Тема «О бритвах.»

Непринуждённое общение обо всём
TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Изображение

Изображение

Часто вот телефон выбирают, лодку или мотор для нее, о снастях вообще жаркие споры. А о бритвах не спорят. Но для меня лично вопрос больной. Кто меня знает близко, того не удивит. Природа наградила щетиной не жалея. Электробритва вообще не вариант, часть волос такой толщины, что не влазит в отверстия сеточки электробритвы. Мне надоело выбрасывать в мусорку лезвия Gilette по цене бутылки водки после двух - трех раз использования. И вот на одном шовинистическом форуме мне рассказали что можно по другому. Тридцать (ну почти) лет я мучился. И вот делюсь. Есть бритвенные станки с регулируемой агрессивностью. Merkeur Solingen модель FUTURE. Ценник правда негуманный. Но к счастью рыночная экономика загнивающих коммунистических стран не допускает несправедливости, исправляя соотношение желающих и немогущих. Китайцы сделали точную копию. QSHAVE кому интересно. Почитал про отзывы и сравнения, копия точно не хуже оригинала, а при цене в десять раз меньше, вообще огонь. Про то, как почта искала посылку в рамках одного отделения целых три недели, это отдельная история. Лучше расскажу как бриться. Мысль приходит в голову только одна
- А что, так можно было?
Чисто, быстро, длинна срезаемого волоса не важна, что побриться, что сбрить месячную бороду, количество движений и времени одно.
Цена лезвия хорошего 5 рублей штука. Вот и вся любовь.
Написал, и немедленно выпил.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
TOPOR, Сегодня, 11:01 писал(а):Цена лезвия хорошего 5 рублей штука.

Какие лезвия используешь и где покупаешь?
Было бы неплохо выложить ссылку на продавца на Али, у которого заказывал.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
А опасная бритва не? Баловался как то (при нормальной заточке огонь), но при моих "козлиных" порослях и жилетом пользуюсь раз в три дня... :blush:
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Алексей К, Сегодня, 18:20 писал(а):Какие лезвия используешь и где покупаешь?
Было бы неплохо выложить ссылку на продавца на Али, у которого заказывал.


Лезвия использовал те, что были в комплекте. В принципе неплохие. Купить хочу вот эти:

Изображение

В народе "Астра зеленая" говорят очень неплохие. Нашел в интернет магазинах всяких, в Калининграде пока не видел.

Бритву брал вот здесь, тогда цена была 520 рублей.

https://aliexpress.ru/item/32791325508. ... 33ed6G28RS
Написал, и немедленно выпил.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Iver, Сегодня, 18:59 писал(а):А опасная бритва не?

Ей учится надо, потом хорошая = дорогая, попробовать недешево выйдет. Хотя шаветку хотел прикупить, ну тут такая оказия вышла, эта подвернулась. А шаветку прикуплю.
Написал, и немедленно выпил.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Игорь, как я тебя понимаю, и наверное попробую твой вариант, а то лезвия для станка стоят пипец как не дешево.
Был можно сказать очень близок к покупке опасной бритвы, но попробую заказать одному умельцу изготовить, если все получится тут отпишусь про бритвы ручной работы.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Игорь, спасибо. Такая же хрень. На голове от папы досталась пакля, а на морде лица от мамы досталась леска 0,5, но у нее то на голове, а у меня... Природа, мать ее ети... Я стараюсь часто не бриться, хожу "лохматый!, но потом сначала электробритвой как нибудь, а потом бритвой, но все-равно, лезвия хоть выкидывай, не промываются. Спасибо, буду заказывать, пробовать.

А так вот совет:

Изображение

В Светофоре такой комплект 199 рублей, что ниже рынка. Качество отменное, лучше Жилета гребаного.

PS В коплекте всего 2 лезвия, не 3.
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Привозили мне с Польши БИК, цена сладкая, но не промывается как жилет. :disapproval:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6