Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Емеля, 16 дек 2020 22:55 писал(а):Такого не может быть. Здоровых людей сейчас нет. Есть только недообследованные.

Таких случаев полно.
Я переболел официально пневмонией (думаю ковид). Все домашние не заболели.
У товарища жена вернулась с отдыха с Турции, привезла ковид. Ни муж, ни сын не заболели.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Не все заболевают, у тех, кто заболевает очень разное течение заболевания, от небольшого недомогания до быстрого ухода в могилу... У меня на руках отец лежачий, 75 лет, несколько хронических заболеваний и пара обострений, казалось бы самая зона риска, но три дня потемпературил и все прошло, через неделю берем тест - здоров, антитела приобретены. Лично мне кажется, что степень поражения организма зависит от генетики... :unknown:
Емеля, 16 дек 2020 22:33 писал(а):За справкой надо идти пока здоровый, для подтверждения того, что здоровый!!!
Если ты видишь, что заболел, то зачем идти куда то за справкой, создавать очереди, да ещё заражать здоровых?? Сейчас все поголовно если и болеют, то исключительно чумкой!!
Поэтому, если чем то заболел, надо проявлять сознательность и ответственность, сидеть дома и пить антибиотики. А если здоров, то надо сходить в поликлинику и убедиться что здоров. Всё очень просто.

Ты или шутишь или бред несешь несусветный! Есть понятие бюллетень и прогул. Вынуждают ходить... Есть у этой "чумки" такие состояния, когда врач к тебе не приедет, а лечиться надо, чем лечиться тебе не скажут, пока ты не сделаешь рентген, КТ, не сдашь анализы! Думаешь домой с этим всем приедут, все сделают, соберут анализы и потом результат тебе добрый доктор домой принесет с рецептом и медикаментами? :shok: Херушки! Все сами - бегайте, стойте в очередях, в переполненном транспорте, носитесь по городу в поисках лекарств... К огромному сожалению твой совет "сидите дома и пейте антибиотики" - верная смерть. Все же надеюсь это был сарказм! Но не смешно... :(
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 01:26 писал(а):А если чувствуешь себя здоровым, не надо идти проверяться и вакцинироваться, а наоборот сидеть дома??

Ты знаешь, Володя, я чувствую себя здоровым и проверяться и и тем более вакцинироваться не пойду. мне моё здоровье дороже. Пришел в поликлинику, а там есть все, кроме здоровых. Для чего их всех вместе собирают?
Чтобы быстрее выздоравливали? Стоит на входе температуру меряет- ой, вы больны у вас 35, 4. Откуда ей знать, что это моя нормальная температура, а 36, 6 я уже болен? Вы больны, вам нельзя пройти в поликлинику. А как же мне лечиться, если в клинику нельзя?
Вот поэтому я туда и не хожу. Ходил, пока работал-нужен был больничный, а сейчас я птица вольная, лечу себя и своих близких сам и все здоровы. Слава Богу!
Как лечат- вы почему без намордника? Нельзя без маски в кабинет . Все почему то забыли такую штучку, как вьетнамский бальзам" Звездочка" вышел в город-намазал переносицу и под носом- ни один вирус не пройдет
Внутрь нужно еду сдабривать черным перцем(молотым) Ученые во многих странах определили, что это очень эффективное средство от вирусов с короной. Ну и настойку девясила после работы-грамм 20 и будешь жить, как Мафусаил.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Емеля, 16 дек 2020 22:33 писал(а):А если здоров, то надо сходить в поликлинику и убедиться что здоров. Всё очень просто

И почти 100% заразиться. Сейчас диагноз ковид не ставят - слышал, что есть негласная установка. Или пока не пройдёшь платный тест, и то несколько дней потом ждать нужно. Антибиотики против вирусов не помогают, а лечат сопутствующие бактериальные инфекции. Применять их как самолечение при всяких подозрениях ни в коем случае нельзя! Да и не дадут без рецепта. Никакого арбидола или его аналогов, которые прописывают,при ,,орви" нигде давно и в помине нет. Есть всякая гомеопатия и прочая дорогая импортная чушь ( не лекарства). Даже поливитаминов элементарных нигде нет.:unknown: Одна надежда на народные и природные средства. Единственно, если чувствуешь, что есть недомогание, ломоту, даже без температуры , нужно брать больничный - дадут. И, не теряя времени, искать хоть что-нибудь противовирусное, стараясь никого не заразить. Да, здоровым посоветовал бы оставить сейчас серьёзные физические нагрузки и тренировки - они только ослабляют иммунитет.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Алексей Г., Вчера, 23:00 писал(а):У товарища жена вернулась с отдыха с Турции, привезла ковид.

Врачей ругаете? Они конечно же не святые, дыма без огня не бывает, но сами? Я ......ею с нашего народа! На дворе ЭПИДЕМИЯ, а она поперлась в Турцию, Что, не знала что оттуда половина больными приезжает? В самолетах для тех кто не желает одевать маску специальные места выделяют, люди, вы сошли с ума? А то что маска на выдохе задерживает до 40 проц. частиц в курсе? Свобода у нас, демократия... Е..(клмн)! При Союзе эту заразу придушили бы в зародыше, потому что был порядок. Надо как в Китае, бороться не только жесткими, а жесточайшими методами. Пусть каждый начнет с себя!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Stratus Cumulos, 17 дек 2020, 04:16 писал(а):Пусть каждый начнет с себя!

Да о чем Вы говорите. У сослуживца жена заболела, подтвержденный ковид, а он ходил на работу, кто ему больничный даст. А с ним в экипаже еще четверо по 12 часов катались. В итоге у него ковид, остальные на измене. Это должна быть воля как минимум работодателя, своим приказом отправлять всех, у кого контакт 1 категории на карантин с сохранением заработной платы и как максимум государства, утвердив правила на уровне Правительства. Уже почти год болячке, а такое ощущение, что все до сих пор так и не поняли как с ней бороться. Если не разорвать цепочку, то ничерта не получится. В область завезли 400 доз вакцины. Это что, издевательство? Или чиновники так пиарятся? Детский сад, младшая группа-вот где место таким чиновникам. А если честно, то у меня закрадываются сомнения в том, что все делается не специально. Ну смотрите, Трамп заболел-выздоровел за сколько? 3-4 дня. Мишустин болел, не месяц же болел, Матвиенко и еще кто. Как то у них все быстро протекает. Такое ощущение, что вирус направленного действия, уничтожить стариков, диабетиков, хроников и других, кто не может или не в состоянии работать. Пенсионная реформа, часть вторая в действии на мировом уровне. Грустно все и прискорбно, кто-то жизни не жалеет для спасения людей, а кто-то на лекарствах наживается. Разработанную вакцину сделать не могут в нужных объемах, позор. Сейчас вспомнил Сталина, вот он бы повеселился над чиновниками.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
энигма, Сегодня, 02:37 писал(а): Никакого арбидола или его аналогов, которые прописывают,при ,,орви" нигде давно и в помине нет.

Это устаревшая информация. Арбидол есть в аптеках. Или мне одному так повезло два раза или могу уточнить в какой.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Месяц на зад, заболела жена. Температура 38.5 и бесконечный кашель. Вызвали скорую, приехала, сделали укол, выписали таблетки, сказали вызывайте врача на дом. Вызвали, пришла, выписала таблетки и ушла. На утро опять скорую, приехали, послушали, сделали укол и уехали. И так два дня подряд. Приезжало 5 скорых, и только с пятого раза скорая забрала жену в больницу. Привезли на Брамса -9. Сделали флюшку, 2х стороннее воспаление лёгких. Сутки в коридоре пролежала, потом в 9ти местную палату. Из 9ти больных-4 с ковидом, пять с пневмонией и все в одной палате. Один аппарат ИВЛ и тот забрали, кому-то был нужней. Через две недели выписали. Тэст на ковид отрицательный.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Вячеслав 1972, 17 дек 2020 03:55 писал(а):сослуживца жена заболела, подтвержденный ковид, а он ходил на работу, кто ему больничный даст.

Значит так он ему нужен был. Да и есть положение, когда совместно проживающие попадают на карантин. Другое дело, что все при этом теряют в оплате частично или полностью, потому и работают до последнего. Трамп болел 3-4 дня. Но, какими средствами его лечили? То же и с другими высокопоставленными. Да и продолжительность болезни не всегда от лечения зависит. Тут как ,,повезёт".

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Что бы не тешить себя чаем, что все пройдет легко, советую, очень советую, пить это в самом начале болезни, кстати это и есть медицинский протокол лечения дома на начальной стадии!
-Арбидол 5-6 дней 5 раз в день по 200мг!
-Гриппферон в нос 5-7дн, по 5-6 раз вдень(очень эффективное средство, достать проблема, ковид живет в носоглотке 5-7 дней, потом опускается на легкие, если получиться его этим задавить, то все может пройти легко), я его не нашел, получил воспаления обоих.
- Азитромицин 500мг 1 раз в день 6 дней(антибиотик) я его тоже не нашел, вообще никаких не нашел не в одной аптеке ноль!!!
- Парацетомол как сказал мне врач, не жди когда температура будет 38,5, начинай если она уже 38, быстрее путь к выздоровлению!
Обязательно разжижающие, кровь густеет от ковид как кисель, даже с вены не идет, быстро образовываются не менее опасные тромбы в легких. Я пью ксарелто 30мг!
если по 6=7 дней ничего не меняется, надо переходить на цетриаксон, 10 дней, правда его тоже не найти, тока в больницах, и очень важный препарат Дексометазон! Хочу сказать, что я все эти препараты в городе не нашел, покупал все через Москву, переплачивал и черт с ним, самолетом сюда!
Отхаркивающие лучше в сиропе!
Будьте здоровы!
Я попал в больницу на 3 день, лечения дома после подтверждения на тест! Хотя таблетки пил сразу когда почуял неладное! Ничего не предвещало, но, начала падать сатурация, звонил в скорую, там все пох, может через сутки, а может двое, приедем, перестанете дышать приедем быстро, вот так почти и получилось, сатурация упала до 86%, начал задыхаться, через Минздрав России разорался что было воздуха, приехали через 20 мин, забрали с кислородом уже, я сам уже не справлялся. Привезли на остров, начали колоть дали кислород, 3 дня там, не о чем, вернее обследование прошел, двухсторонняя пневмония более 30%, дышать сам не мог, вызвали скорую увезли в реанимацию в Инфекционку, 2 недели там под кислородом, 50% поражения, люди были и с поражением 85% :shok: . Когда я пришел немного в себя, врач сказал, "С Возвращением Володя", ты был тяжелым", Хотя в больнице вроде как лекарства есть, но не лучшие, я заказывал, благо друзей у меня очень много хороших! Сейчас уже лечусь дома, небольшое пятнышко осталось, долечиваюсь, образовался тромб в легких, пью ксарелто, вроде рассасывается, никогда в жизни не было у меня сахара, сейчас он 7.8, и куча осложнений аритмия, серцебиение зашкаливает, давление(не было), сосуды, короче эта опасная смертельная болезнь херачит на все что можно!
Будьте здоровы друзья!

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
Емеля, Вчера, 22:33 писал(а): сидеть дома и пить антибиотики

Антибиотики от вирусов не помогают. Из доступных противовирусных "Арбидол" китайцы подтвердили что помогает.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
энигма, Сегодня, 02:37 писал(а):Никакого арбидола или его аналогов,

Есть еще "Римантадин" но он слабенький против вирусов. Кому поможет а кому и нет.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
ЮраА, Сегодня, 06:46 писал(а):Арбидол есть в аптеках.

Юра, у нас в аптеку рядом с домом позавчера впервые за месяц завезли 10 пачек, на курс при болезни надо 4 пачки. А теперь вопрос, угадай как быстро он закончился?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Это бесполезная информация про вашу аптеку. Я смог купить без проблем, значит и другие смогут. Поищи в других аптеках, что тут ещё посоветуешь?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Ингаверин и амиксин можно купить свободно, по крайней мере неделю назад еще... А с нужными антибиотиками беда, только через знакомых доставали.
Рыбачим вместе!

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
ЮраА, Сегодня, 08:25 писал(а):Поищи в других аптеках,

Пять аптек рядом, нет нигде.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
короче эта опасная смертельная болезнь херачит на все что можно!
Будьте здоровы друзья!
Почитаешь и страшно становиться. Люди и раньше выживали, а теперь если заболел, купи лекарства и умри с голоду. :stars:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Игорь Владиславович, Сегодня, 08:36 писал(а):Пять аптек рядом, нет нигде.

Вот опять не о том. Где-то я писал про нас, россиян. Любим собственную ленность, не предприимчивость и пофигизм на разного калибра Путиных переложить.

Вот полезная информация. Аптека Гедеон. Специально для Вас звонил пять минут назад. Арбидол есть.
+7 (401) 293-30-73

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Арбидола полно всякого и 100 и 200мг. Аптека для бережливых. И капли есть в нос. Виктория на Гагарина. И две недели назад тоже всё было. Лично покупал.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Саноди, 17 дек 2020 11:35 писал(а):Арбидола полно всякого и 100 и 200мг. Аптека для бережливых

Хорошо, если так. Но мне на Ленинском в ,,Бюджетной аптеке" ,в ,,Народной" на Багратиона и ещё в нескольких в октябре выдали информацию, что нет поставок по городу. Неделю назад предложили ,,Кагоцел" якобы по той же причине. Конечно если полдня носится, может и достал бы. :unknown: Детский, а может левый какой. Ведь то, что в аптеках полно контрафакта, который в лучшем случае витамины и плацебо, в худшем отрава ни для кого не секрет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, satnavigator, Вячеслав В, Мурманчанка гости: 16