Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Мурманчанка, 11 фев 2022, 20:14 писал(а): И меня вы не знаете, чтобы говорить то, что позволяете себе говорить.

Вы успокойтесь. Я ничего не писал, на Ваши рекомендации и советы, поэтому и мне советовать не надо. Разберемся. Иначе я начну сочувствовать Вашему мужу.

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 28 дн
Сообщения: 351
Забыл расписать рекомендации по лечению.

Порадовал нормальный подход основанный на здравомыслии, личном опыте и общими наработками борьбы с этим вирусом: однако неожиданным был вопрос врача - Вы верите в противовирусные препараты? Порекомендовала то что и мы и пили для профилактики, но я так и не понял - она сама-то в эти препараты верит?) Ну а вообще, рекомендовала симптоматическое лечение, как при ОРВИ, так-же порекомендовала начать приём антибиотика если начнётся ухудшение самочувствия. Кстати, в позапрошлом ноябре, когда мы болели ещё тем ковидом, другой врач в тех-же терминах тоже порекомендовала антибиотик, в тот раз мы с супругой воспользовались этой рекомендацией и, считаю, что именно благодаря этому избежали тяжёлого течения болезни - перехватили воспаление лёгких в зачатке.
В этот раз, полагаю, что антибиотик не понадобится, а вот у товарища, с которым мы чаёвничали первого февраля, и который, как я полагаю приволок к нам заразу, случилось обострение гайморита и ему пришлось-таки пропить курс. - Сейчас товарищ уже на ногах и снова бороздит просторы полей.)

Я заболел с прошлой пятницы на субботу: была ломота в теле, температура 37,6, были очень неприятные болезненные ощущения в районе глазниц, потом перешло на скулы, потом на верхнюю челюсть в районе моляров; лекарства никакие не принимал - решил посмотреть на течение болезни,- тяжёлого течения я не опасался, - зря что ли уже раз болел и 4 раза прививался)), часам к двум ночи притерпелся к боли и заснул, однако в четыре утра проснулся и дальше терпеть не стал - принял таблетку ревалгина и, когда она подействовала, заснул.

На следующий день стал подкашливать, верней - откашливаться, как при начале речи), температура опустилась до 36,8... далее температура была нормальной, только вчера с какого-то перепугу поднялась до 37,1; основное неприятное - это насморк, сначала заложенность, потом юшка, потом опять заложенность, редкий кашель при котором что-то откашливалось...
Тяжёлой была первая ночь, вторая легче, третья ещё легче, а далее уже боле-менее и со среды уже "нормально", хотя, спустя неделю, болезнь ещё даёт себя знать, то в пот бросит, то кашляну,.. но общее состояние бодрое и его можно охарактеризовать словами - Что-то я засиделся, а не ломануть ли мне на рыбалку!))
Да, забыл расписать самое забавное: на третью ночь, перед сном, у меня "включился чип" - я почувствовал укол в месте прививки, ощущение укола не пропадало минут семь-восемь, потом прошло, но ещё с час в этом месте, при надавливании, чувствовалась несильная тупая боль,.. и мне показалось, что именно с этого пошло быстрое улучшение самочувствия.
Супруга смеётся, мол, - это у тебя прививка наконец-то стала действовать!)) У неё самой ничего похожего не было.
Интересно, а больше ни у кого "чип не включался"?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1356
Вячеслав 1972, Вчера, 15:40 писал(а):Люди не верят Минздраву, не верят в вакцинацию. Да, может она помогала от того "ковида", но от омикрона она бесполезна, я считаю

И тут под руку попалась заметка:
"....Однако научное сообщество относится к особенностям «ЭпиВакКороны» неоднозначно. «Вектор» раскритиковали за неправильный выбор пептидов при создании вакцины: подробный разбор нестыковок в документах разработчиков опубликовала в научпоп-издании «Биомолекула» молекулярный биолог Ольга Матвеева.

— Я вас могу заверить, что всё плохое, что говорится об этой вакцине, — это правда. Я не был исходным человеком, который начал ее рассматривать, разоблачать, это делали другие люди. Я доказательства взвесил, и мне стало совершенно ясно, что это не вакцина. Она не работает, потому что устроена таким образом, что не вызывает образования правильных антител, — утверждает вирусолог Анатолий Альтштейн. — Все их доказательства совершенно необоснованны. Если бы они были внимательно рассмотрены соответствующим комитетом, то не было бы никаких вопросов на этот счет.
(Анатолий Альтштейн — вирусолог, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, где была разработана вакцина «Спутник V».)
Сейчас статус «ЭпиВакКороны» не вполне ясен. Она по-прежнему находится в списке зарегистрированных, однако в конце января стало известно, что ее перестали поставлять в регионы. В центре «Вектор» заявили, что никаких проблем нет — вакцина производится в соответствии с заказами Министерства здравоохранения, предыдущий контракт был выполнен, а новый ожидается в феврале. К моменту публикации информации о новом контракте не поступало......."
ссылка
Или просто "топят" конкурентов в борьбе за рынок сбыта, забывая о людях :(

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Супруга, не привита, заразилась от меня. Три дня с высокой температурой и вся болезнь.
Ревакцинироваться не вижу смысла.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
юрьич, Сегодня, 11:02 писал(а):Ревакцинироваться не вижу смысла.

Сегодня ночью от "Дельты" умерла теща...не прививалась.
Просто факт.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

lexxx73
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 211
Живу один, советы мне никто не дает. Уже неделю с утра глубокий кашель до рвоты, нос мокрый. Температура к вечеру прыгать начинает и голова гудит. Напугали антибиотиками, врачами и тд...Кто подобное испытывал? Чем лечился?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Молодёжь не думает об этом, кого и как пронесет одному Богу известно, но есть не единичные случаи серьёзных осложнений на лёгкие и сердце, если не лечиться от болезни.
Берегите себя!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Противовирусные Осельтамивир наш, или Тамифлю импортный. Ксарелто 10 мг противотрамбозные. Гербион от сухого кашля. Витамин "Д" обязательно и "С" или поливитамины. Капли в нос грипферон 3 раза в день.
Будет много соплей и горло воспалено. Сопли могут спровоцировать гайморит. Поэтому сразу промывание пазух носа и полоскание горла, как можно чаще и сразу. Для промывания купить фурацелин или сделать солевой раствор с содой. Если есть ингаляция, то делать, но не над кастрюлей с картошкой, греть пазухи нельзя.
Это как я лечился, может уже есть, что-то новое.
Может кому и пригодится, или кто-то поправит.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Анализы в Медэксперте на Цреактивный белок, Ддимеры и фибриноген.
Судя по всему уже есть воспаление легких. Тут врач нужен и хотя бы ренген. А лучше КТ.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
lexxx73, Сегодня, 18:47 писал(а):с утра глубокий кашель до рвоты,

Вам надо срочно обратиться к врачу. Скорей всего надо принимать антибиотик, - Азитромицин. Но это только если врач назначит.

lexxx73
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 211
Спасибо неравнодушным, поеду эскулапам сдаваться....всем не болеть...!!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 824
Только желательно не задаваться! А получить направление на анализы крови. А только потом приём врача и назначение лечения!!! А не как сейчас - пейте арбидол или антибиотики! Анализы покажут, что лечить.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Гарант, 15 фев 2022 19:40 писал(а):Вам надо срочно обратиться к врачу. Скорей всего надо принимать антибиотик, - Азитромицин. Но это только если врач назначит.

А почему такие выводы? Очень хотелось бы знать?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Mariner, Сегодня, 20:31 писал(а):Очень хотелось бы знать?

Человек написал в ковидной теме, - Уже неделю с утра глубокий кашель до рвоты. И это не выводы, а рекомендации. Поэтому врач должен делать выводы и назначать лечение.
1000 пардонов, если что-то не так.
Почему Азитромицин? Так этот антибиотик рекомендован врачами при ковид, при начальных стадиях воспаления.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Гарант, 15 фев 2022 20:41 писал(а):Поэтому врач должен делать выводы и назначать лечение.

Без обид, но вы ему в своем сообщении практически сразу "назначили" антибиотик, вот я и забеспокоился! Добавлю, что исходя из личных ощущений (хронический бронхит я в армии заработал, когда мне военфельдшер, ломая таблетку по полам, давая ее мне, приговаривал следующее: "одна половина от кашля, а вторая от температуры"), я по себе знаю, что у человека, курящего и страдающего хроническим бронхитом, с утра такие проблемы бывают, в особенности, когда курят на голодный желудок! Что характерно, стоит бросить курить и в течение месяца данная проблема сходит на ноль, проходили это неоднократно!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Mariner, Сегодня, 20:54 писал(а):но вы ему в своем сообщении практически сразу "назначили" антибиотик

Специально для Вас повторюсь.
..... "Вам надо срочно обратиться к врачу. Скорей всего надо принимать антибиотик, - Азитромицин. Но это только если врач назначит".
Я никому ничего не назначал, а рекомендовал обратиться к врачу и не более. Зачем на пустом месте забор городить???

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 93
Ну что, закончился психоз по поводу ковида. Вон в Москве уже отменили и масочный режим. Сам не вакцинировался. Являлся противником вакцинации. Был уверен, что когда нибудь это все закончится и будут считать ковид подобием сезонного гриппа. При этом переболел два раза и оба в январе 21 и 22 годов. Практически бессимптомно. Всем удачи и здоровья.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8229
На ради жарких споров для, а просто поделится.
Не знаю, есть сейчас спрос на таблетки у Володи(Емели), или дорого и все успокоились, или ковида нет . :unknown: . Я этот ХалайФахМахалайЯзыксломай не пил.
Недавно приехал к одной подруге, а она кашляет, температура. Читал много о симптомах, слабости сильной у хворавших. Вобщем утром не смог встать! Слабость в ногах и руках, во всем теле. До туалета еле доковылял, такого не испытывал никогда. Уснул и сутки проспал трупом так сказать, хотя никогда сна нет нормального, максимум пять часов ворочаясь. Проснулся как ничего и небыло!
Думаю что вирус внедрился в организм, но иммунитет справился.
В молодости воспалением лёгких болел, может организм оберегает, включается память так сказать.
Некогда нам болеть. Всем не хворать!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
У меня жена месяц назад переболела ковидом, а мы с ребёнком не заболели. Пью через день-два сок из клюквы, брусники, калины и облепихи. Лук и чеснок с салом каждое утро.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 589
В Полесске сосед, водитель на скорой, подцепил второй раз не смотря на четыре прививки. Слава Богу в легкой форме.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5