это было единственный раз, когда было удовольствие. А в общем я согласен с многими, кто считает эту рыбалку трудом. На судака могу неделю ходить, день в день, и ни чего не болит. На треску раз, и неделю плечо гудит. Удилки мои не крутые, но и не дрова. Не от них плечо гудит :)

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 305
В последнее время ловлю типа "дроп-шотом" с грузом "балерина".
Все поклёвки как мощный удар, "теребоньки" отсутствуют :yes:
И большой плюс - почти нет зацепов.

Изображение

PS
Палка - GL SJR 783 GLX

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 706
Евгений_Ст, Сегодня, 22:22 писал(а):В последнее время ловлю типа "дроп-шотом" с грузом "балерина".
Все поклёвки как мощный удар, "теребоньки" отсутствуют
И большой плюс - почти нет зацепов.
PS
Палка - GL SJR 783 GLX

Два вопроса:
Где у нас такие груза есть в продаже?
И какими весами ловите, сильно сомневаюсь, что в границах теста...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 399
Полосатый, Сегодня, 22:15 писал(а):А бывают и у судака "теребоньки"

Теребоньки это бальзам. :yes: Есть над чем работать :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 1969
камчадал, Вчера, 10:09 писал(а): Такие же рыбалки на синекорого палтуса,

Палтуса знаю черного и белокорого . Синекорого не знаю Знаю Зубатку синекожую. Это что за РЫБ такой- синекожий палтус?

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 706
Плотник, Сегодня, 22:47 писал(а):Паттуса знаю черного и белокурого . СЧинекожего не знаю Знаю Зубатку синекожую. Это что за РЫБ такой- синекожий палтус?

Палтус белокорый и синекорый.
Если просто, то первый самый известный, его ловят и на ДВ, и на севере, и размеры у него бывают ого-го, синекорый же несколько меньше и сильно жирнее .
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 1969
Chan, Вчера, 12:57 писал(а):Мировой рекорд, официально зафиксированный - 47 кг! Это в Атлантике, в Тихом треска мельче.
автора поблагодарили (9)

В норвегии , показывали по ТВ неоднократно ловят треску и трофейную в том числе весом по 60-70 кг и считают это вполне обычным уловом.
А средний размер тихоокеанской трески гораздо больше, чем атлантической.Хотя рекордные веса в Атлантике выше 90 кг это не предел

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 305
Danto, Сегодня, 22:28 писал(а):Два вопроса:
Где у нас такие груза есть в продаже?
И какими весами ловите, сильно сомневаюсь, что в границах теста...


1. Не в курсе. Заказывал E-магазине.
2. 30-40 гр. У 783-го тест - понятие относительное.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
Евгений_Ст, Сегодня, 22:22 писал(а):В последнее время ловлю типа "дроп-шотом" с грузом "балерина".
Все поклёвки как мощный удар, "теребоньки" отсутствуют
И большой плюс - почти нет зацепов.



Надо попросить местных умельцев наладить производство :)

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 162
Мдаааа !!!! А тема приму в дар или куплю спиннинг на треску :stars: :drinks:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Это точно! :yes: vova 39 больше никогда и ничего не попросит на форуме. :nea:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6988
Плотник, 06 май 2020 22:58 писал(а):В норвегии , показывали по ТВ неоднократно ловят треску и трофейную в том числе весом по 60-70 кг и считают это вполне обычным уловом.
А средний размер тихоокеанской трески гораздо больше, чем атлантической.Хотя рекордные веса в Атлантике выше 90 кг это не предел


Давайте подкрепим слова доказательствами? Есть научная литература, есть зафиксированные рекорды по водоемам. Найдете официальный источник - велкам! :D
А то получается рыба есть, а фото или видео нет! Странно, не так ли? :rofl:
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6988
Евгений_Ст, 06 май 2020 23:04 писал(а):2. 30-40 гр. У 783-го тест - понятие относительное.


До 50гр точно работает отлично, больше просто не ставил никогда. И это уже на протяжении 8 лет! :)
Рыбачим вместе!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 236
Я взял себе zetrix ardent за 2750+доставка. Тест 18-60, длина 229. В магазине стоит 4+. На треску хожу редко, вполне нормальная палка за эти деньги. Вот на судака можно и поизвращаться. :D

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 3 дн
Сообщения: 172
Chan, 07 май 2020 11:09 писал(а):Давайте подкрепим слова доказательствами?

https://www.nrk.no/tromsogfinnmark/verd ... 1.13994150
В апреле 2018 поймали в Норвегии, пишут что мировой рекорд был побит на 7 кг и треска была 55,5 кг.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6988
Dmitrij, 07 май 2020 13:05 писал(а):В апреле 2018 поймали в Норвегии, пишут что мировой рекорд был побит на 7 кг и треска была 55,5 кг.

Воот, это уже хоть что-то! :good: Непонятно почему не зафиксировали рекорд?! :shok: Но и это не идет ни в какое сравнение с "90кг и больше..."
Рыбачим вместе!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 1078
Ну раз про треску идет разговор, то и я свой пятак вставлю. Сам всего 4 года как выхожу в море на рыбалку. Опыт небольшой. Поначалу плохо получалось. Сказывалось, что опыта нет от слова вообще. Правда одну треску в первый год на 8 кг вытянул. Видать, как новичку повезло. Спиннинг при этом сломал об борт. Второй спин тюлень развалил. Пару раз вообще без рыбы домой возвращались. Всяко было. Да и живем-то, не ближе Петра ( Полосатого) Впустую тяжеловато мотаться и возвращаться из-за сломанного спиннинга или просто пустым. Не стесняясь писал про это. Потом потихоньку наловчились. Поняли с женой её родимую и вкусненькую. Но спиннинги уже брал с запасом прочности - SILSTAR CarboGlass PowerBeach 240 aktion 100 - 150 gr. Они намного легче "крокодила" и чувствительность норма. Для ловли в отвес вообще прекрасные дубины. Для этого и брал их. Сам, для души, вторым (Шимано) в заброс джигую. Но смысл - выручали они прекрасно. Взять рыбалку в ноябре 2018.(есть отчет) Где жена всей толпе утерла нос. Ловили у буя напротив Донского. Толпища лодок в тот день. Все вокруг тягают 1 - 1,5 кг тресочку. Обычное зрелище. Мы также потягали. Потом отошли от толпы чуток и жене, как говорят, поперло. Слышу кряхтит любимая. Уже пищать начала - помогай. Я ей - Нефиг помогать! Сама мечтала 10 кг треску вытянуть. Тяниии! Потихоньку вытянула на 4.800. Довольная до визга - улыбка до ушей. Тут смотрю опять кряхтит - но уже не просит помощи - 5 кг. Следующий заброс - та же картина, пятеру! И еще раз ! Четвертая пятера в лодке. Будь у нее спиннинг попроще, то развалился бы у нее в руках. Я тогда только на три кг вытянул. Это всего один раз было такое количество крупной, остальные разы как обычно у всех. Но даже этот случай уже говорит о том, что с трескулей шутить не стоит. Пусть и мелочь стала ловиться, но ведь все-то хотят крупную поймать. А для нее пусть не дрыны, но думаю, запас прочности спиннинга и катушки не помешает. А то как-то друг попросился со мной на рыбалку. Спрашиваю его - удочки крепкие есть? Тот - есть!! Ну вроде не глупый мужик. Поехали. Приезжаем. Смотрю, а тот с невскими катушками удочки достает. Я улыбнулся и промолчал. Вышли в море. С улыбкой посмотрел как он их крутя кряхтел. Немного подождал, пока тот не въехал . Потом ему свою запасную протянул. Ну, хоть улыбнул мужик. :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6988
К разговору выше о том, что на Охотском море только дрын, только хардкор... Опять же и там каждый в меру своих знаний и желаний. Вот парнишка отлично оттягивается на легкую снасть.

Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2