Тема «Нужна помощь, совет по ремонту ПВХ лодки.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 777
У меня до этой лодки, была другая- Suzumar 390 ( Сьюзи). Ей было десять лет. Тоже иногда приедешь с рыбалки, а завтра опять собираешься. В гараж пришёл, а какой-то отсек стравил. Несколько раз так было, тоже иногда грешил на клапаны, но всегда были виноваты дырочки от рыбы. Клапаны за десять лет никогда не подводили.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Емеля, 02 сен 2021 18:43 писал(а):Игорёк, а посоветуй жидкую латку толковую и где купить??

Пожалуйста, качество проверено, цвет белый ссылка
ЕВГEН, 02 сен 2021 19:04 писал(а):Игорь, а клапаны сами ты не менял за время эксплуатации? Лодке 5 лет, могут травить? Или все же искать микродырки?..

У меня клапана не травили ни разу, разваливались пару раз только, от чрезмерно частого подкачивания. Обпень, проверь.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Кстати, однажды попалась жидкая латка дерьмового качества, покупал где-то у нас, не помню в каком магазине. Вроде сначала сработала, а потом, спустя несколько месяцев, лодка стала спускаться чуть ли не за день. :shok: Напенил и понял, что травят старые дырки, заделанные крайний раз плохой латкой. Она как-бы плесенью покрылась и даже цвет поменяла, отошла от баллона. А более старая, первого применения до сих пор в норме. Удалил ацетоном, заделал по новой хорошей латкой.
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 2318
Жидкая латка серого цвета стала дерьмом у всех производителей, что у украинцев, что у наших. Спорить по этому поводу ни с кем не буду, не убедите :nea:, пробовал кучу производителей, разные партии и т.д. Наелся по самые уши: бесцветная, зелëная, чëрная - клеят нормально, а серая - :nea: Что-то, видать, с цветовым пигментом связано.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Полосатый, 02 сен 2021 21:05 писал(а):чëрная - клеят нормально

Одна из черных оказалась говном. Две норм! Видимо не от цвета, а от производителя зависит.
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 2318
Игорь! Уже писал, что серая ни от одного из производителей не зашла :nea: , даже по консистенции от других цветов отличается - густовата, плохо растекается. А вообще, хохлятская по качеству лучше российской.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Я про свой опыт. Да и производителей не два, три, пять, много больше. Можно вообще взять белую и черную латку и смешать. Второй вариант - делать любым цветом через маленький трафарет, диаметром 5мм к примеру, такая латка эстетику не испортит, но проблему решит. Там суть именно в протекании в жидкой фазе в поврежденное отверстие с последующим застыванием в нем. Я даже пробовал удалять в последствии излишки ацетоном, все нормально держит. :wink:
Как справедливо заметили выше, у меня не одна-две дырки от судаков... Десятка три! Опыт имеется. :) Первые латки я бомбил не жалея, получались блямбы по 3-5см в диаметре, позже меньше и меньше, теперь есть поставленные кончиком зубочистки, совершенно незаметные глазом.
Рыбачим вместе!

Iqor LYASH
Стаж: 1 г 4 м 24 дн
Сообщения: 28
Добрый день, мужики подскажите толкового мастера по ремонту лодок ПВХ.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 532
Iqor LYASH, Сегодня, 15:15 писал(а):Добрый день, мужики подскажите толкового мастера по ремонту лодок ПВХ

А вам в каком городе мастера надо? Или всё-равно?
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Неплохо бы знать, что нужно ремонтировать, может я толковый мастер? :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1