Тема «Нужна помощь, совет по ремонту ПВХ лодки.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
аксакал
Аватара пользователя
Всем привет.
Гурьевск
Стаж: 4 г 6 м 21 дн
Сообщения: 3
Всем читающим доброго времени. Надо переклеить надувной киль на пвх BUSH. Но вот вопрос как его отклеить от дна. Можно его греть что бы клей отпустил или может есть что то другое??? Боюсь испортить само дно, что бы слои не расклеились от нагрева.

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Грей строительным феном.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Прогрев строительным феном до 80-100гр.ц. и шпатель или тупое шило:- поддеть разогретый слой шпателем и разводить его по слоям или тем же шпателем или шилом,можно край держать плоскогубцами чтобы не выскакивал из пальцев.Но без фанатизма тянуть,ткань пвх может растянуться и потерять форму.Работа долгая и скурпулезная,спешить не надо.

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
На фене есть насадка похожая на шпатель. Когда нагреется ткань сразу не отрывай. Немного погоди, пускай немного остынет. Отрывать можно плоскогубцами. Начни и все сам поймёшь вскоре.

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
На Ютубе есть канал River Boats. Там дядька как раз недавно на корсаре переклеивал и транец и киль.


Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
аксакал, 18 апр 2020 20:33 писал(а):Можно его греть что бы клей отпустил

Грел обычным феном жены, отошёл за 10 сек.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Смотря каким клеем приклеено. Как-то надо было отклеить заплатку на пвх, грел промышленным феном. Нагрел почти до температуры плавления ПВХ, заплатку не смог даже плоскогубцами оторвать. Клей был Бустик с десмодуром. Хооороший клей, мать его,,, :good:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
У меня киль был приклеен ленточками. Отрезал. Потом приклеил новыми лентами рядом.

ЮАР
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста контакт фирмы по ремонту ПВХ лодок на ул. Айвазовского. Телефон который есть у меня видимо изменился. Заранее спасибо.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Сейчас туда поеду. попозже напишу.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
760-330 или 906-219-04-92 Александр
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день!
Вчера на рыбалке, к сожалению, на Баджере 360 спустил аэрдек :unknown: . На выходе осмотрел на предмет повреждений и обнаружил с торца аэрдека совсем небольшой задир - через него и травит.
Подскажите, пожалуйста, чем его лучше заделать? Жидкая латка будет держать?

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Полосатый, 27 мар 2021 10:27 писал(а):Жидкая латка будет держать?

Думаю тут надо делать с нормальной латкой (армированное ПВХ), по инструкции с зачисткой поверхностей, обезжириванием и струбцинами на сутки под гнет. Ибо давление там приличное.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Полосатый, Сегодня, 10:27 писал(а): Жидкая латка будет держать?


Пётр Петрович, жидкая латка - это временное явление, делать надо чтобы было хорошо))
Существует инструкция.
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич 1970
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 3 г 6 м 16 дн
Сообщения: 13
Петро, жидкая латка держать не будет! Проверено! Только профессиональный ремонт :good:

калючий
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 87
Видео ролик по лодке Х Ривер Рокки посмотрите, и все станет понятно как заделать так как у них НДВД.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Chan, Сегодня, 09:51 писал(а):Общее расхоже выражение - бла-бла! А конкретнее?


Как-то взял на рыбалку в Филино двух рыбаков. Лодку изготавливал Баранов, ткань плотная. После рыбалки два прокола, где они сидели. Игорь, сколько у тебя латок на лодке? Просто моё мнение такое, машину и лодку не давать в чужие руки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кабан, 02 сен 2021 14:32 писал(а):После рыбалки два прокола, где они сидели. Игорь, сколько у тебя латок на лодке? Просто моё мнение такое, машину и лодку не давать в чужие руки.

У меня проколы только от шипов судака. Которые устраняются за считанные минуты.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Емеля, 02 сен 2021 15:53 писал(а):А как ты их находишь и определяешь, что есть проколы?

Определить, что есть проколы просто - начинаешь качать лодку перед каждым выходом! :D
Места проколов ищу с помощью пенного раствора. Беру жидкость для мытья посуды побольше и растворяю в воде, потом губкой наношу на баллоны и смотрю, где пузыри идут. Помечаю дырки маркером с белой нитрокраской (лодка то черная) прям по мокрому. Потом спускаю лодку, вытираю насухо места проколов, обезжириваю ацетоном, заодно и удаляю краску, высушиваю феном и наношу черную жидкую латку. Даю подсохнуть пару десятков минут, можно больше, но не всегда есть время, и в бой!
ЗЫ К некоторым латкам идет праймер, его наносят после ацетона и тоже высушивают. Типа проникновение латки в дырку лучше будет.
ЗЗЫ Именно губкой можно принести сразу много жидкости к проколу, пульверизатором не получится, т.к., если дырка большая, напор воздуха тупо сдувает брызги и на прокол не попадает жидкость. Я сам офигел в первые разы.
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Игорь, а клапаны сами ты не менял за время эксплуатации? Лодке 5 лет, могут травить? Или все же искать микродырки?.. :(

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65, Саноди гости: 4