Тема «Спиннинг на треску»

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Приму в дар, или куплю спиннинг на треску 2.70м-3м , тест до 60г, свой вчера утопил в филино.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Владимир а почему такой длинный Вам нужен?

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Возьмите Крокодил. Дешево и сердито.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
крокодил сколько весит? и ловят ли им в джиг или только в отвес.У вас крокодил?
:)

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Когда-то был. Для ловли в отвес сойдёт. А у меня сейчас St. Croix Premier 70hf2

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
:good: хорошая палочка :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Не, ну реально, нафига такой длинный? Я как-то взял лососевую палку 2,9м на треску, измучился, сейчас пользуюсь 1,98м, удобно.
Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Совершенно согласен палка на треску краи 213 см.Тут важно верхний тест если он после 40 гр то при таком течении и волне на треске делать нечего каифа от рыбалки нет одно мучение

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Крокодил тяжелый, тем более в таком росте. Горыныч от Волжанки норм. Лёгкий, дешевый.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
К Стати по поводу спинингов вот у этих сеичас большие скидки на толковые спининги https://foxfishing.ru :yes: Не реклама .Конечно у американцев можно купить дешевле но ждать долго.Советую посмотреть саитик.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
satnavigator, 04 май 2020 21:38 писал(а):у американцев можно купить дешевле

А где у амеров глянуть? Ссылку можно?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Упаси бог от "крокодила". Как вспомню "сладкую" боль в спине так даже сейчас немного потянуло :nea:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Так Крокодил еще и стеклянный весь, поклевок хрен почувствуешь, а бывает треска берет, как капризный окунь. Да и сопливый в доску, вываживание еще то "удовольствие", шлак короче полный. :disapproval:
Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Ссылка на пендосов https://stcroixrods.com

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ловлю треску джигом, но как-то получилось, что мой спиннинг на одной из рыбалок приказал долго жить :unknown: , запасной не взял. Товарищ отдал Крокодила, которым ловил в отвес. Я начал ловить им в заброс - от чуйки офигел: рукой чувствуешь всё идеально! :yes: Только, вот, руки к концу рыбалки чуть не отвалились и спина два дня гудела. :D

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Тут 2 варианта или ловить крокодилом или гантели и штанга :D

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
У меня на тот момент был только один вариант! :fishing_2: :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А почему все пишут только о "чуйке" со стороны бланка???
Конечно, стекло, углеволокно, карбон - разница есть. Но ещё, по моему мнению, чувствительность рук самого рыбака и понимание как и каким образом всё передается от крючка до ощущения "в руку" имеет в этом вопросе половину успеха, если не больше, а палка (как и оружие) является продолжением руки.
Многие ведь мозгами ссылаются только на качество бланка, но абсолютно не понимают элементарно как практически передаётся поклёвка в руку и т.д... И это правда о которой люди просто стесняются говорить дабы не выглядеть КАК БЫ ниже плинтуса в среде рыболовного сообщества.
Один из моих товарищей имел с давних пор и сейчас не отстает от мировых брендов в личном наличии, офигенный поплавочник и фидерист, но когда увлекся джигом (лет в 45 наверное +-), то несколько сезонов довольствовался лишь тем, что попадалось не от умения и знаний, а на дурака. Пыхтел, возмущался, но не спрашивал. А сам мозгами не доходил, пока нам с друзьями не надоело наблюдать трату его нервов на водоёмах и не начали его деликатно учить... Ну вот у человека завышенная самооценка и он стеснялся... А мы всё видели и не хотели обидеть.. Люди разные. Сейчас такое ощущение, что дай ему дрын от оглобли и он им с пустой ванны что-то да выудит. Причём в некоторых моментах по тактильности может так объяснить другому, будто вселяется в его руки и мозги.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Есть такой.
Спиннинг со съёмной рукояткой.
mifin sparos. тест 40/100. Длина 210.
Стоят трёх лапые кольца.


Цена 1400р.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Полосатый, Сегодня, 00:26 писал(а):к концу рыбалки чуть не отвалились и спина два дня гудела.

Я представляю если живёте в Мурманске или на Сахалине, как бы вы ловили треску на свой мажорный джиг?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1