Тема «Жизнь по фен-шую»

Непринуждённое общение обо всём
Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 399
Ну Вы блин даёте! :stars:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Wegas, Сегодня, 20:53 писал(а): Может и в фен шуе что то есть? Но в этом буду разбираться наверное в другой жизни.

Сергей, не в феншуе дело.У нас тоже многие это умеют, даже не подозревая, что это "по феншую".Дети до 5-6 лет практически все умеют видеть запредельное, необъяснимое, может быть параллельные реальности.Кричит ребенок-мама, мама, смотри какой то дядя к нам пришел, мать глянет-нет никого Не выдумывай, не фантазируй и тд. И ребенок постепенно забывает и перестает видеть.
А китайцы не запрещают своим детям видеть, они развивают это. Многие наверное видели, как кошка стоит в углу, шерсть дыбом, шипит, а комната пустая. Она видит. Некоторые видят святых, которые давно почили в бозе, но не кричат что это феншуй.
А вот для Чайки есть свой феншуй-"Такие слова! от меня девки тащатся"
Я почему нчал писать об этом- я часто вижу святых и они мне помогают, в советское время меня бы точно упекли на ул Невского 78, в психушку, а теперь сами врачи обращаются-помоги, ради Бога, помоги...
Но я вполне нормальный чел, не курю разные травки, алкоголем не злоупотребляю, но вижу... Есть те, кто слышит, у каждого свое. Я больше чем уверен, что почти каждый может видеть, слышать, лечить, кто то особо одаренный может предсказывать.Все зависит от человека, от его веры в Бога и в себя.
А фен шуй это маркетинговый ход дизайнеров и разных личностей, которые хотят продать как можно дороже то, что никому не надо или стоит копейки

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 1078
Только что позвонил старый знакомый, знаю его уже лет 20. Он сказал - Зря ты это написал. Многие подумают, что ты сказочник, так как нечто из мистической сказки написал. После звонка я вот думаю - Наверное многие тоже самое думают. Сам уже жалею, что написал. С момента ранения прошло уже почти 30 лет. Мало кому рассказывал эту историю. Одни говорили - Это наверное ангел был твой. Другие, чувствовалось, что с не доверием, просто молча уходили от темы. Мог бы и я не писать про этот свой случай. Сам как то к этому без понятия и как нечто мистическому отношусь. Но ведь это было! Пусть тут нет, какого то научного объяснения. Пусть есть недоверие у кого то.. Ведь тот не поймет, пока сам своей спиной не испытает. Мог бы конечно забыть про все. Но как вы думаете, Вот к примеру - любой человек если пройдет войну, то он сможет ее забыть? Если он про нее начнет кому то говорить, то уверен, что его поймет только тот, кто сам этой тропой прошел. И как бы не говорил - собеседник просто послушает не ощущая чувств и трудностей . А Юрий(Камчадал), едрить его так. наверное просто раздразнил меня своим фен шуем. Вот и рассказал свой случай, пусть он даже покажется, что мистикой попахивает. Ну а я после всего что было, всегда когда по праздникам за столом, то молча вторую рюмку за своего ангела хранителя поднимаю. Пусть это и глупо. Но если он и есть, то он бедный за меня намучался, ведь я ему покоя не давал.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Wegas, Сегодня, 23:24 писал(а): всегда когда по праздникам за столом, то молча вторую рюмку за своего ангела хранителя поднимаю.

Надо не только рюмку поднимать, но и не забывать благодарить за помощь , за охрану, да и вообще за то, что он есть и с тобой мучается. В церкви обязательно свечку ангелу хранителю и ангелу- наставнику.
Никого не слушай, это все есть на самом деле. Я тебе верю. Сам прошел через подобное.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
А при чем тут фен-шуй? Что то вы, братцы, все в одну кучу накидал... :facepalm:
Рыбачим вместе!

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 330
Плотник, Сегодня, 00:00 писал(а): это все есть на самом деле. Я тебе верю

Православной церкви на Руси 2000 лет, а заморскому малопонятному для многих обывателей Фен Шую 5000 лет.
Храмы православные у нас растут , словно грибы после дождя.
Идет борьба "за клиента " , где один "Феншуй " дает смертный бой другому "Феншую" :pop:
Просто Бизнес :zombi:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 330
Внимание !
Завтра в четверг до 12 часов нужно собрать все деньги в доме и пересчитать их.
Желательно при пересчете разговаривать с деньгами, поглаживать их :blush:
При соблюдении этого ритуала, по Фен Шую ,ваши сбережения вскорости умножатся многократно.
Проверено лично. :hi:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
АРТУР, 22 апр 2020 07:46 писал(а):Желательно при пересчете разговаривать с деньгами, поглаживать их
При соблюдении этого ритуала, по Фен Шую ,ваши сбережения вскорости умножатся многократно.

Но унитаз при этом должен быть обязательно закрыт.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 1078
Chan, 22 апр 2020 02:26 писал(а):А при чем тут фен-шуй? Что то вы, братцы, все в одну кучу накидал...


Я написал свою историю лишь к тому, что многие называют Фен шуй просто обман, самообман, шарлатанство, лженаука и тд. Ведь когда то "умников" за что то непонятное и в то время необъяснимое жгли на кострах. А сейчас смотрим спокойно на врачей, синоптиков, комонавтов и тд. Раньше иглоукалывание - да это чушь, шарлатанство. Сейчас почти в каждой поликлинике по специалисту. Уже вроде все поняли - все это стало нормально. Я ученых степеней не имею. Закончил, как в фильме "Большая перемена", обыкновенную "вечерку". Поэтому чисто по простому пытался высказать, что у каждого наверное есть свой нечто фен шуй. Кто то спит головой на север, а кто то жопой, кто то деньги считает и при этом унитаз должен быть закрыт)))). Кто то перед дорогой присаживается, а кто то пасьянс раскладывает, а кто то просто перекрестится. Кто то дерево сажает по своей науке или дом ставит. Кто то к знахарям бежит или шарлатанам. В итоге, если все ок складывается, то продолжает это и как уже традиция становится у него. Какая то вера в это появляется. Но ведь ПОЧТИ все это наукой то вроде не доказано. Значит как и в старые времена фен шуй лженаука и .... Почему про ту тетку вспомнил и написал случай? Так тут тоже считал - Шарлатанка какая то или обманщица. Возможно хотела обобрать, может в гипноз ввести, заговаривая и неся чушь. В это время может кто то или что то ей помешало. Может потом произошедшее со мной чисто совпадение со сказанным ею. Но пройдя самому через все это, я бы уже чисто побоялся доказывать,что она шарлатанка. Уж больно это больно и дорого получается. Второй раз пройти - не хватит сил. Да и зачем доказывать? Вроде предрекатели или нечто такого были и есть. Возможно и это когда нибудь будет научно доказанным как тот самый гипноз и появятся официальные маги со своими кабинетами Ты прав Игорь - все в кучу получилось. Но ведь как на это посмотреть. Ведь фен шуй с какой то стороны тоже во многом не изучен и тоже кто то на это смотрит как на что то диво-дивное, чудо-чудное, а другой как на шарлатанство. Вот и Юрий открывая такую тему, думаю просто хочет услышать все от всех, что то их необычное в жизни и понять что это? Или я не так понял ,или я не прав?

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 330
Wegas, Сегодня, 09:32 писал(а):Сейчас почти в каждой поликлинике по специалисту.

Вот где шарлатанство в чистом виде и отъем денег у населения :hospital:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Wegas, 22 апр 2020 09:32 писал(а):Или я не так понял ,или я не прав?


Очень много вопросов задаете, это уже говорит о вашей "предрасположенности"! Я о чем? Если человек верит, хочет верить, во все, что угодно, да хоть в пятна на жопе у жука - это его право и это даже хорошо, это позволяет ему как-то находить равновесие в этом непростом мире. Все идет из головы, если в голове масса знаний о хитросплетении и взаимодействиях в данном уголке галактики, то и ничего придумывать не надо, все просто - бытие это сложные химические реакции, физика и математика. Но, если человек этого не знает, то рождаются всякие "феншуи" в попытке как-то подогнать одно под другое и это тоже не лишено смысла ибо многое было выведено эмпирическим путем, как правильно отмечено, аж много тысяч лет назад. Но вернемся к голове... Человек, не конкретный, а в общем смысле, не знает что и как и ему втирают по его проблеме - а потому что?! Человек успокаивается, ах вот оно что оказывается! И все, вся его психика с соматикой приходит в баланс. А в организме просто происходит химический процесс, сменяются одни гормоны на другие, уходит тревога и напряжение, приходит комфорт. Ну до следующей непонятки само собой. :D И опять мысли о сверхестественном и надо срочно строить "Стоунхендж" у себя в голове, как минимум, а то и храм на центральной площади, как максимум и айда откупаться от мыслей тревожных, так есть же еще и "посредники", которые стращают и отлично наживаются на этом... :D
По моему глубокому убеждению, вышенаписанное вами не более чем игры сознания и подсознания в вашей голове, те самые сложные химические реакции, не более того. Вы уж простите, но я сторонник материализма на 100%, в моей жизни тоже всякое бывало непонятного, не поверите, общался с оракулами и экстрасенсами, видения всякие и чувства, сейчас уверен - таблетки попить надо было. :D

PS Прошу прощения у верующих, никого не хотел обидеть, особенно верующих в жопы жуков.
Рыбачим вместе!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 1078
АРТУР, 22 апр 2020 11:02 писал(а):Вот где шарлатанство в чистом виде и отъем денег у населения


Я образно написал про специалистов. Тут я согласен, что таких "спецов - шарлатанов" много. Но сама суть - иглоукалывание. Это ведь далеко не шарлатанство, а уже наука пришедшая из китая. Наберите к примеру в картинках яндекса - неврит лицевого нерва. Ведь до открытия кабинетов иглотерапии все заболевшие ходили с перекошенными или обезображенными лицами. А каково это для молодого паренька или девушки, да вообще человеку? А вовремя сделать 10 сеансов у нормального спеца и Вы выздоравливаете без последствий. Сам через это прошел и видел противоположные результаты от отказа от этих процедур. А шарлатанов в любой области множество. Дай Бог людям известись от них. Ведь от них вреда больше, чем от того же коронавируса.

Игорь(Чан) - Наверное я что то не так выражаюсь или не так написал - Вроде описал случай. Тем самым я пытался сказать, что это не моя вера. Вроде я и сам материалист и атеист. Наверное поэтому мне не безразлично как восприняли мою историю другие.Ведь написал, что не стучусь при молитвах лбом - не бегаю по церквям.. То есть есть что то свое в вере как и у многих. Случай написал с той теткой, так сам до сих пор удивлен, что это было со мной - думал мне кто то и что то более разумное подскажет. Ведь написал в последнем посте, что возможно это просто совпадение. Но может у кого то и были нечто такого? Фен шуй ведь это тоже что то мистическое. поэтому к этому и написан был мой случай. Так что уж извините, если не туда с этим случаем влез. Ну и заканчивая - ни кого и никому не пытался что то доказать или втянуть в какую то веру. Всем всего самого доброго!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Да не надо извиняться, для того и форум чтобы высказывать свои мнения, все отлично!
Я конкретно ничего про иглоукалывание не говорил! Я нормально к этому отношусь, воздействие на определенные рецепторы, раздражение приводит к повышению тонуса в определенных областях, почему нет то?Это сродни массажу что ли... Мануальная терапия некая. Если хотите, катализатор химических реакций, это как бражку помешивать... :D
По поводу женщины... Я давным давно разводился, переживал ужасно, мать с сестрой настояли на визите к женщине, ну типа знахарке какой-то, блин, чего она только мне не плела с серьезной мордой, на два тома наговорила, но ничего не случилось совсем.. А, если б угадала? :unknown: :D Один раз цыганка брякнула что-то, но ждать до 93 лет еще. :unknown:
Рыбачим вместе!

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 330
Самая "удобная" религия - Буддизм :sun2:
Даже анекдот такой есть:

" Когда я принял Буддизм, то сразу нашел ответы на вопросы " Кто виноват? и Что делать ?"
Никто не виноват и Ничего не делать ! :dance2:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 1078
Про таких ворожеек или колдунов я и речи бы не завёл. Сам как-то видел такую. Еще в 92 году, соседка попросила отвезти их с мужем к одной бабуле. Хотела, что бы она от пьянства мужа заговорила. Отказывать не стал - повез. В какую-то деревню приехал в районе Мозыря, по их направлению. Во дворе целая очередь. Дождавшись своей, пошли. Мне любопытно стало и я с ними в избу зашел. В избе полутьма и свечи горят. То ли армянка, то ли цыганка их выслушала. Перед носом у ее мужа руками помахала. Дала ей жидкость для пития. Денежку с них взяла. Хотели уходить. Тут она мне говорит - вижу с глазом у тебя проблемы. Садись, сейчас сделаю так, что лучше прежнего им видеть будешь. Я тут же - Спасибо. Я сам вылечу. Мы тут же на выход, в след уже мне говорит - собери фотографии всех родственников, обоссы их и в реку выбрось. Лучше прежнего станешь видеть. На выходе сестре 50 долларов дай. Хотел просто уйти, но меня это взбесило. Ей говорю - мадам, мне 4 операции на глаз светилы науки Федоров и Коровенков делали. Там уже и хрусталика нет и вообще половину глаза нет. Если бы стеклянный стоял, то им вероятнее что-то было бы увидеть. Я Вам 1000 долларов принесу, если увижу им. Сам подумал, хорошо, что еще мочой молодого поросенка или ещё чем-то мне лицо не успела помазать.)))))) Это я прекрасно понимаю, что лохотронство и обман ради наживы. И таких много. Конечно, таким веры не может быть. Но у меня то был совсем другой случай. Что-то говорила. Денег не просила, все сбылось и даже совсем забыв ее, в тот тяжелый момент приснилась.Что это - вещий сон? Писал - Пусть это чисто совпадение. Вот поэтому как-то по другому к этому отнесся. Мне интересно было - Зачем всё это она говорила? Кто она? Какая цель у нее? Может у кого-то было что-то подобное? Ой, да ладно об этом. Уже достало)))))) Ну их нафих!!!!

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 156
А можно просто вернуть старый, добрый ретроградный меркурий?
Я даже согласен переставит мебель по феншую.
Написал, и немедленно выпил.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 205
Ничего, скоро все по фэн-шую жить будем. :yahoo:
Не жизнь, а малина будет. :chair:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12