Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 300
Сегодня с простудой пошёл на Генделя, а домой вернулся с ковидом. Но всё получилось очень цивильно. В регистратуре выдавала на терминале талончики мед сестра и узнав про кашель и сопли тут же, без талончика и медкарты отправила в подвал. Я ещё прикололся --там морг что ли?. Но там оказался кабинет № 1 где и прошёл приём врача. Послушала, сделала экспрес анализ, выписала рецепт и больничный, бесплатно выдала лекарств, внесла в базу данных. На приём 22 числа. Дала рекомендации, что делать если будет хуже. Чувствую себя как при лёгкой простуде, даже температуры нет. Мне всё понравилось. Прививался и Спутником и Лайтом И да -- самоизоляция!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 8245
Так и что...? С изменениями в мировом порядке, и коронавирус пропал!
Просто мнение.. или мы все переболели и он затух, кто то выжил кто то нет.
Или это была крупномасштабная, мировая афера, как и со СПИДом.
Калининградская область, в девяностые лидировала по наркозависимым, и по СПИДу. Должны были все уже помереть, по статистике ..
Что скажете?

petbeket2019
Стаж: 1 г 7 м 11 дн
Сообщения: 22
Нипуханипера, 18 ноя 2022 20:13 писал(а):Что скажете?


Ну так вакцинировались большинство. Выработался коллективный иммунитет. Поэтому эпидемия и прошла вместе с болезнью.

Умирали от ковида в основном только антиваксеры. А вакцинированные умирали от болезней, не связанных с ковид. Сердечники, инсультники, диабетчики и просто от старости.

Лис
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 375
Нипуханипера, Сегодня, 20:13 писал(а):Так и что...? С изменениями в мировом порядке, и коронавирус пропал!


Песню кота Базилио и лисы Алисы из "Приключения Буратино" помнишь?
Судя по возрасту - должен...

Именно так и с короной...
Но некоторые верят в коллективный иммунитет...

petbeket2019
Стаж: 1 г 7 м 11 дн
Сообщения: 22
Лис, 18 ноя 2022 20:43 писал(а):Но некоторые верят в коллективный иммунитет...


А вы что, в таблетки этого шарлатана Емели верите?? Он тут озолотился на простачках и в Тае кайфует.

Я вот летом второй раз ширнулся и прекрасно себя чувствую. Секрет здоровья очень простой: вакцина, две три ревакцинации, арбидол, антибиотики, лук и чеснок.


ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 1599
Владимир Владимирович всех вылечил.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 7018
petbeket2019, 18 ноя 2022 21:30 писал(а):А вы что, в таблетки этого шарлатана Емели верите?? Он тут озолотился на простачках и в Тае кайфует.

QR код читается Емелин. Расходимся... Нас обманули. :facepalm:
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 2771
А я верю.
Тогда еще, то ли ковид был, то ли грипп затяжной или простуда, начала принимать по методике его и быстро все прошло.
И потом еще пару раз, чувствую, что заболеваю, сразу шесть таблеток съедаю, на утро как огурчик.
И совсем недавно опять случилось, приехала с моря, тепло, тепло было, а потом разом замерзла..
Еще подумала не заболеть бы, а к вечеру озноб и состояние упасть и не шевелится.
Естественно пью шесть таблеток, утром вроде нормально, но слабость осталась, пью еще шесть, к вечеру состояние нормализовалось..
Завтра начну в профилактических целях пить по одной утром и вечером.

Так что.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 2771
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 235
...Лично я по своему опыту пробовал и они помогают от простуды за день-два, а всякие терафлю (напичканные химией, и выздоравливаешь через неделю-полторы, и ещё желудок посаженный). А вот вакцинация, если вам помогла, то другим 10 людям нет и ещё много кого знаю с побочными действиями остаются. А теперь назовите того кто брал у Володи таблетки и они не помогли?

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 547
А я пару лет уже фа талаем симптомы снимаю, т.к. постоянно с людьми и на открытом воздухе, не прививался, официально ковид перенес в прошлом году, дома без госпитализации но с пневмонией. По поводу бадов лично имею мнение, что работает, причем сразу, сам принимаю, родные берут, весной месячный профилактический курс делали. С прошлого года никто не болел, герпес на губах почти пару лет уже не вижу. Это уже мои данные, не из газет или рассказов знакомых.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 547
petbeket2019, 18 ноя 2022, 20:57 писал(а):Секрет здоровья очень простой: вакцина, две три ревакцинации, арбидол, антибиотики, лук и чеснок.

Владимир Вольфович тоже так думал, видимо не повезло, переборщил. Я его поклонник и до сих пор сожалею этой утрате, но тема как раз об этом, а как говорят в споре разных мнений и рождается истина.
Имхо.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 8245
Нипуханипера, 18 ноя 2022, 20:13 писал(а):Так и что...? С изменениями в мировом порядке, и коронавирус пропал!
Просто мнение.. или мы все переболели и он затух, кто то выжил кто то нет.
Или это была крупномасштабная, мировая афера, как и со СПИДом.
Калининградская область, в девяностые лидировала по наркозависимым, и по СПИДу. Должны были все уже помереть, по статистике ..
Что скажете?

Захворал после поездки на море и т.д. Сопли ручьем, гайморит обострение. Два дня думал всё, смерть близка! Сегодня к вечеру отпустило. Как будто ничего не было. Уже знатоки таблетки начали советовать, антибиотики. Капли в нос капал и все. Лимон с медом.
Так что.. Вспышка вируса была в мире, ведь многие потеряли родных!
Грипп изменился? К чему были эти прививки? Или они помогли, коллективный иммунитет сработал? Или это была крупномасштабная афера?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 6328
Нипуханипера, 14 апр 2023, 02:14 писал(а):Или это была крупномасштабная афера?

По другому это сложно назвать. Прививки говорите? Владимира Вольфовича жалко, а ведь он поверил в прививки. Я тоже захворал на прошлой неделе, в пятницу думал ночь не переживу, однако не в этот раз.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 205
Вирус похоже действительно был и есть. Иначе от чего люди болели, а многие и ушли ?
Моя родная сестрёнка медработник. Три! раза болела этой заразой. Три! Хотя и привитая. Я ни разу. Тоже привит спутником. Жена 1 раз. Не прививалась.
Вот с прививками похоже афера реальная. Фарма миллиарды на этих вакцинах заработала.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 7018
Когда-то мы боролись с "гаданием на кофейной гуще" в этой теме, а тут Предводитель сам набрасывает. :unknown: Название темы несколько ограничивает домыслы, товарищи! :)
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3381
Вирус очень коварный. Все так говорили с самого начала. При повторной инициации, да без прививки, ничего нельзя гарантировать...
Самые стойкие сдаются.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Можно подумать, кроме Ковида не было и нет других вирусов... :( Рассуждать про прививки не хочется, но лично для себя, да думаю и муж согласится, давным давно опробована прививка против гриппа. Делаем ее каждый год. Она отлично работает. Это я не призываю никого прививаться, а то сейчас наброситесь аки коршуны на меня :) Но помимо гриппов разных штаммов, полно других ОРВИ и ОРЗ, со схожими симптомами. Даже врач при наличии анализов не всегда на 100% точно поставит диагноз. Так что думаю не стоит при любом кашле и соплях, пардон, сразу на Ковид кивать :D И без него желающих нас угробить предостаточно :) Да и погода сейчас весьма неустойчива, хочется раздеться и простыть при этом можно очень легко :blush:
А тот Ковид, через который мы все прошли, был очень зол и коварен. К сожалению, кто-то так и не понял этого. Природа его до сих пор не установлена. Соответственно прививка тоже не может быть вот прямо сделана в такой короткий срок без огрехов. Здоровье и иммунитет у нас всех разный и лично я за себя не могу сказать, что бы было, если бы я не сделала те прививки.Даже с прививками, на мне он хорошо отыгрался.И врят ли я уже восстановлюсь.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 153
Прививка служит для того,чтобы легче перенести организму вирус. Напридумают тут многие...или самовнушают..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 6328
Юрбан, 14 апр 2023, 13:43 писал(а):Прививка служит

Именно прививка, а не та бадяга, которую нам кололи. Лично я больше прививаться не собираюсь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2