Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496
Моя жена работает в детсаду, три группы детей ходят в сад.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496
А кто уже отмечает

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496
А ведь скоро праздник

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 167
Вячеслав 1972, 13 апр 2020 22:18 писал(а):Ну, не уважаете себя, оденьте маску в магазине, пусть люди увидят, что вы заботитесь о них.

Вот здесь согласен на все 100. Пусть люди которые работают (а наверное хотели бы сидеть дома ради безопасности) будут уверены, что Вы, даже если заражены (но не знаете об этом), думаете об их безопасности.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496
Изображение

tanker
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 55

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 636
Дмитрий Храмов, Вчера, 21:09 писал(а):Голос противный, но вещает верно, вроде... И доступно.


Согласно новому постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 г. (http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1) по ст. 20.6.1. КоАП РФ полиция уже может составлять протоколы. Не нашел дату вступления Постановления в силу, но будет считать с момента опубликования, т. е. с 13 апреля 2020 г.
А основания для выхода из дома лучше не придумывать, а иметь реальные основания, прописанные в постановлении губернатора.
Если считать статистику не по абсолютному числу заболевших (это ни о чем не говорит, хотя именно так нам преподносится СМИ), а по числу заболевших на 100 тыс. человек населения, то наша область находится на 7 месте в России по росту заболеваемости. И это при том, что мы ограждены от всех границами, не надо даже организовывать посты на границах области.
В городе общественный транспорт перегружен из- за сокращения выхода транспорта на маршруты. Между городами и весями транспорт также перегружен, у нас коллеги даже не могут сесть в автобусы, чтобы добраться на работу. Двое коллег имели высокую температуру несколько дней, обратились в больницы, не могли сбить даже лекарствами. Они просили в больнице провести тест на короновирус. Вы думаете им провели тесты? Конечно же нет, а вдруг будет положительный тест, для статистики это не нужно.
Вообщем во всем виновата Ирада Зейналова- https://hdxit.ru/video/198137938_171092 ... ников+2015)

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 314
Павел Иванович, Сегодня, 09:02 писал(а): И это при том, что мы ограждены от всех границами, не надо даже организовывать посты на границах области.

Вот только приезжих из Москвы становиться с каждым днём больше , мы на изоляции , а они из столицы едут к нам отдыхать , у них здесь недвижимость

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1269
Совершенно верно у меня сосед работает в департаменте аэро порта.Прут толпами и п.....ю им наши проблеммы.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3363
Давайте не будем дуть в сепаратистскую трубу. Когда они деньги в недвижимость у нас вкладывали, то были молодцы. а когда поехали прятаться от беды. то некоторые начинают по крысиному пищать.
Как будто у нас самолеты загружены в одну сторону. А фуры едут с грузом туда, а обратно порожняком...

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1269
Никогда они не были молодцами.Всегда пищали по крысиному МОСКВИЧИ и те кто приехал из МОСКВЫ и стали считать себя местными.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3363
Бредятина...
Москали жить не дают красиво? Воду всю выпили в кране?

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 12 дн
Сообщения: 173
Пусть летят, только на карантине отсидеть положено две недели.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3363
Согласен полностью. Только это больше зависит от местных властей. А люди везде одинаковы. если нельзя, но очень хочется, то сами знаете как бывает. Особенно если за это ничего не будет, кроме шлепка по заднице в виде штрафа, в худшем случае.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1269

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1452
Прикол из жизни. Сегодня, в очередной раз, звонят из салона, в котором покупал машину, и напоминают, что в конце апреля подходит срок техобслуживания после первых 12 месяцев эксплуатации ТС. Я у девочки спрашиваю, а как-же указ Президента и последующего нашего губернатора о самоизоляции? В ответ начала мне перечитывать условия гарантии. Одно из которых, если не пройду вовремя обслуживание, машина слетает с гарантии. Написал губернатору в инстаграм, мол так и так, как быть? В ответ; - "не знаю". Конечно губернатор не должен знать всех тонкостей гарантийного обслуживания авто. Но! Как минимум, он должен знать, могу-ли я передвигаться до сервиса, или нет?
Одним словом, представители власти, сами толком ещё не разобрались как поступать в данной ситуации с COVID.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7006
ВАИ, 14 апр 2020 14:14 писал(а):Одним словом, представители власти, сами толком ещё не разобрались как поступать в данной ситуации


Удивительно! :rofl: Власти знают как пилить! Все! :unknown: Удивлюсь, если после пандемии не будет посадок... Вон в Уфе под шумок на детских пайках деньги рубят, аж треск по всей стране... Но это еще даже не цветочки... А ты "как поступать"? :unknown: :D
Рыбачим вместе!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356
[quote="ВАИ, Сегодня, 14:14"]в конце апреля подходит срок техобслуживания[/quote
Александр! Думается, что надо записаться на конкретное время и при необходимости полиция сама может убедиться в Вашем маршруте. Моего знакомого так тормознули на Автомобильной, ехал в больницу, пришлось набрать номер врача и тот подтвердил необходимость его визита к врачу. Так же и я ездил в страховую переоформлять документы, но не тормознули, хотя кордон стоял. Но думается, поняли бы, что не просто по городу катаюсь. Завтра хочу также автосервис посетить, малость подлатать коня :)

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 587
АндрНикО, 14 апр 2020 15:08 писал(а):Моего знакомого так тормознули на Автомобильной, ехал в больницу, пришлось набрать номер врача и тот подтвердил необходимость его визита к врачу.

Как по телефону можно подтвердить поход к врачу, я могу набрать кого угодно, и на той стороне трубы подтвердят, наверное ГИБДДешник ЛОХ! :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12