Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
nsv-mgn
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 597
Емеля, 03 ноя 2021 19:33 писал(а): А вот вы кого то послушали явно

Самое интересное, я с женой, похоже, первые ревакцинировались в июле в поликлинике № 2 по месту жительства (на Университетской). Терапевты на приеме знать не знали о ревакцинации и делать категорически отказались. Пришлось обратиться к зам. главврача поликлиники и она сама прослушала, промерила и выписала направление на ревакцинацию, позвонив при этом терапевтам на приеме. Так что, слушаю, но только специалистов, себя и свой внутренний голос. После этого анализирую и делаю вывод, не прислушиваясь к толмачам всякого рода, тем более к глашатаю всея Руси... :umnik:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
ВиталийАлександрович, 03 ноя 2021 18:51 писал(а):Почему все на лайт хотят? Это везде слышу...

Как я это вижу. Здесь 2 момента. 1 - лайт был разработан для ревакцинации, я так понимаю, что он содержит те компоненты, которые поддерживают организм именно после уже вакцинации. Если Лайт использовать как вакцину на первоначальном этапе, то его будет недостаточно для выработки хорошего стойкого иммунитета. 2 - Лайт используют антипрививочники, чтобы от них отвяли и они имели возможность получить кьюаркод. Именно поэтому его, Лайта, сейчас и нет. Я так думаю, что возможно его искусственно придерживают, чтобы все таки нормально привить тех, кто еще не делал прививку.
Отмечусь про самочувствие :) Я ж сегодня заново делала прививку :) Так вот, ощущение небо и земля. Не знаю, что будет ночью или завтра, но сегодня: место укола и рука не болят вообще, состояние такое, будто вообще ничего не делала. От слова совсем.
Вообще по поводу прививок выкладывала на мой взгляд очень интересный ролик, причем ролик не блогера с дивана, а профессионального врача и ролик не для населения, а кусок семинара для врачей. Но почему-то его моментально с сайта удалили...Я не обижаюсь, ну удалили и удалили. Но я слегка недоумеваю: мнения историков, философов, блогеров-домохозяек почему-то здесь оставляют, а вот мнение практикующего врача, рассказывающего о том, чем вакцины друг от друга отличаются, почему-то не имеет право быть в теме. :) Ну как минимум странно :unknown: :blush:
Если кому будет интересно - пишите, скину в личку. Чтобы хотя бы знать, чем мы укалываемся :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Мурманчанка, 03 ноя 2021, 21:01 писал(а):1 - лайт был разработан для ревакцинации, я так понимаю, что он содержит те компоненты, которые поддерживают организм именно после уже вакцинации.

А как же вот это?: Научный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью, где отмечается высокая эффективность российской вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт».

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Мурманчанка, 03 ноя 2021, 21:01 писал(а): 2 - Лайт используют антипрививочники, чтобы от них отвяли и они имели возможность получить кьюаркод. Именно поэтому его, Лайта, сейчас и нет

Антипрививочники против любой вакцинации, в том числе и Спутником Лайт. А нет его потому, что самая дешевая вакцина от ковид. Стоит чуть больше 300 рублей для государства. И ей намного проще прививать иностранцев. Плати 1300 за укольчик и свободен, можешь перемещаться по территории РФ, а не ждать вторую прививку Спутника V. Бизнес и политика. Все продумано. Не Спутник V, не Спутник Лайт от болезни не защищает на 100 %, тогда зачем платить больше?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Емеля, 03 ноя 2021 19:01 писал(а):у нас очень дисциплинированное население,
Да ладно...у нас? :D :shok: Дисциплинированное население в Израиле, а у нас полная анархия, кто в лес, кто по дрова, сам себе дохтор :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 597
Лайт, Спутник - "... Слушайте! Заткнитесь, пожалуйста! Устроили тут ромашка – помню, не помню… Дайте спать..." На мой взгляд обсуждение и эффективность разного вида вакцин надо отдать на откуп специалистам, в первую очередь специалистам-практикам, а не разного рода обладателям министерских и прочих портфелей, а тем более нам, обывателям бывшей страны Советов - любителям давать советы по любому поводу... :(


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Вячеслав, я не медик и не читаю научных медицинских журналов...Поэтому сказать ничего не могу. Но из личного опыта и Вы это наверняка знаете, как печатается статья в научном журнале. Есть человек, допустим, который занимается какой-то научной темой. Он посылает заявку на печать его трудов в желаемом им журнале или в нескольких журналах. Ему присылают ответ с согласием или несогласием публикации его материала в журнале и СТОИМОСТЬ публикации в этом журнале. И фсе! Дело в щляпе :D Конечно, ясно-понятно, что домохозяйка врят ли опубликуется, просто потому, что она не сможет подать материал так, чтобы это выдержало условия журнала, но научные люди, которые давно в теме, совершенно спокойно публикуются, не нарушая имиджа самого научного журнала. Ведь это привлечение внимания к журналу прежде всего.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Вячеслав 1972, 03 ноя 2021 20:13 писал(а):Антипрививочники против любой вакцинации, в том числе и Спутником Лайт
это все так. Но ведь они тоже хотят, даже больше остальны, везде ездить, ходить в кафе и рестораны и пр и пр. Поэтому хошь не хошь, а колоться надо...Чем? Да вот Лайтом и колоться :D
Я бы с Вами согласилась, но вот исчез он именно после того, как прижали всех и начали грозить локдаунами, отправкой в неоплачиваемый отпуск и пр. Народ повалил на прививки. Причем, согласитесь, ну пожалуйста :) :blush: , повалили как раз на прививки те, кто держал оборону до последнего :) И тогда была возможность выбора чем привиться: Лайтом или двухкомпонентной...Выбирали Лайт. Подождите, через пару недель он везде появится... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Немного не соглашусь. Медицинский журнал, который имеет имидж в международном сообществе не станет рисковать своей репутаций ради кого то. Думаю, не тот случай. Раз мы не верим собственным политикам, врачам, может стоит прислушаться к международному мнению. Хотя, каждый решает сам.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 597
Вячеслав 1972, 03 ноя 2021 20:26 писал(а):https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 1795902029

Мурманчанка! Ну сколько можно? Поспать то дадите?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
nsv-mgn, 03 ноя 2021 20:36 писал(а):Поспать то дадите?
Канэшно! :D Вы делайте так (я всегда так делаю):нажимаешь кнопочку выключения звука, если с телефона. Или крышку ноута - хлоп и закрыли :) И баиньки. Спокойной ночи! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 902
Емеля, 01 ноя 2021 20:19 писал(а):А ты, Игорёк, похоже переел Арбидола, раз тебе мои тайские, безвредные, эффективные бады покоя не дают. Ну или это просто одна из его побочек, беспокойность

Володя, мне дожившему до первых седых волос, в отличии от тебя, присущи элементарные этические нормы. Для Человеческого Общества, во всяком случае, как я его себе представляю, есть некоторый ТАБУ, куда не следует засовывать свой нос и язык. Это на прямую касается наших Родных, а когда речь идёт о Родителях, тут только Уважительно и шёпотом. А когда "член общества, возомнивший себя господином," пытается "залезть" в душу, это выглядит, как издевательство. Единственная к тебе просьба, в очередной раз не пытайся найти доводы и оправдания своим поступкам, просто попытайся понять, что мир многообразен. Можно просто, невзначай вечером пошутить, а завтра "прилетит из-за угла", а потом будешь "собирать сопли по асфальту и и надеется на органы." Только для каждого понятие "органы", это разные вещи, кому-то это заявление в полицию, а кому-то мольба к трансплантологам. Прошу меня понять правильно, это не угрозы с моей стороны, а разговор о Дуальности Мира.
Теперь, что касаемо меня и Арбидола. В данной теме я старался не высказывать любые категоричные мнения. Ты, как любитель статистики и порыться в прошлом, наверное заметил, что я ни разу не высказался по-поводу арбидола, прививок и любых категоричных суждений относительно Ковида. У меня есть своё мнение, но сформировалось оно благодаря моей Дорогой, которая в очередной раз трудится "за забором" в госпитале. Я мог бы тоже здесь переливать из "пустого в порожнее", но это ни мой секрет. Потому для меня главное, о чём я всегда говорил, думай и помогай себе сам, не надо надеяться на "дядю". И парочку слов про беспокойство..., кстати они напрямую касается Ковида. У меня с рождения работает половина сердца, врождённый порок. Если бы я надеялся на таблетки, на операции, которые мне периодически предлагали... Где бы я сейчас был? В походе за грибами можем устроить соревнования! :)
Всем крепкого здоровья, и долгих лет! Володя, ты не исключение в этом бесконечном списке...!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Мурманчанка, 03 ноя 2021, 21:33 писал(а):Я бы с Вами согласилась, но вот исчез он именно после того, как прижали всех и начали грозить локдаунами

Лайт ладно, исчез. А куда подевались другие две? Ковивак? Эпивак? Из 4 вакцин, только одна в широком обороте. Тут как понимать? Где иностранные? Именно они дают свободное перемещение по миру. Загадка все это. Если государство хочет избавиться от напасти, почему не принимает всех мер? Или мы чего-то не знаем?

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 343
Вчера привился 1-й половинкой Спутника V. Через пару часов на госуслуги пришло письмо что такой то, тогда то, привит тем-то, дата второй прививки, дневник самонаблюдения и.т.д, но без QR кода. Он после прививки 2-й половинки приходит или что то пошло не так и уже должен был быть?

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 128
Укололись сразу двумя , жду кюар код.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Рыбалтик, 03 ноя 2021 20:55 писал(а):Он после прививки 2-й половинки приходит
именно так. Если Вам куда-то нужно подтверждение, то Вы можете взять справку там, где прививались, о том, что Вам сделан первый компонент. Сегодня, пока сидели в очереди, лицезрели этот процесс.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 300
Предложение ко все балаболам, а не сходить ли вам волантёрами в " красную зону". Ведь по вашему там ничего страшного нет. Вы же журналы, где то читали. Ну давайте, а то языки. как у ишака х..вост, а сами ссыте. Давайте вперёд. Вот тогда и расскажете, что нет вируса и только бабло.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Чет Вас перекосило не по детски.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Емеля, 03 ноя 2021 21:25 писал(а):Я вам 10 профессоров могу накидать,
Ой, только не это!!! :D Я от "ваших профессоров" впадаю в ступор....Муж страдает, семья :) Вот именно, что тема:личный опыт и официальная информация. А у Вас ни того, ни другого...
Ага, нафлудила. А Вы нет? Не флудите? Мне до Вас далеко :rofl:
Собственно, я так и подумала, что без Вас не обошлось...Ну да ладно, ничего страшного, переживу :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3