Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 1386
Для Минздрава самое страшное, это проблема со страховой компанией.
Звоните в свою СК по полису ОМС на горячую линию и через 30 минут, Вам всё предложат и домой привезут.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 554
По большому счету, что грипп, что Covid не лечат. Лечат осложнения. Если их нет и организм сам справляется, то реально лучше пить чай и контролировать ситуацию(т.е. своё здоровье).

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 587
Санек82, 16 дек 2020 15:52 писал(а):По большому счету, что грипп, что Covid не лечат. Лечат осложнения. Если их нет и организм сам справляется, то реально лучше пить чай и контролировать ситуацию(т.е. своё здоровье).

Полнейшее заблуждение!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 554
В чём конкретно? В тяжелых случаях конечно применяют и Дексаметазон и мощнейшие иммуноглобулины применяющиеся при ВИЧ. Но всегда сравнивают риски от болезни и от применения лекарств. Если болезнь протекает в лёгкой форме, терапию такими и подобными препаратами никто назначать не будет.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 554
В подавляющем большинстве случаев эффективными в борьбе именно с вирусом являются только сыворотки и вакцины. При борьбе именно в живом организме. Для борьбы с ними за его пределами множество способов и препаратов. В остальном препараты направлены на борьбу с симптомами при необходимости и с осложнениями при наличии оных. также применяется способ вымывания максимального количества вирусов при помощи избыточного количества жидкости. В домашних условиях обильное питьё, в "больничных" т.н. "капельницы". Есть отдельная группа препаратов стимулирующая собственную, иммунную систему организма: 1)общедоступные-слабые, 2) С хорошим эффектом, но кучей побочных-чаще используются в условиях стационара после оценки "польза-риск".

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 587
Санек82, 16 дек 2020 16:07 писал(а):В чём конкретно?

Не хочу расписывать это! Я прошел большой круг этого ада, все видел своими газами и слышал ушами! Многие, кто начинал лечиться дома, только чаем, многие уже лежат на кладбище, из них, три моих приятеля. Потому, что драгоценное время упущено чаем, 4-6 дней, и отек легких необратим!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2646
Саноди, 16 дек 2020 14:07 писал(а):Вчера подтвердился тест на Ковид.

Как все страшно! Здоровья Вам, не падать духом и не думать о плохом. Я бы воспользовалась прямой линией, где-то видела телефон, сейчас не могу вспомнить где. Но в Росздраве должен быть, погуглите!
Да, согласна, красиво только в телевизоре. Поэтому очень страшно. Поэтому кроме самих себя никто о нас не позаботится....

Зато рейсов из Москвы увеличено до 20 в день. Это ж с ума сойти! Зачем сюда лететь зимой? Что здесь люди делают из Москвы?

И да, чай - это хорошо, но может так сложиться, что драгоценное время будет упущено. Решать Вам, но я бы начинала сразу лечить нормальными лекарствами, пусть и из своего кармана. Жизнь дороже
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1028
приехал врач..послушал и сказал пить чай... Татранский чай (TATRATEA), все анисептики в чем их сила? Правильно подумали :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1969
swatst65, Сегодня, 18:05 писал(а): и сказал пить чай... Татранский чай (TATRATEA),

Саня, самое главное чтобы чай был на основе С2Н5ОН-самого лучшего антисептика :D :D :D

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 554
Упущено время раньше. Расхлёбываем сейчас. Весной даже по решению суда ложили в больницу безсимптомников, а сейчас только в тяжелом состоянии. Если взглянуть на статистику по странам, то сразу видно, что чем больше изолировали регионы и даже районы друг от друга, то видно, что именно они имеют и сейчас возможность изолировать всех подтверждённых, держать их под наблюдением и не терять драгоценное время. А страны где "демократия" позволяла населению проявлять своё недовольство и требовать смягчения пришли к тому, что мы видим. У всего есть свои минусы. Демократия в вопросе с Филино бесспорный +,а вот с Covid скорее -.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
Я неделю с ОРВИ был на больничном. В пятницу вообще хотели выписать. Но тут пропал нюх и терапевт дал направление на тест. Вот и получается..что неделю ходил везде..а уже скорее всего был заражён (

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 48
В ноябре отболел почти три недели. Скакала температура , сильная слабость пропал нюх. Врача дождался после жалобы в министерство здравоохранения. Тест никто не брал , а когда спросил у врача , ответ был "это мои проблемы." Сдал платно на антитела, их оказалось много . А я ходил в поликлинику и скольких еще заразил вопрос. Хорошо организм справился.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 589
Поймал вирус в октябре, скорее всего в транспорте, хотя маска и все пр... Естественно, "наградил" всю семью,( только мелких внуков пронесло),хорошо, что в легкой форме. Пили что-то противовирусное и кроворазжижающее, к врачам не обращались. Бог миловал!!! Интересно, что кореш, рядом с которым сидели в машине, не заболел, сказать что у него бессимптомный, тоже нельзя, т.к. его семья тоже в норме. А у меня нюх толком не восстановился.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Емеля, 16 дек 2020 20:32 писал(а):Пора вводить уголовную статью за хождение больных по общественным местам!
Я из-за таких боюсь из дома выходить.
Должна быть свежая справка на руках. Нет справки - сиди дома!!! Иначе эта эпидемия никогда не закончится.


Ща расскажу! Мы заболели, пришла врачиха - у вас ОРВИ, через 4 дня приходите в поликлинику, закрою больничный. Естественно поперлись в поликлинику, сидели в очереди, симптомы были... Посмотрела и продлила больничный на несколько дней. Через день пропало обоняние, поперлись, как она велела в поликлинику на назначенную дату, сидели в очередях. Закрыли больничный, жена вышла на работу.... Заканчивалась 2 неделя болезни. Через 3 дня с температурой жена опять вызвала врача на дом, опять открыли больничный, через 4 дня приходите... И так далее. На 5 неделе ей официально поставили Covid-19 в легкой форме затяжное течение. Сейчас идет уже 7 неделя, жена на больничном, но ее гоняют в поликлинику, в больницу Гурьевска, завтра едем в областную больницу... Никуда не кладут, никакого карантина не назначают... Как сидеть дома, если нужны анализы, исследования, обследования? Расскажи, Вова? :unknown:

А весной, как писалось выше, всех контактных загоняли в карантин, заболевших строго настрого в стационар независимо от формы течения... А сейчас что? Всем насрать, болячку пустили на самотек!
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4523
Игорь, может позвонить на горячую линию минздрава или еще лучше в страх.компанию.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Жена куда только не звонила! Всем пох! :unknown:
Зто государственная политика в отношении этого заболевания! Любой ценой сбить статистику в минимум, а потом орать по 1 каналу, как у нас лучше по сравнению с "партнерами"! :)
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2646
Chan, 16 дек 2020 21:30 писал(а):Сейчас идет уже 7 неделя, жена на больничном
нет слов...ужас! :shok: Игорь, выздоравливайте! Здоровья и терпения супруге!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 48
У меня в ноябре умерла двоюродная племянница,43 года.Хоронили в закрытом гробу,похоронщики в костюмах .Осталось двое детей:один 20 лет,другому 12. Ни мужу,ни детям никакие пробы на covid не брали.В больнице мне сказали,что сейчас пока не будет температуры,кашля и т.д. они не выезжают.Делайте выводы сами.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 336
У нас тоже в офисе болеют хрен пойми как.Нет интервала в 2 недели инкубационного периода.У нас контактные заболели через 3-4 недели.Одни чуть ли не в десны целовались - один заболел,второму хоть бы что.4 человека в машине поперлись с 1 ковидным( причем этот дебил знал уже что болеет),никто не заболел.Сейчас у наладчика вся семья слегла,ему хоть бы что.Пришла врачиха и выписала арбидол и чай,если поплохеет то скорая,через неделю велела приходить закрывать больничный.Обоняния нет .Как можно лечить то ,от чего лекарств не придумали.В больницах пипец, не дай бог кому нибудь попасть.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 693
Chan, Сегодня, 21:30 писал(а): А сейчас что? Всем насрать, болячку пустили на самотек!

Игорь, к сожалению это так и есть :( Койки переполнены, всем пох... Мои близкие тоже болеют ОРВИ. Ответы врачей стандартные. Лекарств нет, лечитесь дома...
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6