Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Джентельмены на слово верят :woodpecker:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Напомню, как в время ВОВ жители западных районов СССР «понаехали» далеко на восток страны. Дети Ленинграда, рабочие Харькова и др городов Украины и тд.
Мне противно до глубины души читать на рыболовном форуме муссирование темы о спасающих себя, своих детей и родителей жителей столицы или любого другого региона нашей большой страны. Шарик круглый и ещё не известно где мы будем завтра и что будет в нашем анклаве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
ЮраА, 14 апр 2020 15:20 писал(а):Напомню, как в время ВОВ жители западных районов СССР «понаехали» далеко на восток страны. Дети Ленинграда, рабочие Харькова и др городов Украины и тд.
Мне противно до глубины души читать на рыболовном форуме муссирование темы о спасающих себя, своих детей и родителей жителей столицы или любого другого региона нашей большой страны. Шарик круглый и ещё не известно где мы будем завтра и что будет в нашем анклаве.


Иногда хочется спросить известной фразой: "дядя, ты дурак?" :shok: Ограничения для чего придумали, блин? Чтобы народ из очагов заражения бежал в "чистые"?! :unknown: Жесть!
Китая на вас нет или Индии! Точно бить надо! Говорят больная жопа резко мозгов прибавляет! :)

Еще аналогия с подводной лодкой уместна... :(
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Нет у нас карантина и города как в Китае не закрыты. Ты сам дома сидишь? Или сам готов под бамбуковую палку? Почитай свои посты пару страниц выше.
Имеет человек право, он им пользуется. Приехал из Москвы, посиди две недели на карантине. Это понятно и правильно. А местечковое «моя хата с краю» ни к чему хорошему не приведёт.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
ЮраА, 14 апр 2020 16:08 писал(а):Нет у нас карантина и города как в Китае не закрыты. Ты сам дома сидишь? Или сам готов под бамбуковую палку? Почитай свои посты пару страниц выше.
Имеет человек право, он им пользуется. Приехал из Москвы, посиди две недели на карантине. Это понятно и правильно. А местечковое «моя хата с краю» ни к чему хорошему не приведёт.


Так поэтому и нет карантина, понаедут - будет, ну это же очевидно, понаехавшие и привезли в том числе. Сам да, сижу и соблюдаю, родителей запер, вожу им еду с тщательнейшими мерами безопасности, при этом езжу в личном транспорте, на который не распространялись меры ограничения до последнего времени. Месяц в машине никого не возил, вообще... Как раз сейчас "моя хата с краю" к людям, кто за запрет перемещения, не относится вообще, скорее наоборот! :)
Если ты на меня пальцем тычешь насчет рыбалки, то это было не запрещено до вчера, буквально. Теперь всё! :unknown:
Рыбачим вместе!

Zzenya
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 4
Сижу дома и родителей сдерживаю. Страшно, что некоторые считают, что их карантин не касается, потому что они здоровы. Такая самоуверенность и приводи к ситуации, подобной в Италии и Испании. Не страшно, что люди бегут из мегаполисов, страшно, что они не соблюдают самоизоляцию.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Можно было бы понять приехавших , если бы они соблюдали хоть какие то правила . Когда они выходят толпой во двор многоквартирного дома с музоном , пивасом и жарят шашлычёк , а местные бабульки смотрят на всё это через окно из изоляции . И не надо рассказывать про паршивую овцу , живу в курортном городе и практически постоянно наблюдаю лезущих со своим уставом в чужой огород . Насчёт вложений денег в нашу недвижимость . А сколько денег уходит из регионов в Москву ?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1451
Павел Иванович, 14 апр 2020 09:02 писал(а):Согласно новому постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 г. (http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1)

Что-то я не могу найти постановления от 12 апреля.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 172
Новшества - Указ губернатора Калининградской области от 14 апреля 2020 № 20. ссылка
Окунь любит, когда его ищут

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 236
Чтобы не скачивать, можно просто на сайте правительства почитать, а там уже и скачать сам указ.
https://gov39.ru/news/101/205003/

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 623
жила, 14 апр 2020 18:11 писал(а):а местные бабульки смотрят на всё это через окно из изоляции .

Ээм, я бываю по роду своей деятельности в Светлогорске часто, да и сам там вырос и школу закончил! И вот, приезжая крайнюю неделю, просто "любуюсь" вашими бабками, сидящими по три -четыре штуки чуть ли не в обнимку! :rofl: Ну не надо рассказывать сказки...!
з/ы Жила, а ты родом не из Двориков случаем?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Chan, Сегодня, 16:24 писал(а):Так поэтому и нет карантина, понаедут - будет, ну это же очевидно, понаехавшие и привезли в том числе. Сам да, сижу и соблюдаю, родителей запер, вожу им еду с тщательнейшими мерами безопасности, при этом езжу в личном транспорте, на который не распространялись меры ограничения до последнего времени. Месяц в машине никого не возил, вообще... Как раз сейчас "моя хата с краю" к людям, кто за запрет перемещения, не относится вообще, скорее наоборот!
Если ты на меня пальцем тычешь насчет рыбалки, то это было не запрещено до вчера, буквально. Теперь всё!



Не про рыбалку речь. А про то, что вчера для себя считал правильным делать всё, что не запрещено. А другим в этом отказываешь.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
ЮраА, 14 апр 2020 19:44 писал(а):А другим в этом отказываешь.


Юра, друже, ну что ты несешь? Я говорю элементарную вещь: плохо, что москвичи ломанулись в регионы, принесут кучу заразы, в других странах это на корню запретили (Китай, Ю.Корея) и где мы, где они? Они уже это проходили, научены, а у нас на авось! Где гарантия, что больные не будут сбегать сюда? Оно тебе надо? И параллели ты провел неподобающие данному случаю! 100% :unknown:
PS Как я могу кому то отказать, я кто такой? :shok:
Рыбачим вместе!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 623
Chan, 14 апр 2020 19:55 писал(а):Я говорю элементарную вещь: плохо, что москвичи ломанулись в регионы

Это не так страшно, как вчерашнее массовое хождение в церкви! Вот тут печаль-печальная, не поддающаяся осмыслению! :wall:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Mariner, Сегодня, 19:40 писал(а):Жила, а ты родом не из Двориков случаем?

Светлогорские мы .

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Mariner, 14 апр 2020 19:58 писал(а):Это не так страшно, как вчерашнее массовое хождение в церкви! Вот тут печаль-печальная, не поддающаяся осмыслению!

Все страшно!
Рыбачим вместе!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 430
Вставлю пять копеек. Инфа сотка, ибо от родных. Улетает дальнемагистральный в Нью Йорк числа так 27 или 28 марта. Цель, понятно, забрать наших. Буквально на следующий или через пару дней (в хронологию не вникал) правительство прекращает все перевозки из США (да и повсюду). Зависает наш экипаж на неопределенное время в америках. Ну, понятно, наши своих не бросают. И живут они в пригороде Манхэттена в коттеджах на полном пансионе. Семь или восемь дней прошло райской жизни с учетом, что собирались на полтора суток. Туда - обратно. Принимает правительство решение, что можно лететь в зад. Прибыли в Шереметьево. Ни врачей, никаких ряженых в костюмах биозащиты. Температуру никто не измеряет. Встречает только толпа журналистов без масок. - На карантине? спрашиваю. - Нет, работаем, как обычно. Плановая учеба и медосмотры и снова в полет... Думаю, ну и хорошо, что не на карантине.
reelrematic

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Почитал указ. Не пойму, у меня родители по 80 лет каждый. Живут в Прибреге. Им в принципе себя обслуживать в полном объёме уже невозможно. Как мне туда ездить. С какой нах, извиняюсь, справкой. Просто боюсь за себя, если какая-то держиморда меня тормознёт на пути к ним....

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 623
ЮраА, 14 апр 2020 20:16 писал(а):Почитал указ. Не пойму, у меня родители по 80 лет каждый. Живут в Прибреге. Им в принципе себя обслуживать в полном объёме уже невозможно. Как мне туда ездить. С какой нах, извиняюсь, справкой. Просто боюсь за себя, если какая-то держиморда меня тормознёт на пути к ним....

Так и поясняете (у меня для Вас две версии): 1. Еду из дома на дачу самоизолироваться (или обратно). 2. Везу продукты питания стареньким родителям (или еду уже от них обратно). На заданные вопросы отвечаете четко, что бы не вызвать сомнение в сказанном Вами! Для полного убеждения можете показать полицаям флакончик с антисептиком и маску, а также сказать, что с правилами поведения при эпидемиях знакомы и полностью их соблюдаете! И да прибудет с Вами сила! :)
з/ы Если хотите быть честными в общении с полицаями, сделайте на всякий случай копии паспортов родителей!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Mariner, 14 апр 2020, 21:20 писал(а): И да прибудет с Вами сила!

Потом расскажешь, как ездил. А лично я бы на все эти "к родителям" Легко раскушу. Не считайте себя умнее других и будет счастье.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: dikiy, Iver, Кузя гости: 13