Тема «Жизнь по фен-шую»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
ВИКИПЕДИЯ гласит :Фэншуй, или фэн-шуй (кит. трад. 風水, упр. 风水, пиньинь: fēngshuǐ — дословно «ветер и вода») — даосская практика символического освоения (организации) пространства, восточноазиатский вариант геомантии. С помощью фэншуй ЯКОБЫ можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «верную» разбивку участка; считается[кем?], что специалист фэншуй может прогнозировать события.

Цель фэншуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека, достижение энергетического баланса.[1]

Нет каких-либо научных доказательств того, что мистические требования фэншуй реальны; научное сообщество относит фэншуй к ЛЖЕНАУКЕ!!!
....НО ,многие люди земного шарика употребляют всевозможные шарлатанские течения,высказывания ,"практики" за линию жизни которой если не непременно .то крайне желательно следовать. Якобы. Это вместо того чтобы взять свою задницу в горсть .включить голову с руками и идти матерелизовывать свои идеи и желания на благо если не Родины .то своих близких, создавать свой тип (а не китайский,лаосский ,внеземной и т.д) ЯКОБЫ (назвать можно кому ,как нравится) "феншуя". И если человек справляется с задачами .наполняя в итоге своим трудом жилище,холодильник,шкафы ,гаражи .мозги свои в том числе новыми знаниями ,то для окружающих которые тупо сидят на попе ровно и завидуют понятие того .что у соседа все замечательно потому ,что у него по феншую все делается...Бред.Но к сожалению имеет огромное психологическое воздействие на определенную группу лиц.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Полностью согласен - БРЕД, причем чистой воды (есть клип на эту тему, но по правилам форума нельзя, загуглите Pure water bullshit), но у хомо сапиенс уже в генах верить во что-то сверхестественное, за что ни возьмись, везде есть верные адепты. Своих то мозгов не хватает, вот и приходится верить. :D XXI век на дворе. Фен-шуй говорите, а ничего, что на центральных федеральных каналах сидят астрологи и затирают лютую дичь? :D

PS В толк не возьму, а для этого нужна отдельная тема? :D
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
камчадал, Сегодня, 09:12 писал(а):взять свою задницу в горсть .включить голову с руками и идти матерелизовывать свои идеи и желания на благо если не Родины .то своих близких, создавать свой тип

Ну Вы блин даете ... это так много надо делать? ...Думать? Это Вы о чем??? :unknown:
намного проще взять готовое РЕШЕНИЕ ...импортное...это Вам не Рашка
Бред конечно, Но ...такие слова ... девки тащатся от меня такого современного ... :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Игорь("ЧАН")в последнее время мне частенько начали попадаться ссылки людей в разговорах и просто в описаниях чего то на этот маразм(феншуй),потому решил написать как бы отдельной темой .не совсем понимая в какую ветку форума воткнуть. Мне стало интересно какие мысли выскажут те с которыми приходится сталкиваться на водоемах и на нашем форуме..Ну скажем типа теста мозгов вместо новой резины. Время есть -можно и прикинуть на сколько общество смещается мозгами ,и в какую плоскость.
Да и народ тему сменит в плане поклевок друг друга от нечего делать...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
В подробности ,,феншуя" не вникал, но нигилистически отрицать всё то, что ,,не видно" не стал бы. Возьмём наш опыт. Раньше какие-то важные строения, церкви и даже начало поселений закладывали там, где встанет на отдых стадо коров. То, что ,,лозоходцы" ищущие места для колодцев и скважин, существовали - факт. Мало этого, есть и сейчас спецы, ищущие таким способом подземные коммуникации и повреждения в них. К их услугам прибегают строительные фирмы. Сам видел работу такого ,,фенншуиста" с металличкской рамкой при ремонте труб на ,,Рыбной деревне". То, что определённые участки земной поверхности обладают разной энергетикой, которая воздействует на человека, сомнения не вызывает даже у учёных. Отсюда и весь ,,феншуй".

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Саня,ты написал про поисковиков водоносных слоев и т.д-так это чистая био физика,т.е НАУКА,которая объясняет подобные явления основываясь на уже давно ни кем не оспариваемых исследованиях. А вот разместить кровать по предлагаемой феншуем методике или выбрать положение для зачатия то ли сына .то ли коня.. :D :D :D .где здесь обоснование без запудривания мозгов(слов много разных .а обоснованной базы нет,все призрачно -заоблачно )..а если и проскакивают какие более менее обоснованные элементы .то стыренные из официальной науки. Вон они на телевидении действительно через канал сидят "феншуисты" и прочий сброд и с подачи властьимущих лохотронят стадо.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Разница в расположении кровати относительно магнитного поля Земли есть. Для здоровья и крепкого сна лучше если вдоль линий поля. В какую сторону - это уже индивидуально ( давление, состояние кровеносной и нервной систем и т. д. )

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
ну ты же опять о чисто научных обоснованиях проталкиваешь мысль . Ты увяжи науку с феншуевской белибердой. Они же позиционируют себя как отдельное научное течение-не менее!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Они, чаше всего, делают на этом деньги и неплохие. А здесь законы жанра требуют напустить всякой мути непонятной. :D :aboriginal: :deer_xmas: .

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Воооот....это ближе к истине ,и понятно. Тем не менее я хочу услышать от сторонников этой секты подтвержденное обоснование которое разобьет мое убеждение на их право вообще существовать(пусть даже в теории.т.к на практике на каждого жулика в этом мире лохов хватит).

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Я иногда применяю фразу: "не по фен-шую" исключительно, как неправильно, не так... Естественно в саркастическом варианте, не более. :)
Рыбачим вместе!

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
камчадал, Сегодня, 11:08 писал(а): на практике

Один простой пример " по Фен-Шую " - крышка унитаза всегда должна быть закрыта,
иначе туда утечет положительная магическая энергия :girl_angel:
Я лично верю. :dirol:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
АРТУР, 21 апр 2020 12:37 писал(а):" по Фен-Шую " - крышка унитаза всегда должна быть закрыта,
иначе туда утечет положительная магическая энергия

Главное, чтобы оттуда никто не вылез :D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
АРТУР, 21 апр 2020 12:37 писал(а):крышка унитаза всегда должна быть закрыта,
иначе туда утечет положительная магическая энергия


Часто оттуда что-то вылазит! :rofl: Было дело в 90х годах, работал тогда на АТС на Багратиона, сотрудница "загнездилась" на фаянсовом брате, а оттуда крыса решила выйти... Эпическое зрелище - бежит тетка по огромному автозалу и падает, спотыкаясь об собственные снятые трусы, орет хуже, чем режут. А ты - магия! :rofl: Закрывай конечно! :unknown:
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Chan, 21 апр 2020 13:55 писал(а):Часто оттуда что-то вылазит!


Вот такой фен- шуй...

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
энигма, 21 апр 2020 14:21 писал(а):Вот такой фен- шуй...

Да это у них глисты такие.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Или выползки :D .
Прикололо, что жена сразу пошла к соседу, но видать решили, что сам справится...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
энигма, 21 апр 2020 17:19 писал(а):Прикололо, что жена сразу пошла к соседу, но видать решили, что сам справится...

Так она что, так и не вернулась? :D
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
История умалчивает, но бедолага успел посражаться, своё хозяйство из унитаза выловить, привязать башку гада к дверной ручке неизвестно чем и потерять сознание. :shok:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Юра, твою так! Ты открыл тему, что каждый может задумается. Ведь у каждого есть что то этакое, что он испытал в жизни, что науке не подлежит. У меня есть много таких примеров из моей реальной моей жизни. Вроде сам считаю себя разумным челом. Не собираюсь и не стучусь в молитвах лбом. Иглотерапия - пришла из Китая. Это понятно сейчас всем. Уснул под кондиционером. - проспал 2 часа. Просыпаюсь - половина лица как онемела. Сигарету в левой части рта не чувствую. Диагноз Неврит лицевого нерва.Врачи в поликлинике развели руками. Тут врачи посоветовали Иди к неформалу в то время Врач китаец натыкал специголками все лицо и тело. 5 сеансов - Здоров! Это чудо!Ай да молодцы Катайцы. Соображающие!! У соседа этажом ниже такая же ситуация - не поверил, не пошел. Остался с перекосо... ым лицом. Своему доктору отнес коньяк в благодарность и хороший шашлык с зарплатой.Ведь если взять, то это у нас как нечто шарлатанства раньше расценивалось.Потом вроде иглоукалывание вошло в жизнь. Но вот жизнь подсказывает, что есть что то , которое действует во преки наукам и здравому смыслу. Привожу примеры только из своей жизни, что не рассказал тебе Юра на рыбалке. 1982 год - Перелет из Афгана в Германию Центральный аэровокзал. Я выхожу из аэровокзала. Молодой парень, радуясь жизни вдыхаю пьянящий МИРНЫЙ московский воздух.Кто был там, то знают и видели толстые колонны у входа. Вот из за такой колоны выходит вроде моложавая тетка. Странно одетая - черное пальто и в черном платке, короче все черное на ней. В метре от меня останавливается и говорит - Сынок. Тут у меня мысль - да вроде не такая ты старая такими то словами бросаться и продолжаю слушать - У тебя случится несчастье в 33 года. Я при этом не смогу тебе ни чем помочь. Прости за это. Ты будешь справляться сам.Прошу! Не говори об этом никому, а то мне за это попадет! Если не веришь, посмотри вперед - сейчас из за угла выйдет мужик в черной шляпе с коричневым чемоданом, а следом женщина в зеленом платке с большой авоськой. Я повернул голову и вижу - выходит то, что она сказала. - Вижу и мужика с чемоданом и тетку в зеленом платке с авоськой. Я с удивлением поворачиваюсь к ней. Но ее нет!!!! Она как пропала. Я подумал - Ну и фокус! Наверное за колонами спряталась сбегая. Сам при этом по карманам прошелся - все в порядке. Прошло время - забыл я совсем об этом случае. Да и непонятное было в нем - почему никому не говорить? От кого ей достанется? Сказки! Не буду писать о службе, нет причины, да и к фен шую тут не подходит.. Но в один момент получил ранение. Очнулся после него в Белитцах. Там был главный советский госпиталь в Германии. Полгода там провалялся после этого ранения ипришлось пережить множество операций. Но вот первая ночь после прихода в себя - Приснилась та же женщина с вокзала и просит прощения. Я очнулся. Думал, может это все сон? Протягиваю руки - На глазах повязка. Неосознанно взвыл, понимая что это реальность. Тут вспоминая случайно услышанный разговор врачей, которые опасались, что я могу ослепнуть после операции. Мой непроизвольный стон нарушил тишину палаты. Сергей успокойся - это я услышал от какой то медсестры рядом. Вроде успокоила - говорит - 3 дня Вам нужно полежать не двигаясь и лицом только в потолок. Операции вроде прошли успешно. Меня просто ошарашил тот сон и та предрекавшая это за десять лет, до моей трагедии. Я был в шоке, ведь 33 года мне как и она предрекала. После 3 дней потихоньку встал. Правый глаз разбинтовали - вижу!!! Это была неописуемая радость!!! Пошел до туалета. Возвращаясь я ошибся палатой. - Захожу а в ней на койке лежит мордоворох - шайба в три обхвата. Извиняясь перед ним я начинаю уходить, но тут разговор от этой шайбы завязался - как да что. Подумал - Видимо скучает. Медленно подхожу и понимать начинаю, что это артист Владимир Винокур. Сам офигел. Оказывается он прилетел на гастроли и в то время попал в Германии в тяжелую автоаварию. Ну говорю ему - Нам не повезло. Я в соседней палате нахожусь, извиняюсь за беспокойство. Доплелся до своей и лег. Тут и вертолет прилетал с Кабзоном навестить Владимира. Но дело не в этом. Вернемся к фен шую. Знаете, не хочу кого то в какую то веру вовлекать. Сам в черта не верю. Это чисто сугубо личное и каждого. Но считаю, что что то есть что то такое, что неподвластно ни науке, ни нашему пониманию. Верить или не верить в это, это дело каждого.Считаю, что китайцы давно приближены к этому. Ведь если судить по истории, то почти все первое от них пошло. начиная от бумаги, пороха, фарфора и тд. Может и в фен шуе что то еть? Но в этом буду разбираться наверное в другой жизни.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12