Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Господа, проще зайти в аптеку, коих до десятка в одном квартале, и спросить! Антивирусные средства есть, по сравнению с октябрем-ноябрем ситуация лучше. Сестра работает в СБ Храброво, сказала, что столько лекарств в область еще не завозили!
Рыбачим вместе!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1535
А если в шаговой доступности нет, то "Аптека. ру" в помощь. Неделю назад искали лекарство от подагры для тещи. Вердикт у всех одинаков : нет и не будет, т.к. нет поставщиков. Заказали на "Аптека. ру", и через ДВА дня! получили. Не ждите обещанных бесплатных лекарств, в нашей стране никто никому ничего не должен! Берегите себя сами!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4523
Stratus Cumulos, 17 дек 2020 03:16 писал(а):На дворе ЭПИДЕМИЯ, а она поперлась в Турцию, Что, не знала что оттуда половина больными приезжает?

Ну это было когда вторая волна еще не началась. Каждый сам решает, ехать или нет, раз границы не закрыты. Я бы наверное не пустил бы жену, у них получилось по другому.

P.S. Немного о грустном. Чуть больше недели назад, ее муж, наш сотрудник, руководитель охранного предприятия нашей компании, умер. 52 года...
Заснул, а ночью обширный инфаркт. Пипец..., нет товарища. :(((

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4523
Ильич, 17 дек 2020 20:20 писал(а):Не ждите обещанных бесплатных лекарств, в нашей стране никто никому ничего не должен!

Ильич, я был удивлен, но мне дали. Арбидол две упаковки и антибиотики. На курс не хватило, пришлось докупать, но факт остается фактом. :yes:

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 86
А мне на Невского упаковку Арбидола и свободен....

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
Свершилось чудо. Сегодня привезли таблетки. Бесплатно.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Интернет аптека Гедеон. Арбидол в наличии

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Ермек, 18 дек 2020, 17:53 писал(а):Арбидол в наличии

А он лечит?

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 589
Все! Запугали нахрен! Больше сюда не захожу. Администрация, закрывайте лавочку!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3357
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:58 писал(а):А он лечит?


Вроде не калечит. Уже хорошо.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:58 писал(а):А он лечит?


Я не доктор, без понятия. Его все ищут и не могут найти. Через личный кабинет в Гедеоне за пару минут заказал 5 упаковок. И получил.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1917
Что я могу сказать по этой болезни, сильно и болезненно лечится. Я уже с месяц живу в одной квартире с подтвержденным коронавирусом у отца и брата его. До их заболевания за 2 недели заболел вроде бы простудой, температура 37.2 два дня, слабость и сумасшедший кашель 2,5 недели, к врачам не обращался, всё прошло без антибиотиков и тд, много пил трав разных настоянных в термосе с натуральным мёдом, витамины, от кашля Мукалтин раз 8 в день сосал и ингалятор 3 раза в день, через 5 дней уже работал, никого не заразил.... Отец через 2 недели примерно заболел, хотя специально уехал на эллинг в Полесск жить, чтобы не заразиться, но это не помогло, заразился. Купили все лекарства которые прописали и посоветовали те кто прошёл через эту болезнь, сумма была очень даже внушительной, тем более я уже сразу брал для троих, отец с братом вернутся при болезни в Калининград, и я буду с ними... Через несколько дней сделали КТ отцу, поражение в районе 30% лёгких, начали опять лечить, теперь уколы в попу, я уже наверное дипломируемый специалист в этой науке. Но заранее договорился, сделали пробник на восприимчивость к антибиотику, дальше весь курс без проблем. В поликлинике отказались делать уколы, на выезд не могут выйти, приказ главврача, это наши проблемы... Правда домой занесли антибиотики на пол курса, кстати, я тоже брал на пол курса, но более дорогих. Кстати и капли в нос Гриппферон принесли. Отца поставил на ноги, постоянно заваривал грудной сбор 4, ягоды малины и чёрной смородины с мёдом. И много зеленоградской минералки. Брат не особо следует назначениям, почти здоров но процесс дольше. У отца был лучший друг - Ершов у нас на сайте , Александр не пережил эту болезнь, ушёл от нас, отец сильно настроен по этому поводу, я его понимаю... Это был настоящий мужчина и рыбак с большой буквы....Вот так эта зараза на каждого действует, кому-то нифига, а кому ....Страшная болезнь!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 875
Данные оперштаба о смертях и число умерших на «коронавирусных» койках разошлись в 10 раз!
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... 0-raz.html
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3357
Сын с невесткой и внуком заболели вирусняком каким-то. Первые невестка и внук. Внук ночью температура, утром здоров. Невестка день температура и потом слабость, сопли и тд. На четвёртый день приехала врач. Экипированная, внимательная. Послушала, дала рекомендации, комплект Арбидола на всех (сын к тому моменту тоже потек). Взяла тест на ковид у невестки, бесплатно. Дала направление на рентген всем, бесплатно в течение пяти дней. От денег категорически отказалась.
Всё-таки не всё у нас плохо с медициной. В Литве полный бардак по сравнению с тем как у нас. Во всём...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
ЮраА, 21 дек 2020, 19:39 писал(а):Всё-таки не всё у нас плохо с медициной.

Это скорее зависит от человека. Если врач-человек, то и отношение соответствующее. Вам повезло, другим меньше повезло, но я все же надеюсь и верю, что ЧЕЛОВЕКОВ больше. А то, что у нас не совсем плохо с медициной-согласен, плохо у нас с чиновниками. Ведь не глав. врач развалил медицину, не он поставляет лекарства в регионы, не он определяет чем лечить. Вот их, чиновников, я бы не щадил. Нарушил-к стенке. Вот сука, опять Сталина вспомнил.

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 30
Был в штопоре почти 3 недели,38-39 ,в больнице врачам отказала жена,мне было не до того -не соображал,лекарства-арбидол в лошадинных дозах ,парацетомол,и обычный антигрипин,много.много питья --бабуля меня выходила ,сейчас оживаю,правда тяжеловато........

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 29 дн
Сообщения: 62
После болезни (КОВИД?, правда врача так и не дождались), все вроде бы закончилось, пошел на работу и после очередного рабочего дня, вечером, в магазине Виктория на Сельме ему стало плохо с сердцем. Сам вызвал "скорую", на мы с другого конца города приехали раньше... До этого никогда не было проблем с сердцем, а тут все симптомы инфаркта... Боже, как он кричал и плакал от нестерпимой боли в ожидании, но бригада приехала на 49мин., как раз в ту же минуту когда он умер у меня на руках. 30 мин. бригада (реанимация, молодцы), в машине, делали массаж сердца, но тщетно. Очень хороший человек, Александр Савин, 67 лет, до этого не знал что такое болеть. В четверг похоронили....
От продавцов ни помощи, ни внимания...
Ребята с бригады извиняясь сказали, что приехали так же с летального случая. Мужчина 40 лет, так же с инфарктом... Такое чувство, что реамобиль у нас единственный в городе.... Берегите себя.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
ЮраА, 21 дек 2020 18:39 писал(а):Сын с невесткой и внуком заболели вирусняком каким-то. Первые невестка и внук. Внук ночью температура, утром здоров. Невестка день температура и потом слабость, сопли и тд. На четвёртый день приехала врач. Экипированная, внимательная. Послушала, дала рекомендации, комплект Арбидола на всех (сын к тому моменту тоже потек). Взяла тест на ковид у невестки, бесплатно. Дала направление на рентген всем, бесплатно в течение пяти дней. От денег категорически отказалась.
Всё-таки не всё у нас плохо с медициной. В Литве полный бардак по сравнению с тем как у нас. Во всём...


В каждом слове вранье! Точнее приукрашение!
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3357
Игорь, что за ...???
Может поспорим и ты позвонишь моему сыну? Например на бутылку Вермута экстра драй 1 л. Мне на Новый год надо как раз. Я никогда не вру, особенно по мелочам. Как написал, так в точности и было.

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 195
Игорь, Юра, как быть-то теперь? Кому верить? :shok: :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4