Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Емеля, 24 июн 2021 12:28 писал(а):Нет ни обной вацины из старых проверенных, которые за полгода клепали. Некоторые десятками лет создавались.
Ну так и наука не стоит на месте.Несмотря на мизерные зарплаты, кстати. Еще несколько лет назад многие виды рака не лечились вообще. А сейчас лечатся!Успешно! Это просто к слову.Почему Вы так уверены, что за полгода нельзя создать вакцину? Вы микробиолог? Когда речь идет о жизни и смерти, все можно! Да и наработки это не новые. Они давным давно созданы, пришел момент, их просто применили, доработав. Их не создавали с нуля.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Есть законодательная база на случай эпидемий и опасности распространения особо опасных инфекций. И она еще не используется на полную катушку. Могут забором огородить микрорайон, поставить КПП и это будет по закону. Поэтому надо с пониманием относиться к требованиям властей насчет вакцинации и тд.
И я буду очень зол, если какой-либо антипрививочник заразит хотя бы даже сиделку моей 80-ти летней мамы в магазине, не надев всего лишь маску.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Валерка39, 24 июн 2021 12:54 писал(а):Никогда не прививался от гриппа и при этом за последние 20 лет ни разу не болел им и другими простудными заболеваниями, кроме небольшого насморка хотя мне уже за 60-т Да каждый для себя решает сам и наверное иногда надо включать голову.

Кстати, очень хороший, Уважаемый человек, которого уже с нами нет, Плотник, вот так же говорил, но проклятая болезнь его не обошла стороной. А он не пил не одной таблетки, и кушал то, что вы перечисляете. :unknown:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 636
Павел Иванович, Сегодня, 09:29 писал(а):Никто никого не принуждает. У людей есть выбор: ИЛИ- ИЛИ.


«В целом, вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что, если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. Он принял для себя решение эту прививку не делать. Он просто должен перестать работать в сфере услуг», — ответил Песков во время пресс-колла на вопрос «Ъ FM», остается ли вакцинация добровольной. Он пояснил, что «это добровольность, потому что вы можете поменять работу».

По его словам, работники сферы услуг, которые не сделали прививку, могут представлять угрозу тем, кому оказывают услуги «в условиях острой вспышки пандемии». Пресс-секретарь заявил, что такие меры объясняются эпидемиологической ситуацией. «Действуют особые полномочия главы региона. Это все связано с пандемией и необходимостью принятия действенных мер для прекращения этой вспышки», — сказал Дмитрий Песков.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Нам по примеру Краснодарцев нужно срочно! На mail.ru:
ТАСС
В гостиницы Кубани с 1 августа будут пускать только при наличии сертификата о вакцинации
КРАСНОДАР, 24 июня. /ТАСС/. Туристы смогут разместиться в гостиницах и пансионах на курортах Краснодарского края с 1 июля только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, с 1 августа обязательным условием при заселении станет наличие прививки от коронавируса.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Santabr, 24 июн 2021 14:01 писал(а):Нам по примеру Краснодарцев нужно срочно!

1000% :yes:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Валерка39, 24 июн 2021 13:46 писал(а):Действительно у нас сейчас не умирают от рака, воспаления легких, различных тромбов. Все умирают только от "короны"

Умирают от разных болезней.
Мои друзья и знакомые в 2020-21г умерли от короны.
И я, чуть не отправился вслед за ними.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Емеля, 24 июн 2021 14:21 писал(а):Володя, а ты уже вакцинировался?? Переболевшие тоже обязаны. В курсе хоть ??

В курсе!
Только вот до сегодняшнего дня, (срочная новость прошла) если у тебя есть антитела в 4 раза превышающие норму, прививаться не надо, вот и минздрав так говорит, и врачи так же говорят, что НЕ НАДО таким людям прививаться, а у меня антител в 30 раз превышает норму! Если здоровый человек привьется, то у него антитела поднимутся пускай до 50-70, а у меня 260, тогда зачем мне прививка, дурдом, логике ноль! :wall:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Виталий VVS, 24 июн 2021 14:25 писал(а):Как такое может быть, если известно, что прививка не защишает от заражения? То бишь, если человек привит и в связи с этим переносит болезнь легко, например на работе, то он не заразит окружающих? Где логика?

Какая логика? Если человек заболел, то он лечится дома, какая работа, про работу никто не говорил вообще, о чем вы.
Прививка, не всегда, но защищает от заражения и протекания болезни в легкой форме, а так же спасает от летальных исходов.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 109
Емеля, Сегодня, 12:09 писал(а):Израиль почти 100 процентно вакцинировался первым и у них сейчас всплеск очень сильный

В Израиле вакцинация началась 20 декабря 2020 года. Она проходит с использованием препарата американской компании Pfizer. К настоящему моменту первую дозу получили свыше 5,5 млн граждан, вторую — 5,15 млн. Это около 55% от всей численности населения (9,3 млн человек), что делает еврейское государство одним из лидеров по числу привитых( данные на 24.06.21). Вот зачем писать непроверенную информацию. Так и рождаются слухи( фейки по новомодному).

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Песков посоветовал сменить работу тем, кто обязан прививаться, но не хочет этого
https://news.mail.ru/society/46856831/?frommail=1&exp_id=829

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Емеля, 24 июн 2021, 17:00 писал(а):Вторая - заработать. Кто то скажет - так бесплатно ведь.

Это для нас бесплатно. Государство вваливает миллиарды в разработку и производство, предприятия ведь частные. Видимо для вас еще не дошло, сколько потеряла экономика Государства от локдауна и потеряет еще. Поэтому государство и пытается изменить ситуацию с вирусом вакцинацией. Единственное, в чем меня коробит-это умы нашей области, которые пустили тысячи туристов в день, радуясь и улыбаясь. Неужели нельзя было раньше подумать, что пускать Москвичей и Питерцев, только после вакцинации и то на 14 или 21 день. А сейчас поздняк метаться, пожинаем преступную халатность губера и Бабуры. Вот реально, за такую оплошность, надо в тюрьму сажать.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
А готовы все, кто ярый противник вакцинации подписать, при необходимости, отказ в госпитализации при Ковидной пневмонии? Ну чтобы койки не занимать. Типа не буду прививку делать, все врут, это опыты, заговор, 5G и что там еще в списке? :D И лечить меня не надо!

ПС.: стал сегодня участником заговора, чип вставил себе (уточняю, в плечо! :D ), 5G теперь могу звонить БЕЗ телефона, прямо в плечо говорю. :rofl: И там много таких "заговорщиков" было. :unknown: Они просто Володю (Емелю) не знают, он бы их научил уму-розуму...

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 554
Виталий VVS сразу столько сообщений на тему, что вакцина не защищает от заражения. Что за бред??????? Вакцина она на то и вакцина, что в большинстве случаев заражения не происходит и только в случаях если оно всё таки произошло- болезнь протекает легче. Вы про действие вакцин и антител в книгах почитайте научных, а не в роликах на Ютубе и статейках в газетах написанных докторами хер пойми каких наук ума набирайтесь. Образно: В организме тысяча "псов-антител" натасканные на "лис-вирус" и тут сотня этих "лис" с чьим то чихом в вас попала. Вопрос: смогут они в этом аду для них обжиться и расплодиться, что для вас и значит- заболеть. А теперь поменяйте цифры местами или уберите "псов" совсем и подумайте, что за рай там будет и для кого.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 554
Виталий VVS, 24 июн 2021 17:45 писал(а):общем вы гарантируете ,

Нет! И ни один из всех создателей-хозяев вакцин не гарантирует. Она просто шансы повышает, а новые штаммы их понижают. С гриппом то же самое было. И если в нём нет "руки человека" то учитывая, что они с гриппом близкие родственники и начало у них одинаковое то смертность должна снижаться- ему же надо где то жить.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Емеля, 24 июн 2021 14:19 писал(а):Звонил бухгалтеру, тот посмотрел разъяснения и пояснения к закону. Получается следующее. Работодатели обязаны обеспечить вакцинацию своих сотрудников. Но уволить и отстранить отказавшихся от работы не могут. Это нарушение трудового кодекса. Но оштрафовать работодателей за необеспечение санитары могут.

То есть, любой сотрудник, отказавшийся от вакцинации может спокойно отстраниться, сидеть дома, ездить на рыбалку, а потом через суд потребовать зарплату.

[size=150]В Роструде объяснили, могут ли уволить за отсутствие прививки от ковида
[url=[/]
https://news.mail.ru/society/46862540/?frommail=1&exp_id=829]ссылка[/url]

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
ЕВГEН, 24 июн 2021 16:15 писал(а):ПС.: стал сегодня участником заговора, чип вставил себе (уточняю, в плечо! ), 5G теперь могу звонить БЕЗ телефона, прямо в плечо говорю. И там много таких "заговорщиков" было. Они просто Володю (Емелю) не знают, он бы их научил уму-розуму...

Женя, ты же вроде недавно переболел, не рано ли?

Я хотел сегодня сдать анализы на антитела, не успел. Думаю в субботу сдам. И если их не будет, сразу пойду на прививку.

У меня такое ощущения, что все разделились на две группы: те кто переболел и кто нет.
Скажу по себе: переболел в почти легкой форме (ломата, температура). Болел почти месяц, думал это никогда не кончится. Официально болел пневмонией, тесты на антитела сдавал через пол месяца и понял, что это был ковид.
Последствия не передать.
Правильно кто здесь предложил: отказался от прививки, нефиг ложится в больницу, лечись дома.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Алексей Г., Сегодня, 21:11 писал(а):Женя, ты же вроде недавно переболел, не рано ли?

Болел я с 15.12.2020. Ощущения мне не понравились совсем: 39,5 и двусторонняя пневмония. Весь январь состояние разбитое. Благо есть кому лечить и на что лечиться. Повторять бы не хотелось. В марте месяце сдавал тест на антитела. Было вроде ImG=6,8. Толком не добился тогда как это- много или мало? Сейчас вроде ясность, что это уже мало.
Личный выбор каждого. Но иногда на все доводы
- Нас чипируют.
- Нас ...
- Нас...
хочется ответить
- Кому вы нахрен нужны.

ПС: прошло 8 часов. Состояние нормальное. Изменений пока в организме не чувствую. Место укола не болит.

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 192
ЕВГEН, 24 июн 2021 16:15 писал(а):стал сегодня участником заговора, чип вставил себе (уточняю, в плечо! ), 5G теперь могу звонить БЕЗ телефона, прямо в плечо говорю.

Аналогично, сегодня зачипировался.
Добровольно, в сфере услуг не состою.

5G тоже работает, а вот NFC бесконтактный подглючивает.
Надеюсь после второй прививки все заработает.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
ЕВГEН, Вчера, 21:39 писал(а):ПС: прошло 8 часов. Состояние нормальное. Изменений пока в организме не чувствую. Место укола не болит.

Пошли вторые сутки. Начал слышать голос космоса. С Марса напрямую принимаю данные от 2-х марсоходов. От китайского лучше, быстрее и четче. Чувствуют, суки, ответственность за вирус. Я им не отвечаю, взращиваю в них чувство вины за ситуацию. :D

Легкая слабость, "тянет" предплечье в месте укола. Температуры и прочих страшных вещей нет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13