Тема «Самогонный аппарат (дистилятор).»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Чую, долго нам сидеть, а антисептик требуется. Поэтому и вопрос к знающим. Какой аппарат купить? Не дорого и что бы качество сильно не хромало.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Я заказывал в Туле у известного в определенных кругах мастера. Соотношение цена/качество на высоте. Аппарат с кубом на 30л и регулятором напряжения обошелся в 16000 руб. Но это было года три назад. Если интересно, могу дать координаты.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 06 апр 2020, 21:42 писал(а):Если интересно, могу дать координаты.

Спасибо конечно, но с тэном мне не интересно, проводка алюминиевая в квартире, потом дороже будет ремонт. Меня интересует литров на 20. Разве здесь в магазинах никто не покупал?
Хотя, смотря какая мощность тэна.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
На газе вы не получите нормальный продукт! :unknown:
У меня два тена: 1,7 и 1,3кВт, оба используются для разгона, меньший для отбора продукта.
Рыбачим вместе!

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
У соседа бак на 20 ли колонна, получается не плохо. У него на газу занимает 3-4 часа. Но есть одно но - у меня над плитой стоит вытяжка, данный аппарат не встает. Я пользуюсь старым самодельным аппаратом - бак примерно на 10, сухопарник из банки и проточный охладитель, тоже не плохо.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 06 апр 2020, 22:27 писал(а):На газе вы не получите нормальный продукт!

Я никогда не занимался этим делом, но! У меня мама для этого дела использует большую кастрюлю, треногу и две миски лет сорок уже, со времен борьбы с самогоноварением и иногда угощает своей продукцией. Меня продукция очень устраивает. К чему это я, ах да, варит на газу. Но я не хочу использовать газ, лучше наверное плитку электрическую. Мне не нужен аппарат "профи", просто иногда для себя.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Тогда уж лучше индукционную.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Вячеслав 1972, 06 апр 2020 21:38 писал(а):Но я не хочу использовать газ, лучше наверное плитку электрическую.

В подвале иногда гоню на эл плитке 1,2 Кв уходит день, долго греет. Лучше индукцию или газ.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
:D Да я в общем не как греть, а про аппарат с магазина.. :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Объясните мне темному как правильно отбирать головы на газу? Если "бабушкин" самогон делать, то и на печке можно! :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Закройте пожалуйста тему.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Voron123 гости: 2